Copa America

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 17 Giu

clicca per mostrare scadenze 6 scadenze...

Mar 18 Giu

 5 scadenze...

Mer 19 Giu

 6 scadenze...

Gio 20 Giu

 3 scadenze...

Ven 21 Giu

 5 scadenze...

Sab 22 Giu

 10 scadenze...

BAR FANTASPORTAL svizzera cianfa88 17/06 17:08 Bollettini: 0
Ciclismo: Giro d'Italia
Risultati, Scelte e Classifica
Clicca sul nome della tappa per visualizzare il fantaordine di arrivo e le scelte.

Giro d'Italia
tappa Winner
Bologna - San Luca (crono individuale) Il Barone Rampante kya84
Bologna - Fucecchio Pogliano Cycling wizard
Vinci - Orbetello Pogliano Cycling wizard
Orbetello - Frascati Ange Cycling Team ange86
Frascati - Terracina kalen kalen
Cassino - San Giovanni Rotondo Professione fugaiolo simone90
Vasto - L’Aquila CCC POLKA Royvanov
Tortoreto Lido - Pesaro rintinteam aitor
Riccione - SanMarino (crono individuale) FRODO BAGGINS GANDALF
Ravenna - Modena LERUGHE05 rirelc
Carpi - Novi Ligure alby team patalby
Cuneo - Pinerolo Professione fugaiolo simone90
Pinerolo - Ceresole Reale Maira09 Team ACHEROPITA
Saint Vincent - Courmayeur bananesto vanjeffy
Ivrea - Como ComelgoMTB ComelgoMTB
Lovere - Ponte di Legno Io sono CSC burik
Commezzadura (Val di Sole) - Anterselva never alone rave
Valdaora/Olang - Santa Maria di Sala no al clone moderno garkal
Treviso - San Martino di Castrozza Highlanders Team prech
Feltre - Croce D’Aune/Monte Avena topo united topoviola
Verona - Verona (crono individuale) Kanazawa Cycling Odaiba


Classifica Generale
nome tempo
1.IL PIRATA dany7689:47:31
2.strepiteam zaBelìn8:53
3.Maira09 Team ACHEROPITA9:17
4.Marco Pantani alè pelatuccio9:34
5.MojitoBike ClaudioCVK10:37
6.Endura Racing Gostino11:35
7.arrabbiatissimo lazzaro11:46
8.Marti marti12:07
9.zindaken zindaken12:43
10.Team Rota Mania ullrich13:33
11.never alone rave13:53
12.Spron snake777713:55
13.LERUGHE05 rirelc14:23
14.kalen kalen15:04
15.pantacanuz pantacanuz15:13
16.MIGUELANDIA miguel898315:37
17.Granata365 OrgoglioGr16:15
18.Professione fugaiolo simone9016:15
19.Pogliano Cycling wizard16:29
20.TRUE BLOOD SIGFRID17:05
21.The King of Kings kobefree17:09
22.Troubleworld Dopino17:52
23.Emicrania CT aceleghin118:14
24.luis tour 2017 attila1218:33
25.Titti Titti18:40
Classifica Punti
nome p.ti
1.Team Duncan guigia305
2.Tasso Tasso294
3.Team Rota Mania ullrich289
4.The King of Kings kobefree287
5.DIDI THURAU bagonghi272
6.Roubaix55 marbinn260
7.never alone rave253
8.Marti marti250
9.LERUGHE05 rirelc244
10.Banesto MM incident57239
Classifica Montagna
nome p.ti
1.nErD Zeb89138
2.LUCIEN VAN IMPE ireatt131
3.Nagas elcoco29124
4.Bikemasterteam leprix112
5.Io sono CSC burik112
6.dani86 comardo comardo110
7.Corry contro tutti corry108
8.IL PIRATA dany76107
9.arrabbiatissimo lazzaro106
10.Notredame Notredame106
Classifica Neoprof
nome p.ti
1.Endura Racing Gostino89:59:06
2.Spron snake77772:20
3.Titti Titti7:05
4.bulga90 jacopo908:35
5.LMV LMV8:58
Classifica Squadre
nome p.ti
1.Giovani Rampanti 359:36:20
2.Rubobank 0:46
3.Ciclisti Innovativi 5:00
4.AMIGOS SENZA FRENI 17:29
5.LOOSE DOGS 2019 22:16


Torna indietro