Mondiali di ciclismo

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 25 Set

clicca per mostrare scadenze 6 scadenze...

Mer 26 Set

 7 scadenze...

Gio 27 Set

 4 scadenze...

Ven 28 Set

 9 scadenze...

Sab 29 Set

 13 scadenze...

Dom 30 Set

 4 scadenze...

BAR FANTASPORTAL MLB Royvanov 24/09 22:08 Bollettini: 0
Ciclismo: UCI World Tour (1a parte)

Gara Eschborn-Frankfurt (01/05/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 28/02/2018


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1bacardi team
(cernix)
32074Kristoff Alexander/1°
  scelto il 30/04 alle 21:23
Matthews Michael/2°
Naesen Oliver/3°
2FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
29880Kristoff Alexander/1°
  scelto il 01/05 alle 09:51
Matthews Michael/2°
Bennett Sam/7°
3Malik Jaskula
(Malik)
294584Kristoff Alexander/1°
  scelto il 01/05 alle 06:29
Matthews Michael/2°
Boasson Hagen Edvald/8°
4LERUGHE05
(rirelc)
294277Kristoff Alexander/1°
  scelto il 01/05 alle 07:53
Boasson Hagen Edvald/8°
Matthews Michael/2°
5joecarna team
(forzasamp)
294247Kristoff Alexander/1°
  scelto il 30/04 alle 19:17
Boasson Hagen Edvald/8°
Matthews Michael/2°
6Piobesi Team
(aleguidi81)
272631Kristoff Alexander/1°
  scelto il 01/05 alle 00:33
Matthews Michael/2°
Gaviria Fernando/24°
7Greg Van Manz
(Manzo82)
272183Kristoff Alexander/1°
  scelto il 01/05 alle 09:47
Matthews Michael/2°
Gaviria Fernando/24°
8kalen
(kalen)
270697Kristoff Alexander/1°
  scelto il 27/04 alle 12:36
Matthews Michael/2°
Zabel Rick/0°
9ieri oggi domani
(porfanta)
270603Kristoff Alexander/1°
  scelto il 30/04 alle 22:43
Matthews Michael/2°
Zabel Rick/0°
10Muschio Team
(muschio74)
270226Kristoff Alexander/1°
  scelto il 01/05 alle 09:14
Matthews Michael/2°
Ackermann Pascal/0°
11topo united
(topoviola)
270190Kristoff Alexander/1°
  scelto il 01/05 alle 08:14
Matthews Michael/2°
Ackermann Pascal/0°
12marco pantani
(alcatraz)
270235Kristoff Alexander/1°
  scelto il 30/04 alle 09:29
Zabel Rick/0°
Matthews Michael/2°
13VELOX
(NickViola)
270218Kristoff Alexander/1°
  scelto il 01/05 alle 00:51
Zabel Rick/0°
Matthews Michael/2°
14LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
268432Matthews Michael/2°
  scelto il 01/05 alle 09:37
Bennett Sam/7°
Kristoff Alexander/1°
15miguelon
(achix)
242644Matthews Michael/2°
  scelto il 01/05 alle 08:48
Kristoff Alexander/1°
Gaviria Fernando/24°
16Marco Pantani alè
(pelatuccio)
240361Matthews Michael/2°
  scelto il 30/04 alle 22:51
Kristoff Alexander/1°
Ackermann Pascal/0°
17SputniKatusha
(ivanmask)
240243Matthews Michael/2°
  scelto il 01/05 alle 08:46
Kristoff Alexander/1°
Ackermann Pascal/0°
18portacica
(Portacica)
240234Matthews Michael/2°
  scelto il 30/04 alle 09:55
Zabel Rick/0°
Kristoff Alexander/1°
19Nagas
(elcoco29)
240106Matthews Michael/2°
  scelto il 01/05 alle 07:23
Ackermann Pascal/0°
Kristoff Alexander/1°
20Io sono CSC
(burik)
230825Kristoff Alexander/1°
  scelto il 01/05 alle 08:30
Gaviria Fernando/24°
Bennett Sam/7°
21Granata365
(OrgoglioGr)
228253Kristoff Alexander/1°
  scelto il 01/05 alle 00:27
Bennett Sam/7°
Jakobsen Fabio/0°
22pavel tonkov
(oeb)
2281221Kristoff Alexander/1°
  scelto il 01/05 alle 00:52
Ackermann Pascal/0°
Bennett Sam/7°
23Team Duncan
(guigia)
226517Bennett Sam/7°
  scelto il 30/04 alle 09:52
Matthews Michael/2°
Kristoff Alexander/1°
24alby team
(patalby)
224265Kristoff Alexander/1°
  scelto il 30/04 alle 20:51
Boasson Hagen Edvald/8°
Ackermann Pascal/0°
25ciclociuccateam
(lehto)
224236Kristoff Alexander/1°
  scelto il 30/04 alle 16:07
Boasson Hagen Edvald/8°
Ackermann Pascal/0°
26Banesto MM
(incident57)
224228Kristoff Alexander/1°
  scelto il 30/04 alle 19:49
Boasson Hagen Edvald/8°
Ackermann Pascal/0°
27kebel aziz
(raffolindo)
224222Kristoff Alexander/1°
  scelto il 01/05 alle 09:39
Ackermann Pascal/0°
Boasson Hagen Edvald/8°
28Team Colony
(Bnk78)
218867Boasson Hagen Edvald/8°
  scelto il 30/04 alle 20:46
Matthews Michael/2°
Kristoff Alexander/1°
29pitoro
(pitoro)
202446Kristoff Alexander/1°
  scelto il 26/04 alle 18:46
Gaviria Fernando/24°
Greipel André/0°
30Il Barone Rampante
(kya84)
202445Kristoff Alexander/1°
  scelto il 01/05 alle 02:47
Gaviria Fernando/24°
Zabel Rick/0°
31Fc Real Sky Tv
(srabadori)
202239Kristoff Alexander/1°
  scelto il 01/05 alle 01:16
Gaviria Fernando/24°
Bouhanni Nacer/0°
32DindiRiders
(TheOne)
200706Kristoff Alexander/1°
  scelto il 30/04 alle 18:35
Ackermann Pascal/0°
Jakobsen Fabio/0°
33El Diablo ROBBO
(Robbo)
200598Kristoff Alexander/1°
  scelto il 30/04 alle 11:18
Greipel André/0°
Ackermann Pascal/0°
34never alone
(rave)
200517Kristoff Alexander/1°
  scelto il 30/04 alle 16:42
Richeze Ariel Maximiliano/0°
Ackermann Pascal/0°
35Borzoli Cycling Team
(Seb)
200455Kristoff Alexander/1°
  scelto il 30/04 alle 23:02
Canola Marco/0°
Theuns Edward/0°
36HoPersoLaBici
(Aldo89)
200341Kristoff Alexander/1°
  scelto il 01/05 alle 00:09
Ackermann Pascal/0°
Zabel Rick/0°
37Bewolcic
(Bewolcic)
200315Kristoff Alexander/1°
  scelto il 01/05 alle 05:27
Greipel André/0°
Ackermann Pascal/0°
38Ian Markig
(Markigiana)
200225Kristoff Alexander/1°
  scelto il 01/05 alle 07:57
Bauhaus Phil/0°
Ackermann Pascal/0°
39Sciupà
(Sciupà)
200143Kristoff Alexander/1°
  scelto il 30/04 alle 23:27
Spilak Simon/0°
Richeze Ariel Maximiliano/0°
40The King of Kings
(kobefree)
192767Matthews Michael/2°
  scelto il 30/04 alle 20:41
Boasson Hagen Edvald/8°
Bennett Sam/7°
41massimo bitossi
(maxgalle)
180154Matthews Michael/2°
  scelto il 30/04 alle 16:51
Gasparotto Enrico/0°
Pasqualon Andrea/4°
42Team Sparviero
(Olivino)
180199Bennett Sam/7°
  scelto il 30/04 alle 21:00
Kristoff Alexander/1°
Boasson Hagen Edvald/8°
43giorgio
(delbos)
180336Bennett Sam/7°
  scelto il 30/04 alle 14:12
Boasson Hagen Edvald/8°
Kristoff Alexander/1°
44SempreAruota
(mazzo791)
176343Boasson Hagen Edvald/8°
  scelto il 30/04 alle 20:21
Kristoff Alexander/1°
Bennett Sam/7°
45Forza azzurri
(Giampablis)
170679Spilak Simon/0°
  scelto il 28/04 alle 12:01
Kristoff Alexander/1°
Matthews Michael/2°
46PJMasks Cycling Team
(adenhart34)
170407Ackermann Pascal/0°
  scelto il 30/04 alle 21:56
Kristoff Alexander/1°
Matthews Michael/2°
47dani86 comardo
(comardo)
168244Matthews Michael/2°
  scelto il 30/04 alle 21:44
Bennett Sam/7°
Fonseca Armindo/0°
48mandas
(mpisano)
156216Bennett Sam/7°
  scelto il 29/04 alle 00:15
Bauhaus Phil/0°
Kristoff Alexander/1°
49PantaniSempre
(diavolo)
142604Matthews Michael/2°
  scelto il 30/04 alle 17:29
Gaviria Fernando/24°
Gasparotto Enrico/0°
50Acqua e Pipione
(Disagiato)
140373Matthews Michael/2°
  scelto il 30/04 alle 17:43
Jakobsen Fabio/0°
Ackermann Pascal/0°
51Pogliano Cycling
(wizard)
128448Gaviria Fernando/24°
  scelto il 30/04 alle 22:55
Kristoff Alexander/1°
Boasson Hagen Edvald/8°
52mercatone pinuccia
(pietro77)
128799Ackermann Pascal/0°
  scelto il 01/05 alle 08:41
Kristoff Alexander/1°
Bennett Sam/7°
53Kanazawa Cycling
(Odaiba)
124433Jakobsen Fabio/0°
  scelto il 30/04 alle 23:59
Kristoff Alexander/1°
Boasson Hagen Edvald/8°
54Astana
(tampo)
124439Gasparotto Enrico/0°
  scelto il 30/04 alle 18:19
Boasson Hagen Edvald/8°
Kristoff Alexander/1°
55cyclassic
(cyclassic)
120468Gasparotto Enrico/0°
  scelto il 01/05 alle 09:38
Matthews Michael/2°
Naesen Oliver/3°
56extraviat
(vanderflow)
104531Gaviria Fernando/24°
  scelto il 29/04 alle 09:54
Kristoff Alexander/1°
Greipel André/0°
57Emicrania CT
(aceleghin1)
104220Gaviria Fernando/24°
  scelto il 30/04 alle 22:20
Kristoff Alexander/1°
Zabel Rick/0°
58Linea Gotica
(Gothicline)
104139Gaviria Fernando/24°
  scelto il 01/05 alle 09:59
Kristoff Alexander/1°
Zabel Rick/0°
59valtellina
(fabio)
104112Gaviria Fernando/24°
  scelto il 30/04 alle 18:36
Kristoff Alexander/1°
Ackermann Pascal/0°
60AgriCapel
(capelca)
104113Gaviria Fernando/24°
  scelto il 27/04 alle 08:50
Kittel Marcel/0°
Kristoff Alexander/1°
61Wladimir Belli
(dome27)
102357Jakobsen Fabio/0°
  scelto il 01/05 alle 09:07
Kristoff Alexander/1°
Gaviria Fernando/24°
62no al clone moderno
(garkal)
1001137Bauhaus Phil/0°
  scelto il 01/05 alle 09:05
Kristoff Alexander/1°
Ackermann Pascal/0°
63GIS PESCARA
(gale1)
100801Degenkolb John/0°
  scelto il 20/04 alle 10:31
Kristoff Alexander/1°
Kittel Marcel/0°
64Team Malvagi Bike
(marcof2004)
100320Ackermann Pascal/0°
  scelto il 01/05 alle 09:59
Kristoff Alexander/1°
Nessuno/0°
65Lo squalo vincente
(DANIPES90)
100243Greipel André/0°
  scelto il 01/05 alle 07:30
Kristoff Alexander/1°
Ackermann Pascal/0°
66bugno
(mimmogala)
100101Bouhanni Nacer/0°
  scelto il 20/04 alle 10:49
Kristoff Alexander/1°
Degenkolb John/0°
67antipedivella
(alemav67)
100520Greipel André/0°
  scelto il 30/04 alle 10:38
Bouhanni Nacer/0°
Kristoff Alexander/1°
68Jamaican
(galles)
100405Bouhanni Nacer/0°
  scelto il 01/05 alle 08:43
Zabel Rick/0°
Kristoff Alexander/1°
69pantacanuz
(pantacanuz)
100227Ackermann Pascal/0°
  scelto il 30/04 alle 18:20
Jakobsen Fabio/0°
Kristoff Alexander/1°
70LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
100157Kittel Marcel/0°
  scelto il 30/04 alle 23:25
Bouhanni Nacer/0°
Kristoff Alexander/1°
71zindaken
(zindaken)
10098Kittel Marcel/0°
  scelto il 30/04 alle 14:37
Greipel André/0°
Kristoff Alexander/1°
72CalandreRT
(Calandre)
10083Greipel André/0°
  scelto il 19/04 alle 09:06
Bouhanni Nacer/0°
Kristoff Alexander/1°
73Ivan il terribile
(Warkhaven)
98218Gaviria Fernando/24°
  scelto il 01/05 alle 02:04
Boasson Hagen Edvald/8°
Matthews Michael/2°
74Team Rota Mania
(ullrich)
98397Kittel Marcel/0°
  scelto il 01/05 alle 07:42
Bennett Sam/7°
Matthews Michael/2°
75Lester Piggot
(rafoman4)
74389Gaviria Fernando/24°
  scelto il 30/04 alle 22:56
Bouhanni Nacer/0°
Matthews Michael/2°
76MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
70496Garcia Cortina Ivan/0°
  scelto il 01/05 alle 00:36
Matthews Michael/2°
Ackermann Pascal/0°
77TRUE BLOOD
(SIGFRID)
70178Jakobsen Fabio/0°
  scelto il 01/05 alle 01:24
Matthews Michael/2°
Ackermann Pascal/0°
78Troubleworld
(Dopino)
40369Jakobsen Fabio/0°
  scelto il 30/04 alle 21:36
Zabel Rick/0°
Pasqualon Andrea/4°
79Bikemasterteam
(leprix)
26217Bauhaus Phil/0°
  scelto il 30/04 alle 22:56
Boasson Hagen Edvald/8°
Gaviria Fernando/24°
80Highlanders Team
(prech)
16694Ackermann Pascal/0°
  scelto il 01/05 alle 09:49
Zabel Rick/0°
Lobato Juan José/10°
81IL PIRATA
(dany76)
12229Gaviria Fernando/24°
  scelto il 01/05 alle 09:27
Bauhaus Phil/0°
Buchmann Emanuel/18°
82gruppetto
(papi)
4598Gaviria Fernando/24°
  scelto il 30/04 alle 13:08
Greipel André/0°
Ackermann Pascal/0°
83cirello
(cirello)
4553Gaviria Fernando/24°
  scelto il 01/05 alle 00:46
Ackermann Pascal/0°
Kittel Marcel/0°
84Haze76
(fosco)
4160Gaviria Fernando/24°
  scelto il 26/04 alle 09:50
Greipel André/0°
Bauhaus Phil/0°
85bananesto
(vanjeffy)
2128Degenkolb John/0°
  scelto il 30/04 alle 09:29
Gaviria Fernando/24°
Kittel Marcel/0°
86LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
2303Kittel Marcel/0°
  scelto il 30/04 alle 20:52
Greipel André/0°
Gaviria Fernando/24°
87team metal
(fabiscozia)
0337Zabel Rick/0°
  scelto il 01/05 alle 07:33
Bauhaus Phil/0°
Ackermann Pascal/0°
88Corry contro tutti
(corry)
0315Jakobsen Fabio/0°
  scelto il 30/04 alle 23:15
Richeze Ariel Maximiliano/0°
Kump Marko/0°
89sturm ciclisten
(estiqaadzi)
0272Bouhanni Nacer/0°
  scelto il 25/04 alle 09:15
Bauhaus Phil/0°
Zabel Rick/0°
90atletico rotorua
(nelspruit)
0226Greipel André/0°
  scelto il 01/05 alle 09:44
Degenkolb John/0°
Kittel Marcel/0°
91Acqua Sonica
(Conejo)
0173Jakobsen Fabio/0°
  scelto il 30/04 alle 22:43
Ackermann Pascal/0°
Bauhaus Phil/0°
92Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
0142Bouhanni Nacer/0°
  scelto il 30/04 alle 19:04
Ackermann Pascal/0°
Jakobsen Fabio/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro