Rugby Sei Nazioni

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 19 Feb

clicca per mostrare scadenze 11 scadenze...

Mar 20 Feb

 10 scadenze...

Mer 21 Feb

 13 scadenze...

Gio 22 Feb

 11 scadenze...

Ven 23 Feb

 17 scadenze...

Sab 24 Feb

 15 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Boezio aceleghin1 19/02 10:41 Bollettini: 1
Ciclismo: Vuelta a Andalucia
Classifica Generale a Tempo

Vuelta a Andalucia
Pos. Fantateam Tempo Totale Scelta
1.THE BEAST ILGUERZO8:25:00 Poels Wout
2.grandeJuve2016 MORETTINO8:23 Fuglsang Jakob
3.soloGarzo Mars908:59:17 Amador Andrey
4.Granata365 OrgoglioGr8:59:19 Sanchez Luis Leon
5.Wladimir Belli dome278:59:21 Poels Wout
6.ciclociuccateam lehto8:59:23 Sanchez Luis Leon
7.Marco Pantani alč pelatuccio8:59:25 Poels Wout
8.antipedivella alemav678:59:26 Kruijswijk Steven
9.DindiRiders TheOne8:59:27 Sanchez Luis Leon
10.SempreAruota mazzo7918:59:27 Sanchez Luis Leon
11.Team Colony Bnk788:59:27 Froome Christopher
12.č un gran bel giro 8Profeta88:59:27 Froome Christopher
13.pavel tonkov oeb8:59:27 Poels Wout
14.never alone rave8:59:27 Moser Moreno
15.Team Sparviero Olivino8:59:27 Clement Stef
16.Fc Contesse MrArgento8:59:27 Poels Wout
17.Zibido team gollum668:59:27 ---
18.no al clone moderno garkal8:59:27 Sanchez Luis Leon
19.FORZA FUGA E SCATTO FORZAFEDE8:59:27 Sanchez Luis Leon
20.Highlanders Team prech8:59:27 Froome Christopher
21.TRUE BLOOD SIGFRID8:59:27 Poels Wout
22.alby team patalby8:59:27 Sanchez Luis Leon
23.Fantacicletta Robbie8:59:27 Froome Christopher
24.Team Malvagi Bike marcof20048:59:28 Sanchez Luis Leon
25.Bikemasterteam leprix8:59:30 Froome Christopher
26.ieri oggi domani porfanta8:59:30 Poels Wout
27.Ivan il terribile Warkhaven8:59:30 Froome Christopher
28.cyclassic cyclassic8:59:32 Amador Andrey
29.sturm ciclisten estiqaadzi8:59:34 Sanchez Luis Leon
30.El Diablo ROBBO Robbo8:59:36 Froome Christopher
31.Lester Piggot rafoman48:59:38 Dombrowski Joe
32.Nagas elcoco298:59:39 Froome Christopher
33.kalen kalen8:59:39 Froome Christopher
34.Team Rota Mania ullrich8:59:39 Poels Wout
35.kebel aziz raffolindo8:59:39 Wellens Tim
36.IL PIRATA dany768:59:39 Froome Christopher
37.Bewolcic Bewolcic8:59:40 Sanchez Luis Leon
38.rintinteam aitor8:59:40 Amador Andrey
39.Greg Van Manz Manzo828:59:40 Froome Christopher
40.Klide Team klide8:59:40 Froome Christopher
41.The King of Kings kobefree8:59:40 Sanchez Luis Leon
42.Fc Real Sky Tv srabadori8:59:40 Sanchez Luis Leon
43.joecarna team forzasamp8:59:40 Froome Christopher
44.portacica Portacica8:59:40 Froome Christopher
45.LADRI DI BICICLETTE boezio8:59:40 Moser Moreno
46.HoPersoLaBici Aldo898:59:40 ---
47.Ciccino Davane lokomotiv8:59:41 Poels Wout
48.LOKOSTEINER MORATZ19788:59:43 Froome Christopher
49.Possa Bortolo possa8:59:47 Poels Wout
50.Maira09 Team ACHEROPITA8:59:47 Amador Andrey
51.Team Duncan guigia8:59:47 Wellens Tim
52.PantaniSempre diavolo8:59:47 ---
53.CalandreRT Calandre8:59:47 Froome Christopher
54.beppe saronni hotspurs8:59:47 Poels Wout
55.valtellina fabio8:59:47 Wellens Tim
56.gruppetto papi8:59:47 Froome Christopher
57.LUCIEN VAN IMPE ireatt8:59:47 Froome Christopher
58.GIS PESCARA gale18:59:47 Froome Christopher
59.Sciupā Sciupā8:59:47 Froome Christopher
60.Pedivella Bislacca AntiTeam8:59:47 Froome Christopher
61.Pogliano Cycling wizard8:59:47 Froome Christopher
62.Banesto MM incident578:59:50 Sanchez Luis Leon
63.Borzoli Cycling Team Seb8:59:50 Sanchez Luis Leon
64.LERUGHE05 rirelc9:00:00 ---
65.SputniKatusha ivanmask9:00:00 Clement Stef
66.miguelon achix9:00:10 Wellens Tim
67.Jamaican galles9:00:16 Fuglsang Jakob
68.Emicrania CT aceleghin19:00:21 Fuglsang Jakob
69.team metal fabiscozia9:00:31 Froome Christopher
70.mercatone pinuccia pietro779:00:33 Dombrowski Joe
71.bacardi team cernix9:00:38 Froome Christopher
72.Il Barone Rampante kya849:00:40 Poels Wout
73.Malik Jaskula Malik9:00:42 Amador Andrey
74.topo united topoviola9:00:42 Sanchez Luis Leon
75.pantacanuz pantacanuz9:00:54 Froome Christopher
76.marco pantani alcatraz9:00:55 Froome Christopher
77.mandas mpisano9:01:17 Poels Wout
78.Calisota Club Velo Royvanov9:01:20 Tratnik Jan
79.Forza azzurri Giampablis9:01:43 Tratnik Jan
80.Corry contro tutti corry9:01:47 Landa Mikel
81.Kanazawa Cycling Odaiba9:07:50 Mollema Bauke
82.Astana tampo9:10:03 Froome Christopher
83.Muschio Team muschio749:13:03 Poels Wout
84.Troubleworld Dopino9:13:05 Poels Wout
85.Georgia Cyclo Team taus9:13:35 Froome Christopher
86.Acqua Sonica Conejo9:13:40 Froome Christopher
87.atletico rotorua nelspruit9:13:48 Poels Wout
88.bugno mimmogala9:13:54 Froome Christopher
89.dani86 comardo comardo9:15:26 Clement Stef
90.giorgio delbos9:15:49 Sanchez Luis Leon
91.VELOX NickViola9:15:49 Sanchez Luis Leon
92.AgriCapel capelca9:15:49 ---
93.Ian Markig Markigiana9:15:49 Poels Wout
94.Io sono CSC burik9:16:12 ---
95.zindaken zindaken9:16:25 Froome Christopher
96.Acacio Da Silva KenFalco9:21:28 ---
97.Piobesi Team aleguidi819:21:31 Froome Christopher
98.cannoli cannolo9:24:35 ---
99.MARIO BECCIA GRIMPER BECCIA9:30:57 Froome Christopher
100.Akragas Team sharkpip9:44:18 ---
101.Professione fugaiolo simone909:46:08 ---
102.cirello cirello9:46:08 Wellens Tim
Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č esclusivamente alfabetico.


Torna indietro