National Hockey League

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Gio 18 Ott

clicca per mostrare scadenze 4 scadenze...

Ven 19 Ott

 11 scadenze...

Sab 20 Ott

 14 scadenze...

Dom 21 Ott

 4 scadenze...

Lun 22 Ott

 4 scadenze...

Mar 23 Ott

 5 scadenze...

BAR FANTASPORTAL garkal in glandissima ( glande ela tloppo... corry 18/10 00:36 Bollettini: 0
Ciclismo: Continental Circuit (2a parte)

Gara Coppa Agostoni - Giro delle Brianze (15/09/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/07/2018


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1no al clone moderno
(garkal)
227217Moscon Gianni/1°
  scelto il 14/09 alle 22:44
Bardet Romain/12°
Caruso Damiano/13°
2mercatone pinuccia
(pietro77)
214600Moscon Gianni/1°
  scelto il 15/09 alle 08:12
Colbrelli Sonny/0°
Bardet Romain/12°
3Klide Team
(klide)
213239Moscon Gianni/1°
  scelto il 15/09 alle 00:46
Colbrelli Sonny/0°
Caruso Damiano/13°
4Jamaican
(galles)
200105Moscon Gianni/1°
  scelto il 14/09 alle 21:43
Colbrelli Sonny/0°
Sbaragli Kristian/28°
5VELOX
(NickViola)
20061Moscon Gianni/1°
  scelto il 15/09 alle 00:12
Colbrelli Sonny/0°
Canola Marco/28°
6Marco Pantani alè
(pelatuccio)
150247Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 15/09 alle 00:20
Moscon Gianni/1°
Gasparotto Enrico/3°
7LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
15081Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 15/09 alle 01:43
Moscon Gianni/1°
Gasparotto Enrico/3°
8Io sono CSC
(burik)
140514Caruso Damiano/13°
  scelto il 15/09 alle 07:55
Moscon Gianni/1°
Bardet Romain/12°
9Borzoli Cycling Team
(Seb)
140137Caruso Damiano/13°
  scelto il 15/09 alle 09:28
Bardet Romain/12°
Moscon Gianni/1°
10Acqua e Pipione
(Disagiato)
13292Gavazzi Francesco/10°
  scelto il 14/09 alle 20:45
Colbrelli Sonny/0°
Moscon Gianni/1°
11PJMasks Cycling Team
(adenhart34)
128142Bardet Romain/12°
  scelto il 15/09 alle 08:46
Colbrelli Sonny/0°
Moscon Gianni/1°
12Malik Jaskula
(Malik)
11677Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 14/09 alle 21:53
Moscon Gianni/1°
Gavazzi Francesco/10°
13Team Duncan
(guigia)
116626Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 14/09 alle 23:42
Gavazzi Francesco/10°
Moscon Gianni/1°
14gruppetto
(papi)
11695Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 14/09 alle 09:26
Gavazzi Francesco/10°
Moscon Gianni/1°
15Ciccino Davane
(lokomotiv)
113144Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 15/09 alle 09:41
Caruso Damiano/13°
Moscon Gianni/1°
16LMV
(LMV)
110161Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 13/09 alle 22:17
Moscon Gianni/1°
Ballerini Davide/16°
17bananesto
(vanjeffy)
1010Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 15/09 alle 01:22
Moscon Gianni/1°
Calmejane Lilian/25°
18GIS PESCARA
(gale1)
100509Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 14/09 alle 23:45
Moscon Gianni/1°
Venturini Clément/0°
19Team Colony
(Bnk78)
100396Visconti Giovanni/29°
  scelto il 14/09 alle 21:55
Moscon Gianni/1°
Colbrelli Sonny/0°
20Zanna Cycling Team
(Zanna80)
100340Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 14/09 alle 07:50
Moscon Gianni/1°
Velasco Simone/0°
21Emicrania CT
(aceleghin1)
100241Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 14/09 alle 22:52
Moscon Gianni/1°
Visconti Giovanni/29°
22Tasso
(Tasso)
100141Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 15/09 alle 01:06
Moscon Gianni/1°
Venturini Clément/0°
23pantacanuz
(pantacanuz)
100122Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 15/09 alle 02:42
Moscon Gianni/1°
Sbaragli Kristian/28°
24SempreAruota
(mazzo791)
10087Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 14/09 alle 23:11
Moscon Gianni/1°
Nessuno/0°
25AgriCapel
(capelca)
10063Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 14/09 alle 13:01
Moscon Gianni/1°
Belletti Manuel/0°
26LERUGHE05
(rirelc)
10018Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 15/09 alle 07:47
Moscon Gianni/1°
Visconti Giovanni/29°
27Highlanders Team
(prech)
100157Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 15/09 alle 09:47
Visconti Giovanni/29°
Moscon Gianni/1°
28mandas
(mpisano)
10098Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 15/09 alle 00:03
Canola Marco/28°
Moscon Gianni/1°
29chierchell
(chierchell)
10089Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 15/09 alle 07:09
Venturini Clément/0°
Moscon Gianni/1°
30giorgio
(delbos)
10085Hayter Ethan/0°
  scelto il 15/09 alle 00:27
Colbrelli Sonny/0°
Moscon Gianni/1°
31MSL10
(MSL9)
10067Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 14/09 alle 21:30
Venturini Clément/0°
Moscon Gianni/1°
32Lo squalo vincente
(DANIPES90)
10042Visconti Giovanni/29°
  scelto il 15/09 alle 04:50
Colbrelli Sonny/0°
Moscon Gianni/1°
33Notredame
(Notredame)
51365Gavazzi Francesco/10°
  scelto il 13/09 alle 09:14
Ballerini Davide/16°
Ponzi Simone/17°
34Wladimir Belli
(dome27)
50106Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 14/09 alle 22:48
Venturini Clément/0°
Gasparotto Enrico/3°
35alby team
(patalby)
47105Gavazzi Francesco/10°
  scelto il 14/09 alle 23:05
Canola Marco/28°
Finetto Mauro/11°
36LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
45285Gavazzi Francesco/10°
  scelto il 15/09 alle 08:30
Colbrelli Sonny/0°
Caruso Damiano/13°
37The King of Kings
(kobefree)
32177Gavazzi Francesco/10°
  scelto il 14/09 alle 10:48
Colbrelli Sonny/0°
Canola Marco/28°
38Ivan il terribile
(Warkhaven)
3286Gavazzi Francesco/10°
  scelto il 15/09 alle 03:22
Colbrelli Sonny/0°
Canola Marco/28°
39zindaken
(zindaken)
30252Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 14/09 alle 23:43
Gavazzi Francesco/10°
Bardet Romain/12°
40Corry contro tutti
(corry)
30187Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 14/09 alle 19:42
Gavazzi Francesco/10°
Bardet Romain/12°
41UrsFreuler
(lucand)
29174Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 14/09 alle 19:22
Gavazzi Francesco/10°
Caruso Damiano/13°
42ieri oggi domani
(porfanta)
27380Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 14/09 alle 21:16
Bardet Romain/12°
Caruso Damiano/13°
43Nagas
(elcoco29)
27297Visconti Giovanni/29°
  scelto il 14/09 alle 12:49
Bardet Romain/12°
Caruso Damiano/13°
44antipedivella
(alemav67)
2659Caruso Damiano/13°
  scelto il 14/09 alle 22:31
Rosa Diego/36°
Boaro Manuele/0°
45TRUE BLOOD
(SIGFRID)
17329Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 15/09 alle 09:32
Gavazzi Francesco/10°
Calmejane Lilian/25°
46Linea Gotica
(Gothicline)
16626Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 15/09 alle 00:25
Gavazzi Francesco/10°
Hayter Ethan/0°
47kalen
(kalen)
16569Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 14/09 alle 14:13
Gavazzi Francesco/10°
Visconti Giovanni/29°
48Acqua Sonica
(Conejo)
16537Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 15/09 alle 08:49
Gavazzi Francesco/10°
Canola Marco/28°
49MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
16503Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 14/09 alle 16:36
Gavazzi Francesco/10°
Basso Leonardo/0°
50Team Rota Mania
(ullrich)
16316Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 14/09 alle 20:01
Gavazzi Francesco/10°
Montaguti Matteo/0°
51arrabbiatissimo
(lazzaro)
16266Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 14/09 alle 19:03
Gavazzi Francesco/10°
Canola Marco/28°
52cyclassic
(cyclassic)
16191Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 15/09 alle 00:28
Gavazzi Francesco/10°
Canola Marco/28°
53IL PIRATA
(dany76)
16151Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 14/09 alle 21:58
Gavazzi Francesco/10°
Sbaragli Kristian/28°
54valtellina
(fabio)
16136Bagioli Andrea/0°
  scelto il 14/09 alle 20:52
Gavazzi Francesco/10°
Ulissi Diego/0°
55pitoro
(pitoro)
16664Canola Marco/28°
  scelto il 14/09 alle 23:33
Colbrelli Sonny/0°
Gavazzi Francesco/10°
56pavel tonkov
(oeb)
16581Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 14/09 alle 23:56
Canola Marco/28°
Gavazzi Francesco/10°
57DIDI THURAU
(bagonghi)
16357Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 14/09 alle 18:56
Sbaragli Kristian/28°
Gavazzi Francesco/10°
58Fc Contesse
(MrArgento)
16258Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 14/09 alle 22:32
Venturini Clément/0°
Gavazzi Francesco/10°
59Team Sparviero
(Olivino)
16189Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 14/09 alle 13:16
Canola Marco/28°
Gavazzi Francesco/10°
60Astana
(tampo)
16154Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 14/09 alle 21:20
Sbaragli Kristian/28°
Gavazzi Francesco/10°
61Georgia Cyclo Team
(taus)
16139Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 14/09 alle 19:11
Canola Marco/28°
Gavazzi Francesco/10°
62SputniKatusha
(ivanmask)
16107Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 15/09 alle 06:22
Canola Marco/28°
Gavazzi Francesco/10°
63Coppi
(pedro83)
16105Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 13/09 alle 22:40
Ferrari Roberto/0°
Gavazzi Francesco/10°
64El Diablo ROBBO
(Robbo)
1659Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 14/09 alle 10:58
Canola Marco/28°
Gavazzi Francesco/10°
65Maira09 Team
(ACHEROPITA)
14202Visconti Giovanni/29°
  scelto il 14/09 alle 22:35
Bardet Romain/12°
Durasek Kristijan/0°
66Granata365
(OrgoglioGr)
14167Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 13/09 alle 14:02
Bardet Romain/12°
Canola Marco/28°
67DMC Racing Team
(dany99)
13368Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 14/09 alle 19:55
Caruso Damiano/13°
Canola Marco/28°
68Haze76
(fosco)
13254Vuillermoz Alexis/0°
  scelto il 14/09 alle 12:18
Caruso Damiano/13°
Colbrelli Sonny/0°
69dani86 comardo
(comardo)
13511Doull Owain/0°
  scelto il 14/09 alle 19:50
Sbaragli Kristian/28°
Caruso Damiano/13°
70Kanazawa Cycling
(Odaiba)
5116Canola Marco/28°
  scelto il 14/09 alle 21:17
Tizza Marco/22°
Calmejane Lilian/25°
71DindiRiders
(TheOne)
0749Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 14/09 alle 21:52
Venturini Clément/0°
Barbin Enrico/0°
72miguelon
(achix)
0619Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 15/09 alle 09:31
Sbaragli Kristian/28°
Canola Marco/28°
73team metal
(fabiscozia)
0537Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 15/09 alle 06:42
Totò Paolo/0°
Canola Marco/28°
74ciclociuccateam
(lehto)
0378Canola Marco/28°
  scelto il 14/09 alle 13:13
Colbrelli Sonny/0°
Sbaragli Kristian/28°
75Piobesi Team
(aleguidi81)
0364Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 15/09 alle 08:03
Montaguti Matteo/0°
Foliforov Alexander/0°
76Troubleworld
(Dopino)
0360Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 15/09 alle 00:52
Canola Marco/28°
Totò Paolo/0°
77Sciupà
(Sciupà)
0305Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 14/09 alle 23:02
Canola Marco/28°
Visconti Giovanni/29°
78Gianfryteam
(JUVE1971)
0190Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 15/09 alle 01:38
Venturini Clément/0°
Cattaneo Mattia/27°
79Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
0149Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 14/09 alle 21:08
Lawless Chris/0°
Pacioni Luca/0°
80Pogliano Cycling
(wizard)
0113Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 15/09 alle 09:38
Hayter Ethan/0°
Belletti Manuel/0°
81extraviat
(vanderflow)
061Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 14/09 alle 11:58
Canola Marco/28°
Stacchiotti Riccardo/0°
82PantaniSempre
(diavolo)
024Visconti Giovanni/29°
  scelto il 15/09 alle 08:51
Cattaneo Mattia/27°
Canola Marco/28°
83POPEYE
(Lucafrasa)
04Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 14/09 alle 11:37
Albasini Michael/0°
Foliforov Alexander/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro