Mondiali di Sci Nordico

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Ven 22 Feb

clicca per mostrare scadenze 15 scadenze...

Sab 23 Feb

 14 scadenze...

Dom 24 Feb

 11 scadenze...

Lun 25 Feb

 6 scadenze...

Mar 26 Feb

 6 scadenze...

Mer 27 Feb

 9 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Azz boezio 21/02 23:52 Bollettini: 0
Ciclismo Femm.: Gare di un giorno

Gara Omloop Het Nieuwsblad (24/02/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 23/02/2018


Gare di un giorno
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1VILOR
(VILOR)
960Rivera Coryn/5°
  scelto il 24/02 alle 09:03
d'Hoore Jolien/8°
Brand Lucinda/34°
2cirello
(cirello)
840Rivera Coryn/5°
  scelto il 23/02 alle 23:43
Vandenbroucke Saartje/0°
Van Den Bos Jip/14°
3Emma Johazensson
(fosco)
830Rivera Coryn/5°
  scelto il 23/02 alle 08:42
Blaak Chantal/15°
Spratt Amanda/39°
4Le Amazzoni
(prech)
740Mackaij Floortje/32°
  scelto il 23/02 alle 19:38
d'Hoore Jolien/8°
Confalonieri Maria Giulia/3°
5Bnk Pink Ladies
(Bnk78)
630d'Hoore Jolien/8°
  scelto il 23/02 alle 19:48
Cromwell Tiffany/37°
Longo Borghini Elisa/11°
6Wanderers
(capelca)
620Blaak Chantal/15°
  scelto il 23/02 alle 10:12
Hosking Chloe/4°
Cromwell Tiffany/37°
7Rizzia
(rizz23)
590Blaak Chantal/15°
  scelto il 23/02 alle 12:31
Ensing Janneke/13°
d'Hoore Jolien/8°
8Freccia rosa
(leprix)
500Ensing Janneke/13°
  scelto il 23/02 alle 22:50
Cecchini Elena/29°
d'Hoore Jolien/8°
9VELOX
(NickViola)
460Blaak Chantal/15°
  scelto il 23/02 alle 21:24
Brand Lucinda/34°
d'Hoore Jolien/8°
10michela fanini
(dany76)
460Blaak Chantal/15°
  scelto il 23/02 alle 22:52
Brand Lucinda/34°
d'Hoore Jolien/8°
11Pauline FP
(lokomotiv)
420van Dijk Ellen/18°
  scelto il 24/02 alle 07:19
Blaak Chantal/15°
Longo Borghini Elisa/11°
12zindaken
(zindaken)
400van Vleuten Annemiek/36°
  scelto il 23/02 alle 17:45
Brand Lucinda/34°
Hosking Chloe/4°
13alby team
(patalby)
390Blaak Chantal/15°
  scelto il 23/02 alle 21:32
van Dijk Ellen/18°
Stephens Lauren/17°
14CCCPfedeliallalinea
(ireatt)
370Ensing Janneke/13°
  scelto il 23/02 alle 23:32
Blaak Chantal/15°
Brand Lucinda/34°
15FABY LUPERINI
(aleguidi81)
370Blaak Chantal/15°
  scelto il 23/02 alle 10:02
van Vleuten Annemiek/36°
Longo Borghini Elisa/11°
16UCI 2011 Champion
(ullrich)
360van Vleuten Annemiek/36°
  scelto il 24/02 alle 08:40
Rivera Coryn/5°
Cecchini Elena/29°
17Possa Bortolo
(possa)
360Spratt Amanda/39°
  scelto il 24/02 alle 09:49
Rivera Coryn/5°
Cromwell Tiffany/37°
18GRAZIELLA CARNIELLI
(BECCIA)
350Brand Lucinda/34°
  scelto il 22/02 alle 21:33
Blaak Chantal/15°
d'Hoore Jolien/8°
19Fc Contesse
(MrArgento)
350Brand Lucinda/34°
  scelto il 24/02 alle 00:51
Blaak Chantal/15°
d'Hoore Jolien/8°
20Formello
(rirelc)
300Longo Borghini Elisa/11°
  scelto il 24/02 alle 07:59
Cecchini Elena/29°
Vandenbroucke Saartje/0°
21Twenty eight days
(corry)
300Blaak Chantal/15°
  scelto il 22/02 alle 18:33
van Dijk Ellen/18°
Gutiérrez Sheyla/0°
22giorgio
(delbos)
300Blaak Chantal/15°
  scelto il 23/02 alle 23:46
Brand Lucinda/34°
van Dijk Ellen/18°
23Nicole Brandy
(guigia)
300Blaak Chantal/15°
  scelto il 24/02 alle 09:57
Brand Lucinda/34°
van Dijk Ellen/18°
24new rant
(achix)
260van Vleuten Annemiek/36°
  scelto il 24/02 alle 07:27
Longo Borghini Elisa/11°
Blaak Chantal/15°
25malizia
(porfanta)
260Brand Lucinda/34°
  scelto il 23/02 alle 00:04
Blaak Chantal/15°
Longo Borghini Elisa/11°
26team metal ladies
(fabiscozia)
260van Vleuten Annemiek/36°
  scelto il 24/02 alle 00:07
Blaak Chantal/15°
Longo Borghini Elisa/11°
27Akragas Pink Team
(sharkpip)
260Brand Lucinda/34°
  scelto il 24/02 alle 00:30
Blaak Chantal/15°
Longo Borghini Elisa/11°
28The King of Kings
(kobefree)
220Blaak Chantal/15°
  scelto il 23/02 alle 19:40
Brand Lucinda/34°
van Vleuten Annemiek/36°
29SputniKatusha Ladies
(ivanmask)
220Blaak Chantal/15°
  scelto il 23/02 alle 19:47
Spratt Amanda/39°
Cromwell Tiffany/37°
30Ari Team
(kalen)
220Blaak Chantal/15°
  scelto il 23/02 alle 21:12
Cromwell Tiffany/37°
Brand Lucinda/34°
31Ciclo Women
(Warkhaven)
220Blaak Chantal/15°
  scelto il 24/02 alle 00:01
Brand Lucinda/34°
van Vleuten Annemiek/36°
32giro in gonnella
(Robbie)
190Cromwell Tiffany/37°
  scelto il 24/02 alle 02:29
Blaak Chantal/15°
van Dijk Ellen/18°
33FORZA BEIJING 2008
(FORZAFEDE)
170Brand Lucinda/34°
  scelto il 24/02 alle 09:41
Blaak Chantal/15°
de Jong Demi/19°
34anticivettuola
(alemav67)
160van Dijk Ellen/18°
  scelto il 24/02 alle 09:28
van Vleuten Annemiek/36°
Canuel Karol-ann/35°
35portacica
(Portacica)
110Brand Lucinda/34°
  scelto il 23/02 alle 09:29
Blaak Chantal/15°
van Vleuten Annemiek/36°
36alcatraz
(alcatraz)
110van Vleuten Annemiek/36°
  scelto il 23/02 alle 09:45
Blaak Chantal/15°
Brand Lucinda/34°
37Cannole in bici
(cannolo)
110van Vleuten Annemiek/36°
  scelto il 23/02 alle 23:16
Blaak Chantal/15°
Brand Lucinda/34°
38GranataSports
(OrgoglioGr)
110Brand Lucinda/34°
  scelto il 23/02 alle 23:33
Blaak Chantal/15°
van Vleuten Annemiek/36°
39LADRI DI GRAZIELLA
(boezio)
110van Vleuten Annemiek/36°
  scelto il 24/02 alle 00:21
Blaak Chantal/15°
Brand Lucinda/34°
40PESCARA2009
(gale1)
110Brand Lucinda/34°
  scelto il 22/02 alle 18:19
Cromwell Tiffany/37°
Blaak Chantal/15°
41si inizia me la godo
(fabio)
110van Vleuten Annemiek/36°
  scelto il 23/02 alle 16:07
Brand Lucinda/34°
Blaak Chantal/15°
42Finta Carrara
(aceleghin1)
110Brand Lucinda/34°
  scelto il 23/02 alle 21:58
van Vleuten Annemiek/36°
Blaak Chantal/15°
43Klide WomenTeam
(klide)
110Brand Lucinda/34°
  scelto il 24/02 alle 01:17
Cromwell Tiffany/37°
Blaak Chantal/15°
44Patonza FC
(srabadori)
00Brand Lucinda/34°
  scelto il 23/02 alle 19:15
Beckers Isabelle/64°
Majerus Christine/46°
45Ride of the Valkyrie
(SIGFRID)
00Brand Lucinda/34°
  scelto il 23/02 alle 21:09
van Vleuten Annemiek/36°
Spratt Amanda/39°
46Borzoli Cycling Team
(Seb)
00Spratt Amanda/39°
  scelto il 23/02 alle 22:49
Mackaij Floortje/32°
Gutiérrez Sheyla/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro