CdM Femminile Biathlon

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 10 Dic

clicca per mostrare scadenze 1 scadenze...

Mar 11 Dic

 2 scadenze...

Mer 12 Dic

 1 scadenze...

Gio 13 Dic

 5 scadenze...

Ven 14 Dic

 11 scadenze...

Sab 15 Dic

 12 scadenze...

BAR FANTASPORTAL ma si può Seb 09/12 23:04 Bollettini: 0
Ciclismo Femm.: Gare di un giorno

Gara Mondiali (strada) (29/09/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 01/08/2018


Gare di un giorno
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1LMV
(LMV)
29880van der Breggen Anna/1°
  scelto il 28/09 alle 15:42
van Vleuten Annemiek/7°
Spratt Amanda/2°
2team metal ladies
(fabiscozia)
2985van der Breggen Anna/1°
  scelto il 15/09 alle 09:11
van Vleuten Annemiek/7°
Spratt Amanda/2°
3Maria Canins
(muschio74)
26830Spratt Amanda/2°
  scelto il 28/09 alle 14:13
van der Breggen Anna/1°
van Vleuten Annemiek/7°
4FANTA FEMMINA
(raffolindo)
2680Spratt Amanda/2°
  scelto il 29/09 alle 12:33
van Vleuten Annemiek/7°
van der Breggen Anna/1°
5UCI 2011 Champion
(ullrich)
25499Spratt Amanda/2°
  scelto il 28/09 alle 19:48
van der Breggen Anna/1°
Niewiadoma Katarzyna/12°
6new rant
(achix)
249250Spratt Amanda/2°
  scelto il 29/09 alle 08:13
Moolman Ashleigh/17°
van der Breggen Anna/1°
7The King of Kings
(kobefree)
242428van der Breggen Anna/1°
  scelto il 28/09 alle 21:02
van Vleuten Annemiek/7°
Niewiadoma Katarzyna/12°
8Le Amazzoni
(prech)
242104van der Breggen Anna/1°
  scelto il 28/09 alle 23:34
van Vleuten Annemiek/7°
Niewiadoma Katarzyna/12°
9Tax
(Tasso)
24279van der Breggen Anna/1°
  scelto il 25/09 alle 20:25
van Vleuten Annemiek/7°
Niewiadoma Katarzyna/12°
10michela fanini
(dany76)
24263van der Breggen Anna/1°
  scelto il 28/09 alle 23:01
van Vleuten Annemiek/7°
Niewiadoma Katarzyna/12°
11Emma Johazensson
(fosco)
242339van der Breggen Anna/1°
  scelto il 25/09 alle 16:43
Niewiadoma Katarzyna/12°
van Vleuten Annemiek/7°
12SputniKatusha Ladies
(ivanmask)
242200van der Breggen Anna/1°
  scelto il 29/09 alle 07:50
Niewiadoma Katarzyna/12°
van Vleuten Annemiek/7°
13zindaken
(zindaken)
242158van der Breggen Anna/1°
  scelto il 28/09 alle 14:39
Niewiadoma Katarzyna/12°
van Vleuten Annemiek/7°
14chierchello
(chierchell)
24231van der Breggen Anna/1°
  scelto il 28/09 alle 22:17
Niewiadoma Katarzyna/12°
van Vleuten Annemiek/7°
15FORZA BEIJING 2008
(FORZAFEDE)
2410van der Breggen Anna/1°
  scelto il 29/09 alle 12:58
van Vleuten Annemiek/7°
Longo Borghini Elisa/13°
16Peterpan
(PeterPan)
241235van der Breggen Anna/1°
  scelto il 28/09 alle 21:57
Longo Borghini Elisa/13°
van Vleuten Annemiek/7°
17alby team
(patalby)
238244van der Breggen Anna/1°
  scelto il 28/09 alle 21:46
Guarnier Megan/16°
van Vleuten Annemiek/7°
18VELOX
(NickViola)
237140van der Breggen Anna/1°
  scelto il 29/09 alle 00:08
van Vleuten Annemiek/7°
Moolman Ashleigh/17°
19Fc Contesse
(MrArgento)
23718van der Breggen Anna/1°
  scelto il 29/09 alle 09:15
van Vleuten Annemiek/7°
Moolman Ashleigh/17°
20Ride of the Valkyrie
(SIGFRID)
237286van der Breggen Anna/1°
  scelto il 24/09 alle 23:34
Moolman Ashleigh/17°
van Vleuten Annemiek/7°
21LADRI DI GRAZIELLA
(boezio)
237242van der Breggen Anna/1°
  scelto il 29/09 alle 00:10
Moolman Ashleigh/17°
van Vleuten Annemiek/7°
22anticivettuola
(alemav67)
237225van der Breggen Anna/1°
  scelto il 28/09 alle 21:54
Moolman Ashleigh/17°
van Vleuten Annemiek/7°
23KaTet
(Roland19)
2373van der Breggen Anna/1°
  scelto il 29/09 alle 02:37
Moolman Ashleigh/17°
van Vleuten Annemiek/7°
24team pisano
(mpisano)
2283van der Breggen Anna/1°
  scelto il 29/09 alle 07:59
van Vleuten Annemiek/7°
van Dijk Ellen/60°
25Olimpia o morte
(Sciupā)
2280van der Breggen Anna/1°
  scelto il 29/09 alle 10:30
Rivera Coryn/31°
van Vleuten Annemiek/7°
26Borzoli Cycling Team
(Seb)
226156van Vleuten Annemiek/7°
  scelto il 29/09 alle 10:07
van der Breggen Anna/1°
Spratt Amanda/2°
27Pauline Topā Prevot
(rave)
22656van Vleuten Annemiek/7°
  scelto il 28/09 alle 22:15
van der Breggen Anna/1°
Spratt Amanda/2°
28ColCicloSulCiclo
(TheOne)
2260van Vleuten Annemiek/7°
  scelto il 28/09 alle 22:24
van der Breggen Anna/1°
Spratt Amanda/2°
29Finta Carrara
(aceleghin1)
223243van der Breggen Anna/1°
  scelto il 29/09 alle 10:55
Longo Borghini Elisa/13°
Guarnier Megan/16°
30Wanderers
(capelca)
209163van der Breggen Anna/1°
  scelto il 28/09 alle 15:26
Moolman Ashleigh/17°
Vos Marianne/0°
31Lotto Pink All
(mazzo791)
209120van der Breggen Anna/1°
  scelto il 28/09 alle 20:25
Moolman Ashleigh/17°
Nessuna/0°
32Nicole Brandy
(guigia)
181173Spratt Amanda/2°
  scelto il 27/09 alle 22:06
van Vleuten Annemiek/7°
Longo Borghini Elisa/13°
33Patonza FC
(srabadori)
165120van Vleuten Annemiek/7°
  scelto il 28/09 alle 23:35
van der Breggen Anna/1°
Moolman Ashleigh/17°
34Pauline FP
(lokomotiv)
165233van Vleuten Annemiek/7°
  scelto il 29/09 alle 09:30
Moolman Ashleigh/17°
van der Breggen Anna/1°
35Twenty eight days
(corry)
156211van Vleuten Annemiek/7°
  scelto il 24/09 alle 22:03
van der Breggen Anna/1°
van Dijk Ellen/60°
36CycloDonne
(Szymon)
1560van Vleuten Annemiek/7°
  scelto il 28/09 alle 20:50
van der Breggen Anna/1°
van Dijk Ellen/60°
37giorgio
(delbos)
149150Brand Lucinda/9°
  scelto il 29/09 alle 01:35
van der Breggen Anna/1°
Moolman Ashleigh/17°
38CCCPfedeliallalinea
(ireatt)
146206Moolman Ashleigh/17°
  scelto il 28/09 alle 23:25
van Vleuten Annemiek/7°
van der Breggen Anna/1°
39malizia
(porfanta)
146108Moolman Ashleigh/17°
  scelto il 29/09 alle 00:52
van Vleuten Annemiek/7°
van der Breggen Anna/1°
40ciclogni28giorni
(lehto)
1463Moolman Ashleigh/17°
  scelto il 28/09 alle 21:24
van Vleuten Annemiek/7°
van der Breggen Anna/1°
41Maira Vos
(ACHEROPITA)
1323Niewiadoma Katarzyna/12°
  scelto il 28/09 alle 21:18
van der Breggen Anna/1°
Neff Jolanda/22°
42Ciclo Women
(Warkhaven)
120213Guarnier Megan/16°
  scelto il 29/09 alle 03:05
Becker Charlotte/0°
van der Breggen Anna/1°
43PESCARA2009
(gale1)
11695Moolman Ashleigh/17°
  scelto il 28/09 alle 01:33
Spratt Amanda/2°
van Vleuten Annemiek/7°
44Formello
(rirelc)
100117van Dijk Ellen/60°
  scelto il 29/09 alle 07:54
van der Breggen Anna/1°
Neben Amber/0°
45Vivident
(forzasamp)
780van Vleuten Annemiek/7°
  scelto il 28/09 alle 17:36
Longo Borghini Elisa/13°
Moolman Ashleigh/17°
46FABY LUPERINI
(aleguidi81)
39136Longo Borghini Elisa/13°
  scelto il 29/09 alle 08:01
Guarnier Megan/16°
Ludwig Cecilie Uttrup/23°
47GranataSports
(OrgoglioGr)
28104Blaak Chantal/44°
  scelto il 22/09 alle 10:15
van Vleuten Annemiek/7°
Dideriksen Amalie/71°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro