Campionato Pallavolo Maschile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Gio 18 Ott

clicca per mostrare scadenze 4 scadenze...

Ven 19 Ott

 11 scadenze...

Sab 20 Ott

 14 scadenze...

Dom 21 Ott

 4 scadenze...

Lun 22 Ott

 4 scadenze...

Mar 23 Ott

 5 scadenze...

BAR FANTASPORTAL garkal in glandissima ( glande ela tloppo... corry 18/10 00:36 Bollettini: 0
Ciclismo: Tour of Turkey
Classifica Generale G.P.M.

Tour of Turkey
Pos. Fantateam Tot. Pti GPM Scelta
1.DIDI THURAU bagonghi13 Degenkolb John
2.Borzoli Cycling Team Seb5 Prades Eduard
3.El Diablo ROBBO Robbo5 Prades Eduard
4.Notredame Notredame5 Haas Nathan
5.pantacanuz pantacanuz5 Degenkolb John
6.KaTet Roland195 Haas Nathan
7.Marco Pantani alè pelatuccio5 Haas Nathan
8.Team Colony Bnk785 Richeze Maximiliano
9.Team Rota Mania ullrich5 Degenkolb John
10.Troubleworld Dopino5 Hodeg Álvaro José
11.Haze76 fosco5 Degenkolb John
12.Fc Real Sky Tv srabadori5 ---
13.giorgio delbos3 Consonni Simone
14.Ian Markig Markigiana3 Felline Fabio
15.pavel tonkov oeb3 Haas Nathan
16.GIS PESCARA gale13 Bennett Sam
17.never alone rave3 Hodeg Álvaro José
18.Georgia Cyclo Team taus3 Haas Nathan
19.Coppi pedro833 Haas Nathan
20.Granata365 OrgoglioGr3 Prades Eduard
21.Pogliano Cycling wizard3 Haas Nathan
22.pitoro pitoro3 Prades Eduard
23.Sciupà Sciupà3 Degenkolb John
24.Io sono CSC burik3 Degenkolb John
25.Nagas elcoco293 Richeze Maximiliano
26.IL PIRATA dany763 Lutsenko Alexey
27.ciclociuccateam lehto3 Hodeg Álvaro José
28.VELOX NickViola3 Bennett Sam
29.team metal fabiscozia3 Degenkolb John
30.Greg Van Manz Manzo823 Degenkolb John
31.Lo squalo vincente DANIPES903 Richeze Maximiliano
32.Fc Contesse MrArgento3 Bennett Sam
33.SempreAruota mazzo7913 Haas Nathan
34.Tasso Tasso3 Lutsenko Alexey
35.LMV LMV3 Richeze Maximiliano
36.Ivan il terribile Warkhaven3 Hodeg Álvaro José
37.The King of Kings kobefree3 Haas Nathan
38.UrsFreuler lucand3 Bennett Sam
39.TRUE BLOOD SIGFRID3 Richeze Mauro Abel
40.mandas mpisano3 ---
41.Kanazawa Cycling Odaiba3 ---
42.LADRI DI BICICLETTE boezio3 ---
43.Team Duncan guigia3 Degenkolb John
44.gruppetto papi3 ---
45.DindiRiders TheOne3 Richeze Mauro Abel
46.kalen kalen0 Ulissi Diego
47.Corry contro tutti corry0 Teunissen Mike
48.Piobesi Team aleguidi810 Degenkolb John
49.Jamaican galles0 Lutsenko Alexey
50.Team Sparviero Olivino0 Hodeg Álvaro José
51.Emicrania CT aceleghin10 Durasek Kristijan
52.Maira09 Team ACHEROPITA0 Teunissen Mike
53.zindaken zindaken0 Hodeg Álvaro José
54.graziegraziella Leggenda860 Drucker Jempy
55.SputniKatusha ivanmask0 Felline Fabio
56.no al clone moderno garkal0 Hodeg Álvaro José
57.chierchell chierchell0 Ulissi Diego
58.MARIO BECCIA GRIMPER BECCIA0 Stybar Zdenek
59.Acqua Sonica Conejo0 Degenkolb John
60.Highlanders Team prech0 Consonni Simone
61.LERUGHE05 rirelc0 Lutsenko Alexey
62.ieri oggi domani porfanta0 Bennett Sam
63.alby team patalby0 Theuns Edward
64.Astana tampo0 Degenkolb John
65.antipedivella alemav670 Richeze Maximiliano
66.mercatone pinuccia pietro770 ---
67.PantaniSempre diavolo0 ---
68.topo united topoviola0 ---
69.Zanna Cycling Team Zanna800 ---
70.extraviat vanderflow0 Ulissi Diego
71.AgriCapel capelca0 Ulissi Diego
72.Klide Team klide0 Hodeg Álvaro José
73.Ciccino Davane lokomotiv0 ---
74.Team Malvagi Bike marcof20040 ---
75.PJMasks Cycling Team adenhart340 ---
76.valtellina fabio0 ---
77.kebel aziz raffolindo0 ---
78.Gianfryteam JUVE19710 ---
79.bananesto vanjeffy0 ---
80.LUCIEN VAN IMPE ireatt0 ---
81.Vecchio FRANK boys FRANKCH0 ---
82.Wladimir Belli dome270 ---
83.arrabbiatissimo lazzaro0 ---
Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è esclusivamente alfabetico.


Torna indietro