Mondiali Pallavolo Maschile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 25 Set

clicca per mostrare scadenze 6 scadenze...

Mer 26 Set

 7 scadenze...

Gio 27 Set

 4 scadenze...

Ven 28 Set

 9 scadenze...

Sab 29 Set

 13 scadenze...

Dom 30 Set

 4 scadenze...

BAR FANTASPORTAL MLB Royvanov 24/09 22:08 Bollettini: 0
Ciclismo: Tour de France
Risultati, Scelte e Classifica
Clicca sul nome della tappa per visualizzare il fantaordine di arrivo e le scelte.

Tour de France
tappa Winner
1 - Noirmoutier › Fontenay-le-Comte Bewolcic Bewolcic
2 - Mouilleron-St.-Germain › La Roche AgriCapel capelca
3 - Cholet › Cholet (Cronosq.) TRUE BLOOD SIGFRID
4 - La Baule › Sarzeau Borzoli Cycling Team Seb
5 - Lorient › Quimper gepponthebike geppo76
6 - Brest › Mûr de Bretagne Guerlédan GIS PESCARA gale1
7 - Fougères › Chartres Malik Jaskula Malik
8 - Dreux › Amiens Métropole Team Rota Mania ullrich
9 - Arras Citadelle › Roubaix Astana tampo
10 - Annecy › Le Grand-Bornand Fc Real Sky Tv srabadori
11 - Albertville › La Rosière Team Rota Mania ullrich
12 - Bourg-Saint-Maurice › Alpe d'Huez Cadel Evans Szymon
13 - Bourg d'Oisans › Valence Notredame Notredame
14 - Saint-Paul-Trois-Châteaux › Mende Wladimir Belli dome27
15 - Millau › Carcassonne ieri oggi domani porfanta
16 - Carcassonne › Bagnères-de-Luchon team metal fabiscozia
17 - Bagnères-de-Luchon › Saint-Lary-Sou dani86 comardo comardo
18 - Trie-sur-Baïse › Pau El Diablo ROBBO Robbo
19 - Lourdes › Laruns Team Sparviero Olivino
20 - Saint-Pée-sur-N. › Espelette (C.I.) dani86 comardo comardo
21 - Houilles › Paris Champs-Élysées Troubleworld Dopino


Classifica Generale
nome tempo
1.Io sono CSC burik82:55:14
2.Ian Markig Markigiana0:50
3.bananesto vanjeffy1:45
4.El Diablo ROBBO Robbo5:30
5.Ciclocianfa cianfa885:46
6.Acqua e Pipione Disagiato5:47
7.Jamaican galles5:47
8.AgriCapel capelca9:33
9.MIGUELANDIA miguel898310:04
10.MARIO BECCIA GRIMPER BECCIA11:18
11.Fc Contesse MrArgento11:42
12.Acqua Sonica Conejo11:51
13.VILOR VILOR12:06
14.DIDI THURAU bagonghi13:13
15.Cadel Evans Szymon13:35
16.Georgia Cyclo Team taus13:51
17.Forza azzurri Giampablis15:20
18.DMC Racing Team dany9916:29
19.LOKOSTEINER MORATZ197816:31
20.arrabbiatissimo lazzaro18:13
21.alby team patalby21:55
22.topo united topoviola22:04
23.SempreAruota mazzo79122:11
24.joecarna team forzasamp23:47
25.zindaken zindaken23:49
Classifica Punti
nome p.ti
1.Nagas elcoco29428
2.MIGUELANDIA miguel8983422
3.bananesto vanjeffy403
4.Gianfryteam JUVE1971383
5.UrsFreuler lucand366
6.Klide Team klide363
7.MARIO BECCIA GRIMPER BECCIA350
8.gruppetto papi347
9.Troubleworld Dopino347
10.SputniKatusha ivanmask347
Classifica Montagna
nome p.ti
1.UrsFreuler lucand137
2.Muschio Team muschio74123
3.Fc Real Sky Tv srabadori117
4.Notredame Notredame115
5.jugentus jugentus110
6.Io sono CSC burik109
7.team metal fabiscozia96
8.Georgia Cyclo Team taus95
9.LOKOSTEINER MORATZ197895
10.Wladimir Belli dome2790
Classifica Neoprof
nome p.ti
1.DMC Racing Team dany9983:11:43
2.graziegraziella Leggenda867:40
3.extraviat vanderflow16:01
4.Lo squalo vincente DANIPES9019:40
5.Sonnyracingbrenta Stalker9429:57
Classifica Squadre
nome p.ti
1.AMIGOS SENZA FRENI 332:09:06
2.Amigos de los amigos 0:02
3.Ciclisti Innovativi 46:12
4.Pinguini CyclingTeam 46:52
5.THE BLACK LIST 1:59:02


Torna indietro