Campionato Pallavolo Maschile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Gio 18 Ott

clicca per mostrare scadenze 4 scadenze...

Ven 19 Ott

 11 scadenze...

Sab 20 Ott

 14 scadenze...

Dom 21 Ott

 4 scadenze...

Lun 22 Ott

 4 scadenze...

Mar 23 Ott

 5 scadenze...

BAR FANTASPORTAL garkal in glandissima ( glande ela tloppo... corry 18/10 00:36 Bollettini: 0
Ciclismo: Continental Circuit (2a parte)

Gara Coppa Bernocchi (16/09/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/07/2018


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Greg Van Manz
(Manzo82)
282296Colbrelli Sonny/1°
  scelto il 16/09 alle 07:41
Modolo Sacha/14°
Belletti Manuel/2°
2Acqua e Pipione
(Disagiato)
270112Colbrelli Sonny/1°
  scelto il 16/09 alle 03:09
Ganna Filippo/88°
Belletti Manuel/2°
3kalen
(kalen)
252592Belletti Manuel/2°
  scelto il 15/09 alle 16:22
Colbrelli Sonny/1°
Modolo Sacha/14°
4ciclociuccateam
(lehto)
219463Colbrelli Sonny/1°
  scelto il 15/09 alle 22:56
Modolo Sacha/14°
Halvorsen Kristoffer/19°
5Borzoli Cycling Team
(Seb)
219197Colbrelli Sonny/1°
  scelto il 15/09 alle 23:05
Modolo Sacha/14°
Halvorsen Kristoffer/19°
6graziegraziella
(Leggenda86)
21946Colbrelli Sonny/1°
  scelto il 16/09 alle 09:02
Modolo Sacha/14°
Halvorsen Kristoffer/19°
7no al clone moderno
(garkal)
212382Colbrelli Sonny/1°
  scelto il 16/09 alle 02:17
Modolo Sacha/14°
Hayter Ethan/46°
8Notredame
(Notredame)
212373Colbrelli Sonny/1°
  scelto il 15/09 alle 08:43
Modolo Sacha/14°
Gavazzi Francesco/96°
9Haze76
(fosco)
212262Colbrelli Sonny/1°
  scelto il 14/09 alle 12:20
Modolo Sacha/14°
Ballerini Davide/105°
10KaTet
(Roland19)
212242Colbrelli Sonny/1°
  scelto il 16/09 alle 04:26
Modolo Sacha/14°
Moscon Gianni/69°
11Maira09 Team
(ACHEROPITA)
212210Colbrelli Sonny/1°
  scelto il 16/09 alle 08:30
Modolo Sacha/14°
Bole Grega/38°
12Jamaican
(galles)
212170Colbrelli Sonny/1°
  scelto il 15/09 alle 22:09
Modolo Sacha/14°
Moscon Gianni/69°
13topo united
(topoviola)
212112Colbrelli Sonny/1°
  scelto il 16/09 alle 09:13
Modolo Sacha/14°
Calmejane Lilian/117°
14pitoro
(pitoro)
212707Colbrelli Sonny/1°
  scelto il 15/09 alle 23:57
Gavazzi Francesco/96°
Modolo Sacha/14°
15PantaniSempre
(diavolo)
21224Colbrelli Sonny/1°
  scelto il 15/09 alle 20:15
Moscon Gianni/69°
Modolo Sacha/14°
16Klide Team
(klide)
200314Colbrelli Sonny/1°
  scelto il 16/09 alle 00:27
Moscon Gianni/69°
Durasek Kristijan/91°
17LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
200293Colbrelli Sonny/1°
  scelto il 16/09 alle 08:13
Lagutin Sergey/113°
Frapporti Mattia/26°
18PJMasks Cycling Team
(adenhart34)
200162Colbrelli Sonny/1°
  scelto il 16/09 alle 09:52
Bono Matteo/85°
Andreetta Simone/0°
19DindiRiders
(TheOne)
194754Modolo Sacha/14°
  scelto il 15/09 alle 21:44
Colbrelli Sonny/1°
Belletti Manuel/2°
20Gianfryteam
(JUVE1971)
194195Modolo Sacha/14°
  scelto il 16/09 alle 05:19
Colbrelli Sonny/1°
Belletti Manuel/2°
21Georgia Cyclo Team
(taus)
194147Modolo Sacha/14°
  scelto il 16/09 alle 00:02
Colbrelli Sonny/1°
Belletti Manuel/2°
22alby team
(patalby)
194113Modolo Sacha/14°
  scelto il 15/09 alle 23:01
Colbrelli Sonny/1°
Belletti Manuel/2°
23El Diablo ROBBO
(Robbo)
19487Modolo Sacha/14°
  scelto il 16/09 alle 09:23
Colbrelli Sonny/1°
Belletti Manuel/2°
24The King of Kings
(kobefree)
194195Modolo Sacha/14°
  scelto il 15/09 alle 19:06
Belletti Manuel/2°
Colbrelli Sonny/1°
25MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
172511Basso Leonardo/5°
  scelto il 15/09 alle 23:18
Colbrelli Sonny/1°
Grosu Eduard Michael/0°
26Fc Contesse
(MrArgento)
170266Moschetti Matteo/0°
  scelto il 15/09 alle 22:09
Colbrelli Sonny/1°
Belletti Manuel/2°
27Pogliano Cycling
(wizard)
170118Moschetti Matteo/0°
  scelto il 16/09 alle 09:38
Belletti Manuel/2°
Colbrelli Sonny/1°
28mandas
(mpisano)
140106Venturini Clément/12°
  scelto il 16/09 alle 00:15
Colbrelli Sonny/1°
Modolo Sacha/14°
29Lo squalo vincente
(DANIPES90)
14045Gavazzi Francesco/96°
  scelto il 16/09 alle 09:57
Lobato Juan José/4°
Colbrelli Sonny/1°
30LMV
(LMV)
131169Modolo Sacha/14°
  scelto il 15/09 alle 21:35
Colbrelli Sonny/1°
Halvorsen Kristoffer/19°
31gruppetto
(papi)
131105Modolo Sacha/14°
  scelto il 15/09 alle 22:32
Colbrelli Sonny/1°
Halvorsen Kristoffer/19°
32extraviat
(vanderflow)
13066Canola Marco/11°
  scelto il 14/09 alle 12:00
Colbrelli Sonny/1°
Moscon Gianni/69°
33Team Duncan
(guigia)
126636Halvorsen Kristoffer/19°
  scelto il 16/09 alle 00:02
Colbrelli Sonny/1°
Modolo Sacha/14°
34TRUE BLOOD
(SIGFRID)
126349Halvorsen Kristoffer/19°
  scelto il 15/09 alle 22:36
Colbrelli Sonny/1°
Modolo Sacha/14°
35arrabbiatissimo
(lazzaro)
126274Halvorsen Kristoffer/19°
  scelto il 16/09 alle 09:35
Colbrelli Sonny/1°
Modolo Sacha/14°
36GIS PESCARA
(gale1)
124512Modolo Sacha/14°
  scelto il 16/09 alle 00:10
Colbrelli Sonny/1°
Moscon Gianni/69°
37Team Colony
(Bnk78)
124399Modolo Sacha/14°
  scelto il 16/09 alle 09:00
Colbrelli Sonny/1°
Gavazzi Francesco/96°
38ieri oggi domani
(porfanta)
124388Modolo Sacha/14°
  scelto il 15/09 alle 21:49
Colbrelli Sonny/1°
Moscon Gianni/69°
39Zanna Cycling Team
(Zanna80)
124348Modolo Sacha/14°
  scelto il 14/09 alle 07:51
Colbrelli Sonny/1°
Moschetti Matteo/0°
40Team Sparviero
(Olivino)
124292Modolo Sacha/14°
  scelto il 15/09 alle 18:37
Colbrelli Sonny/1°
Ballerini Davide/105°
41Marco Pantani alè
(pelatuccio)
124292Modolo Sacha/14°
  scelto il 16/09 alle 00:21
Colbrelli Sonny/1°
Moscon Gianni/69°
42UrsFreuler
(lucand)
124187Modolo Sacha/14°
  scelto il 16/09 alle 00:03
Colbrelli Sonny/1°
Moscon Gianni/69°
43Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
124154Modolo Sacha/14°
  scelto il 14/09 alle 21:13
Colbrelli Sonny/1°
Minali Riccardo/0°
44Tasso
(Tasso)
124149Modolo Sacha/14°
  scelto il 16/09 alle 02:37
Colbrelli Sonny/1°
Moscon Gianni/69°
45pantacanuz
(pantacanuz)
124130Modolo Sacha/14°
  scelto il 15/09 alle 22:03
Colbrelli Sonny/1°
Moscon Gianni/69°
46Forza azzurri
(Giampablis)
12493Modolo Sacha/14°
  scelto il 16/09 alle 10:22
Colbrelli Sonny/1°
Finetto Mauro/0°
47AgriCapel
(capelca)
12491Modolo Sacha/14°
  scelto il 14/09 alle 13:05
Colbrelli Sonny/1°
Bono Matteo/85°
48MSL10
(MSL9)
12475Modolo Sacha/14°
  scelto il 15/09 alle 21:07
Colbrelli Sonny/1°
Guardini Andrea/0°
49POPEYE
(Lucafrasa)
1249Modolo Sacha/14°
  scelto il 15/09 alle 18:31
Colbrelli Sonny/1°
Gavazzi Francesco/96°
50miguelon
(achix)
124619Modolo Sacha/14°
  scelto il 16/09 alle 10:11
Moscon Gianni/69°
Colbrelli Sonny/1°
51zindaken
(zindaken)
124260Modolo Sacha/14°
  scelto il 15/09 alle 15:43
Visconti Giovanni/61°
Colbrelli Sonny/1°
52Highlanders Team
(prech)
124165Modolo Sacha/14°
  scelto il 16/09 alle 09:14
Moscon Gianni/69°
Colbrelli Sonny/1°
53VELOX
(NickViola)
124116Modolo Sacha/14°
  scelto il 16/09 alle 00:48
Guardini Andrea/0°
Colbrelli Sonny/1°
54Team Rota Mania
(ullrich)
112324Moschetti Matteo/0°
  scelto il 15/09 alle 20:45
Colbrelli Sonny/1°
Modolo Sacha/14°
55LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
112121Moscon Gianni/69°
  scelto il 16/09 alle 02:14
Colbrelli Sonny/1°
Modolo Sacha/14°
56SputniKatusha
(ivanmask)
112115Ballerini Davide/105°
  scelto il 16/09 alle 08:23
Colbrelli Sonny/1°
Modolo Sacha/14°
57chierchell
(chierchell)
11297Moscon Gianni/69°
  scelto il 16/09 alle 02:27
Colbrelli Sonny/1°
Modolo Sacha/14°
58giorgio
(delbos)
11297Pacioni Luca/0°
  scelto il 16/09 alle 00:10
Modolo Sacha/14°
Colbrelli Sonny/1°
59Ivan il terribile
(Warkhaven)
11294Moscon Gianni/69°
  scelto il 16/09 alle 01:43
Modolo Sacha/14°
Colbrelli Sonny/1°
60Troubleworld
(Dopino)
107410Moschetti Matteo/0°
  scelto il 16/09 alle 10:47
Colbrelli Sonny/1°
Halvorsen Kristoffer/19°
61DIDI THURAU
(bagonghi)
101365Modolo Sacha/14°
  scelto il 16/09 alle 08:17
Halvorsen Kristoffer/19°
Belletti Manuel/2°
62pavel tonkov
(oeb)
100589Ballerini Davide/105°
  scelto il 16/09 alle 10:58
Colbrelli Sonny/1°
Minali Riccardo/0°
63Io sono CSC
(burik)
100549Moscon Gianni/69°
  scelto il 16/09 alle 08:15
Colbrelli Sonny/1°
Gavazzi Francesco/96°
64dani86 comardo
(comardo)
100519Ballerini Davide/105°
  scelto il 16/09 alle 10:16
Colbrelli Sonny/1°
Calmejane Lilian/117°
65Piobesi Team
(aleguidi81)
100369Moscon Gianni/69°
  scelto il 16/09 alle 08:19
Colbrelli Sonny/1°
Agnoli Valerio/0°
66Granata365
(OrgoglioGr)
100320Bardet Romain/103°
  scelto il 15/09 alle 10:53
Colbrelli Sonny/1°
Moscon Gianni/69°
67Malik Jaskula
(Malik)
10092Gavazzi Francesco/96°
  scelto il 15/09 alle 21:14
Colbrelli Sonny/1°
Moscon Gianni/69°
68Astana
(tampo)
100162Caruso Damiano/83°
  scelto il 15/09 alle 20:26
Moscon Gianni/69°
Colbrelli Sonny/1°
69mercatone pinuccia
(pietro77)
39690Canola Marco/11°
  scelto il 16/09 alle 07:48
Gavazzi Francesco/96°
Sbaragli Kristian/17°
70Emicrania CT
(aceleghin1)
36249Capecchi Eros/56°
  scelto il 15/09 alle 22:47
Basso Leonardo/5°
Moscon Gianni/69°
71Kanazawa Cycling
(Odaiba)
26124Halvorsen Kristoffer/19°
  scelto il 16/09 alle 01:56
Modolo Sacha/14°
Grosu Eduard Michael/0°
72SempreAruota
(mazzo791)
2695Halvorsen Kristoffer/19°
  scelto il 15/09 alle 23:21
Modolo Sacha/14°
Nessuno/0°
73Ciccino Davane
(lokomotiv)
24154Modolo Sacha/14°
  scelto il 15/09 alle 21:28
Guardini Andrea/0°
Gavazzi Francesco/96°
74cyclassic
(cyclassic)
21194Visconti Giovanni/61°
  scelto il 16/09 alle 08:30
Modolo Sacha/14°
Sbaragli Kristian/17°
75Corry contro tutti
(corry)
12220Visconti Giovanni/61°
  scelto il 16/09 alle 00:55
Modolo Sacha/14°
Moscon Gianni/69°
76antipedivella
(alemav67)
1267Moscon Gianni/69°
  scelto il 16/09 alle 10:58
Modolo Sacha/14°
Cattaneo Mattia/111°
77team metal
(fabiscozia)
11542Visconti Giovanni/61°
  scelto il 16/09 alle 08:07
Bono Matteo/85°
Tulik Angelo/15°
78Acqua Sonica
(Conejo)
0740Moschetti Matteo/0°
  scelto il 16/09 alle 09:17
Minali Riccardo/0°
Ballerini Davide/105°
79Sciupà
(Sciupà)
0375Moscon Gianni/69°
  scelto il 16/09 alle 10:01
Gasparotto Enrico/0°
Caruso Damiano/83°
80IL PIRATA
(dany76)
0159Visconti Giovanni/61°
  scelto il 15/09 alle 21:53
Bardet Romain/103°
Durasek Kristijan/91°
81LERUGHE05
(rirelc)
0146Capecchi Eros/56°
  scelto il 16/09 alle 07:07
Caruso Damiano/83°
Moscon Gianni/69°
82valtellina
(fabio)
0144Caruso Damiano/83°
  scelto il 15/09 alle 22:17
Moscon Gianni/69°
Gavazzi Francesco/96°
83Coppi
(pedro83)
0113Moschetti Matteo/0°
  scelto il 15/09 alle 22:28
Finetto Mauro/0°
Totò Paolo/29°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro