Campionato Pallavolo Maschile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Gio 18 Ott

clicca per mostrare scadenze 4 scadenze...

Ven 19 Ott

 11 scadenze...

Sab 20 Ott

 14 scadenze...

Dom 21 Ott

 4 scadenze...

Lun 22 Ott

 4 scadenze...

Mar 23 Ott

 5 scadenze...

BAR FANTASPORTAL garkal in glandissima ( glande ela tloppo... corry 18/10 00:36 Bollettini: 0
Ciclismo: Tour of Guangxi
Classifica Generale a Tempo

Tour of Guangxi
Pos. Fantateam Tempo Totale Scelta
1.no al clone moderno garkal5:40:13 Jakobsen Fabio
2.El Diablo ROBBO Robbo0:04 Jakobsen Fabio
3.ciclociuccateam lehto0:08 Jakobsen Fabio
4.Wladimir Belli dome270:10 Démare Arnaud
5.Zanna Cycling Team Zanna800:10 Jakobsen Fabio
6.Kanazawa Cycling Odaiba0:10 Démare Arnaud
7.mercatone pinuccia pietro770:14 Ackermann Pascal
8.TRUE BLOOD SIGFRID0:14 Groenewegen Dylan
9.The King of Kings kobefree0:16 Groenewegen Dylan
10.alby team patalby0:16 Walscheid Max
11.Granata365 OrgoglioGr0:16 Trentin Matteo
12.pavel tonkov oeb0:16 Jakobsen Fabio
13.Corry contro tutti corry0:20 Groenewegen Dylan
14.arrabbiatissimo lazzaro0:20 Jakobsen Fabio
15.gruppetto papi0:20 Ackermann Pascal
16.Fc Contesse MrArgento0:20 Ackermann Pascal
17.Tasso Tasso0:20 Ackermann Pascal
18.kalen kalen0:20 Ackermann Pascal
19.AgriCapel capelca0:20 Groenewegen Dylan
20.Pedivella Bislacca AntiTeam0:20 Groenewegen Dylan
21.Marco Pantani alè pelatuccio0:20 Groenewegen Dylan
22.miguelon achix0:20 Walscheid Max
23.Greg Van Manz Manzo820:20 McLay Daniel
24.Team Duncan guigia0:20 Ackermann Pascal
25.Pogliano Cycling wizard0:20 Démare Arnaud
26.Nagas elcoco290:20 Jakobsen Fabio
27.pitoro pitoro0:22 Ackermann Pascal
28.Borzoli Cycling Team Seb0:22 Ackermann Pascal
29.MARIO BECCIA GRIMPER BECCIA0:24 Groenewegen Dylan
30.Team Rota Mania ullrich0:24 Groenewegen Dylan
31.Ciccino Davane lokomotiv0:24 Trentin Matteo
32.IL PIRATA dany760:24 Groenewegen Dylan
33.ieri oggi domani porfanta0:24 Groenewegen Dylan
34.Troubleworld Dopino0:26 Jakobsen Fabio
35.mandas mpisano0:26 Walscheid Max
36.Ivan il terribile Warkhaven0:26 Jakobsen Fabio
37.Klide Team klide0:26 Jakobsen Fabio
38.Gianfryteam JUVE19710:26 ---
39.Notredame Notredame0:26 Jakobsen Fabio
40.Acqua Sonica Conejo0:26 Jakobsen Fabio
41.Fc Real Sky Tv srabadori0:26 ---
42.Team Colony Bnk780:26 Jakobsen Fabio
43.DindiRiders TheOne0:26 Démare Arnaud
44.UrsFreuler lucand0:26 Jakobsen Fabio
45.VELOX NickViola0:26 Jakobsen Fabio
46.team metal fabiscozia0:26 Jakobsen Fabio
47.Linea Gotica Gothicline0:26 Jakobsen Fabio
48.pantacanuz pantacanuz0:26 Jakobsen Fabio
49.chierchell chierchell0:26 Walscheid Max
50.Lo squalo vincente DANIPES900:26 Jakobsen Fabio
51.Jamaican galles0:26 Vuillermoz Alexis
52.Highlanders Team prech0:26 Jakobsen Fabio
53.LMV LMV0:26 Ackermann Pascal
54.LADRI DI BICICLETTE boezio0:26 Ackermann Pascal
55.Haze76 fosco0:26 Walscheid Max
56.Georgia Cyclo Team taus0:26 ---
57.Emicrania CT aceleghin10:26 Ackermann Pascal
58.Astana tampo0:26 Ackermann Pascal
59.Coppi pedro830:26 Jakobsen Fabio
60.graziegraziella Leggenda860:26 Ackermann Pascal
61.Piobesi Team aleguidi810:26 ---
62.GIS PESCARA gale10:26 Démare Arnaud
63.never alone rave0:30 Groenewegen Dylan
64.antipedivella alemav670:30 ---
65.KaTet Roland190:30 Groenewegen Dylan
66.Il Barone Rampante kya840:30 Jakobsen Fabio
67.sturm ciclisten estiqaadzi0:30 Groenewegen Dylan
68.Sciupà Sciupà0:30 Stuyven Jasper
69.zindaken zindaken0:30 Groenewegen Dylan
70.SputniKatusha ivanmask0:30 ---
71.giorgio delbos0:30 Groenewegen Dylan
72.PantaniSempre diavolo0:30 Venturini Clément
73.Maira09 Team ACHEROPITA0:30 Brambilla Gianluca
74.Muschio Team muschio742:13 Groenewegen Dylan
75.Team Sparviero Olivino2:13 ---
76.Io sono CSC burik2:13 ---
77.kebel aziz raffolindo2:13 ---
78.valtellina fabio2:13 ---
Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è esclusivamente alfabetico.


Torna indietro