Mondiali Pallavolo Maschile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 25 Set

clicca per mostrare scadenze 6 scadenze...

Mer 26 Set

 7 scadenze...

Gio 27 Set

 4 scadenze...

Ven 28 Set

 9 scadenze...

Sab 29 Set

 13 scadenze...

Dom 30 Set

 4 scadenze...

BAR FANTASPORTAL MLB Royvanov 24/09 22:08 Bollettini: 0
Ciclismo: Continental Circuit (2a parte)

Gara Brussels Cycling Classic (01/09/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/07/2018


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1team metal
(fabiscozia)
22024Ackermann Pascal/1°
  scelto il 31/08 alle 19:21
Canola Marco/0°
Dupont Timothy/9°
2Team Malvagi Bike
(marcof2004)
212460Ackermann Pascal/1°
  scelto il 01/09 alle 09:16
Kristoff Alexander/14°
Démare Arnaud/75°
3Team Duncan
(guigia)
212266Ackermann Pascal/1°
  scelto il 31/08 alle 15:02
Kristoff Alexander/14°
Jakobsen Fabio/94°
4zindaken
(zindaken)
21274Ackermann Pascal/1°
  scelto il 31/08 alle 11:35
Kristoff Alexander/14°
Démare Arnaud/75°
5MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
212400Ackermann Pascal/1°
  scelto il 01/09 alle 00:40
Démare Arnaud/75°
Kristoff Alexander/14°
6Io sono CSC
(burik)
212344Ackermann Pascal/1°
  scelto il 01/09 alle 08:45
Démare Arnaud/75°
Kristoff Alexander/14°
7mercatone pinuccia
(pietro77)
212110Ackermann Pascal/1°
  scelto il 01/09 alle 07:57
Démare Arnaud/75°
Kristoff Alexander/14°
8pitoro
(pitoro)
21282Ackermann Pascal/1°
  scelto il 29/08 alle 21:44
Jakobsen Fabio/94°
Kristoff Alexander/14°
9VILOR
(VILOR)
21274Ackermann Pascal/1°
  scelto il 01/09 alle 04:56
Démare Arnaud/75°
Kristoff Alexander/14°
10topo united
(topoviola)
21238Ackermann Pascal/1°
  scelto il 31/08 alle 07:14
Démare Arnaud/75°
Kristoff Alexander/14°
11Vecchio FRANK boys
(FRANKCH)
21236Ackermann Pascal/1°
  scelto il 01/09 alle 01:47
Démare Arnaud/75°
Kristoff Alexander/14°
12gruppetto
(papi)
21232Ackermann Pascal/1°
  scelto il 31/08 alle 16:25
Démare Arnaud/75°
Kristoff Alexander/14°
13ieri oggi domani
(porfanta)
201198Ackermann Pascal/1°
  scelto il 31/08 alle 22:40
Jakobsen Fabio/94°
Degenkolb John/25°
14Muschio Team
(muschio74)
20140Ackermann Pascal/1°
  scelto il 01/09 alle 00:47
Démare Arnaud/75°
Degenkolb John/25°
15dani86 comardo
(comardo)
200476Ackermann Pascal/1°
  scelto il 31/08 alle 19:30
Démare Arnaud/75°
Cort Magnus/35°
16Klide Team
(klide)
200124Ackermann Pascal/1°
  scelto il 31/08 alle 23:07
Nessuno/0°
Démare Arnaud/75°
17arrabbiatissimo
(lazzaro)
200116Ackermann Pascal/1°
  scelto il 31/08 alle 17:12
Démare Arnaud/75°
Hodeg Álvaro José/0°
18Tasso
(Tasso)
20066Ackermann Pascal/1°
  scelto il 31/08 alle 23:47
Démare Arnaud/75°
Jakobsen Fabio/94°
19Fc Real Sky Tv
(srabadori)
20060Ackermann Pascal/1°
  scelto il 31/08 alle 22:39
Démare Arnaud/75°
Jakobsen Fabio/94°
20LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
20048Ackermann Pascal/1°
  scelto il 31/08 alle 23:02
Démare Arnaud/75°
Jakobsen Fabio/94°
21Forza azzurri
(Giampablis)
20040Ackermann Pascal/1°
  scelto il 31/08 alle 20:06
Jakobsen Fabio/94°
Démare Arnaud/75°
22The King of Kings
(kobefree)
20040Ackermann Pascal/1°
  scelto il 31/08 alle 23:04
Démare Arnaud/75°
Jakobsen Fabio/94°
23MSL10
(MSL9)
20032Ackermann Pascal/1°
  scelto il 31/08 alle 15:31
Démare Arnaud/75°
Jakobsen Fabio/94°
24Georgia Cyclo Team
(taus)
20024Ackermann Pascal/1°
  scelto il 31/08 alle 18:33
Démare Arnaud/75°
Jakobsen Fabio/94°
25VELOX
(NickViola)
20024Ackermann Pascal/1°
  scelto il 31/08 alle 23:56
Démare Arnaud/75°
Naesen Oliver/72°
26Kanazawa Cycling
(Odaiba)
20024Ackermann Pascal/1°
  scelto il 01/09 alle 01:25
Canola Marco/0°
Cort Magnus/35°
27Corry contro tutti
(corry)
140114Stuyven Jasper/2°
  scelto il 31/08 alle 22:57
Naesen Oliver/72°
Laporte Christophe/0°
28cirello
(cirello)
124188Kristoff Alexander/14°
  scelto il 31/08 alle 23:14
Ackermann Pascal/1°
Démare Arnaud/75°
29Ciccino Davane
(lokomotiv)
12444Kristoff Alexander/14°
  scelto il 01/09 alle 09:08
Démare Arnaud/75°
Ackermann Pascal/1°
30giorgio
(delbos)
12424Kristoff Alexander/14°
  scelto il 31/08 alle 23:39
Démare Arnaud/75°
Ackermann Pascal/1°
31antipedivella
(alemav67)
12416Kristoff Alexander/14°
  scelto il 01/09 alle 08:23
Cort Magnus/35°
Ackermann Pascal/1°
32KaTet
(Roland19)
112172Démare Arnaud/75°
  scelto il 01/09 alle 01:11
Ackermann Pascal/1°
Kristoff Alexander/14°
33Notredame
(Notredame)
112110Démare Arnaud/75°
  scelto il 30/08 alle 09:19
Ackermann Pascal/1°
Kristoff Alexander/14°
34Gianfryteam
(JUVE1971)
11252Démare Arnaud/75°
  scelto il 01/09 alle 09:00
Ackermann Pascal/1°
Kristoff Alexander/14°
35ciclociuccateam
(lehto)
112206Démare Arnaud/75°
  scelto il 01/09 alle 01:29
Kristoff Alexander/14°
Ackermann Pascal/1°
36Nagas
(elcoco29)
112124Démare Arnaud/75°
  scelto il 01/09 alle 07:42
Kristoff Alexander/14°
Ackermann Pascal/1°
37sturm ciclisten
(estiqaadzi)
11220Démare Arnaud/75°
  scelto il 29/08 alle 16:48
Kristoff Alexander/14°
Ackermann Pascal/1°
38Malik Jaskula
(Malik)
10124Démare Arnaud/75°
  scelto il 01/09 alle 00:05
Ackermann Pascal/1°
Degenkolb John/25°
39Team Rota Mania
(ullrich)
100171Démare Arnaud/75°
  scelto il 01/09 alle 08:41
Ackermann Pascal/1°
Jakobsen Fabio/94°
40Maira09 Team
(ACHEROPITA)
100164Démare Arnaud/75°
  scelto il 01/09 alle 07:39
Ackermann Pascal/1°
Jakobsen Fabio/94°
41Borzoli Cycling Team
(Seb)
10094Jakobsen Fabio/94°
  scelto il 31/08 alle 17:44
Ackermann Pascal/1°
Démare Arnaud/75°
42Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
10064Démare Arnaud/75°
  scelto il 28/08 alle 19:48
Ackermann Pascal/1°
Hodeg Álvaro José/0°
43Pogliano Cycling
(wizard)
10060Démare Arnaud/75°
  scelto il 01/09 alle 09:58
Ackermann Pascal/1°
Jakobsen Fabio/94°
44valtellina
(fabio)
10056Jakobsen Fabio/94°
  scelto il 31/08 alle 17:40
Ackermann Pascal/1°
Laporte Christophe/0°
45chierchell
(chierchell)
10036Démare Arnaud/75°
  scelto il 31/08 alle 22:37
Ackermann Pascal/1°
Jakobsen Fabio/94°
46extraviat
(vanderflow)
10036Laporte Christophe/0°
  scelto il 31/08 alle 23:52
Ackermann Pascal/1°
Démare Arnaud/75°
47DMC Racing Team
(dany99)
10020Démare Arnaud/75°
  scelto il 31/08 alle 22:26
Ackermann Pascal/1°
Laporte Christophe/0°
48LMV
(LMV)
1008Démare Arnaud/75°
  scelto il 31/08 alle 22:03
Ackermann Pascal/1°
Jakobsen Fabio/94°
49alby team
(patalby)
10040Démare Arnaud/75°
  scelto il 31/08 alle 22:27
Jakobsen Fabio/94°
Ackermann Pascal/1°
50no al clone moderno
(garkal)
10024Laporte Christophe/0°
  scelto il 01/09 alle 09:57
Démare Arnaud/75°
Ackermann Pascal/1°
51graziegraziella
(Leggenda86)
10016Démare Arnaud/75°
  scelto il 01/09 alle 07:26
Jakobsen Fabio/94°
Ackermann Pascal/1°
52GIS PESCARA
(gale1)
98312Démare Arnaud/75°
  scelto il 01/09 alle 00:16
Dehaes Kenny/7°
Stuyven Jasper/2°
53Granata365
(OrgoglioGr)
9424Kristoff Alexander/14°
  scelto il 28/08 alle 13:58
Démare Arnaud/75°
Stuyven Jasper/2°
54Troubleworld
(Dopino)
32112Démare Arnaud/75°
  scelto il 31/08 alle 22:20
Kristoff Alexander/14°
Dupont Timothy/9°
55Lo squalo vincente
(DANIPES90)
2532Kristoff Alexander/14°
  scelto il 01/09 alle 07:47
Degenkolb John/25°
Démare Arnaud/75°
56Team Sparviero
(Olivino)
21116Démare Arnaud/75°
  scelto il 31/08 alle 09:22
Degenkolb John/25°
Dupont Timothy/9°
57Piobesi Team
(aleguidi81)
1464Degenkolb John/25°
  scelto il 01/09 alle 06:13
Kristoff Alexander/14°
Bonifazio Niccolo/0°
58miguelon
(achix)
1456Degenkolb John/25°
  scelto il 01/09 alle 08:42
Kristoff Alexander/14°
Naesen Oliver/72°
59Emicrania CT
(aceleghin1)
14156Degenkolb John/25°
  scelto il 31/08 alle 23:13
Démare Arnaud/75°
Kristoff Alexander/14°
60Marco Pantani alč
(pelatuccio)
13184Démare Arnaud/75°
  scelto il 31/08 alle 23:24
Kristoff Alexander/14°
Degenkolb John/25°
61TRUE BLOOD
(SIGFRID)
13126Démare Arnaud/75°
  scelto il 30/08 alle 00:04
Kristoff Alexander/14°
Degenkolb John/25°
62Sciupŕ
(Sciupŕ)
1352Démare Arnaud/75°
  scelto il 31/08 alle 22:48
Kristoff Alexander/14°
Degenkolb John/25°
63pantacanuz
(pantacanuz)
1332Démare Arnaud/75°
  scelto il 31/08 alle 21:31
Kristoff Alexander/14°
Degenkolb John/25°
64LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
13232Démare Arnaud/75°
  scelto il 31/08 alle 18:30
Degenkolb John/25°
Kristoff Alexander/14°
65AgriCapel
(capelca)
1320Démare Arnaud/75°
  scelto il 31/08 alle 09:55
Degenkolb John/25°
Kristoff Alexander/14°
66kebel aziz
(raffolindo)
12124Démare Arnaud/75°
  scelto il 31/08 alle 22:52
Kristoff Alexander/14°
Jakobsen Fabio/94°
67cyclassic
(cyclassic)
12116Jakobsen Fabio/94°
  scelto il 01/09 alle 09:41
Kristoff Alexander/14°
Laporte Christophe/0°
68PJMasks Cycling Team
(adenhart34)
1292Démare Arnaud/75°
  scelto il 31/08 alle 22:08
Kristoff Alexander/14°
Laporte Christophe/0°
69never alone
(rave)
1273Démare Arnaud/75°
  scelto il 01/09 alle 02:42
Kristoff Alexander/14°
Jakobsen Fabio/94°
70Coppi
(pedro83)
1268Démare Arnaud/75°
  scelto il 29/08 alle 13:49
Kristoff Alexander/14°
Hodeg Álvaro José/0°
71IL PIRATA
(dany76)
1258Démare Arnaud/75°
  scelto il 31/08 alle 22:02
Kristoff Alexander/14°
Cort Magnus/35°
72Wladimir Belli
(dome27)
1256Démare Arnaud/75°
  scelto il 31/08 alle 22:43
Kristoff Alexander/14°
Jakobsen Fabio/94°
73Ivan il terribile
(Warkhaven)
1238Démare Arnaud/75°
  scelto il 01/09 alle 00:05
Kristoff Alexander/14°
Cort Magnus/35°
74Astana
(tampo)
1224Laporte Christophe/0°
  scelto il 01/09 alle 09:40
Kristoff Alexander/14°
Démare Arnaud/75°
75El Diablo ROBBO
(Robbo)
1216Démare Arnaud/75°
  scelto il 30/08 alle 11:43
Kristoff Alexander/14°
Naesen Oliver/72°
76kalen
(kalen)
12536Démare Arnaud/75°
  scelto il 31/08 alle 12:35
Naesen Oliver/72°
Kristoff Alexander/14°
77DindiRiders
(TheOne)
12326Jakobsen Fabio/94°
  scelto il 31/08 alle 13:48
Démare Arnaud/75°
Kristoff Alexander/14°
78Haze76
(fosco)
12144Hodeg Álvaro José/0°
  scelto il 29/08 alle 09:25
Démare Arnaud/75°
Kristoff Alexander/14°
79pavel tonkov
(oeb)
1298Démare Arnaud/75°
  scelto il 01/09 alle 00:08
Jakobsen Fabio/94°
Kristoff Alexander/14°
80Highlanders Team
(prech)
1284Jakobsen Fabio/94°
  scelto il 01/09 alle 08:06
Démare Arnaud/75°
Kristoff Alexander/14°
81mandas
(mpisano)
1264Démare Arnaud/75°
  scelto il 31/08 alle 23:36
Jakobsen Fabio/94°
Kristoff Alexander/14°
82Fc Contesse
(MrArgento)
1260Démare Arnaud/75°
  scelto il 01/09 alle 00:00
Jakobsen Fabio/94°
Kristoff Alexander/14°
83SputniKatusha
(ivanmask)
1224Démare Arnaud/75°
  scelto il 31/08 alle 23:38
Jakobsen Fabio/94°
Kristoff Alexander/14°
84Jamaican
(galles)
132Démare Arnaud/75°
  scelto il 31/08 alle 23:11
Degenkolb John/25°
Jakobsen Fabio/94°
85SempreAruota
(mazzo791)
129Démare Arnaud/75°
  scelto il 31/08 alle 22:53
Degenkolb John/25°
Jakobsen Fabio/94°
86Team Colony
(Bnk78)
0236Démare Arnaud/75°
  scelto il 01/09 alle 07:39
Laporte Christophe/0°
Cort Magnus/35°
87Rampega
(Klebe)
0176Démare Arnaud/75°
  scelto il 31/08 alle 23:37
Jakobsen Fabio/94°
Cort Magnus/35°
88Acqua e Pipione
(Disagiato)
024Démare Arnaud/75°
  scelto il 31/08 alle 23:02
Coquard Bryan/0°
Jakobsen Fabio/94°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro