Tour de France

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Gio 19 Lug

clicca per mostrare scadenze 6 scadenze...

Ven 20 Lug

 10 scadenze...

Sab 21 Lug

 12 scadenze...

Dom 22 Lug

 11 scadenze...

Lun 23 Lug

 6 scadenze...

Mar 24 Lug

 6 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Bardet corry 19/07 19:45 Bollettini: 0
Ciclismo: Tour de France
Risultati, Scelte e Classifica
Clicca sul nome della tappa per visualizzare il fantaordine di arrivo e le scelte.

Tour de France
tappa Scadenza o Winner
1 - Noirmoutier › Fontenay-le-Comte Bewolcic Bewolcic
2 - Mouilleron-St.-Germain › La Roche AgriCapel capelca
3 - Cholet › Cholet (Cronosq.) TRUE BLOOD SIGFRID
4 - La Baule › Sarzeau Borzoli Cycling Team Seb
5 - Lorient › Quimper gepponthebike geppo76
6 - Brest › Mûr de Bretagne Guerlédan GIS PESCARA gale1
7 - Fougères › Chartres Malik Jaskula Malik
8 - Dreux › Amiens Métropole Team Rota Mania ullrich
9 - Arras Citadelle › Roubaix Astana tampo
10 - Annecy › Le Grand-Bornand Fc Real Sky Tv srabadori
11 - Albertville › La Rosière Team Rota Mania ullrich
12 - Bourg-Saint-Maurice › Alpe d'Huez Cadel Evans Szymon
13 - Bourg d'Oisans › Valence 20/07
14 - Saint-Paul-Trois-Châteaux › Mende 21/07
15 - Millau › Carcassonne 22/07
16 - Carcassonne › Bagnères-de-Luchon 24/07
17 - Bagnères-de-Luchon › Saint-Lary-Sou 25/07
18 - Trie-sur-Baïse › Pau 26/07
19 - Lourdes › Laruns 27/07
20 - Saint-Pée-sur-N. › Espelette (C.I.) 28/07
21 - Houilles › Paris Champs-Élysées 29/07


Classifica Generale
nome tempo
1.Cadel Evans Szymon49:21:22
2.Jamaican galles3:26
3.Lo squalo vincente DANIPES903:29
4.alby team patalby3:29
5.sturm ciclisten estiqaadzi3:30
6.Nagas elcoco293:31
7.gruppetto papi3:31
8.atletico rotorua nelspruit3:33
9.Troubleworld Dopino3:42
10.Sciupà Sciupà3:42
11.Fc Contesse MrArgento3:43
12.Team Duncan guigia3:51
13.El Diablo ROBBO Robbo4:05
14.LADRI DI BICICLETTE boezio4:05
15.joecarna team forzasamp4:23
16.HoPersoLaBici Aldo894:47
17.Maira09 Team ACHEROPITA5:08
18.Ciclocianfa cianfa885:12
19.bananesto vanjeffy5:29
20.Granata365 OrgoglioGr6:13
21.massimo bitossi maxgalle6:19
22.beppe saronni hotspurs6:45
23.Acqua e Pipione Disagiato7:09
24.MIGUELANDIA miguel89837:16
25.Ian Markig Markigiana7:30
Classifica Punti
nome p.ti
1.MIGUELANDIA miguel8983299
2.Klide Team klide281
3.Nagas elcoco29279
4.bananesto vanjeffy263
5.Marti marti251
6.ieri oggi domani porfanta246
7.Troubleworld Dopino236
8.MARIO BECCIA GRIMPER BECCIA232
9.rintinteam aitor232
10.Team Rota Mania ullrich231
Classifica Montagna
nome p.ti
1.UrsFreuler lucand93
2.Muschio Team muschio7491
3.DindiRiders TheOne66
4.Cadel Evans Szymon61
5.Wladimir Belli dome2753
6.beppe saronni hotspurs52
7.Banesto MM incident5751
8.Fc Real Sky Tv srabadori51
9.Klide Team klide50
10.VELOX NickViola50
Classifica Neoprof
nome p.ti
1.Lo squalo vincente DANIPES9049:24:51
2.Nicholas Lazzari NikLazzari6:46
3.graziegraziella Leggenda8614:32
4.DMC Racing Team dany9924:40
5.PJMasks Cycling Team adenhart3425:05
Classifica Squadre
nome p.ti
1.Ciclisti Innovativi 197:41:47
2.AMIGOS SENZA FRENI 0:07
3.Pinguini CyclingTeam 1:34
4.Amigos de los amigos 3:03
5.THE BLACK LIST 1:26:28


Torna indietro