CDM Sci Alpino Maschile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 19 Nov

clicca per mostrare scadenze 2 scadenze...

Mar 20 Nov

 3 scadenze...

Mer 21 Nov

 3 scadenze...

Gio 22 Nov

 2 scadenze...

Ven 23 Nov

 6 scadenze...

Sab 24 Nov

 15 scadenze...

BAR FANTASPORTAL nba klide 19/11 15:54 Bollettini: 1
Ciclismo: UCI World Tour (1a parte)

Gara E3 Harelbeke (23/03/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/01/2018


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Piobesi Team
(aleguidi81)
290125Gilbert Philippe/2°
  scelto il 23/03 alle 06:24
Terpstra Niki/1°
Van Avermaet Greg/3°
2miguelon
(achix)
236239Terpstra Niki/1°
  scelto il 23/03 alle 06:54
Benoot Tiesj/5°
Lutsenko Alexey/95°
3Borzoli Cycling Team
(Seb)
23080Gilbert Philippe/2°
  scelto il 22/03 alle 22:14
Naesen Oliver/4°
Van Avermaet Greg/3°
4Lester Piggot
(rafoman4)
22633Gilbert Philippe/2°
  scelto il 23/03 alle 07:31
Van Avermaet Greg/3°
Benoot Tiesj/5°
5Il Barone Rampante
(kya84)
192188Gilbert Philippe/2°
  scelto il 23/03 alle 00:09
Van Avermaet Greg/3°
Boasson Hagen Edvald/24°
6pavel tonkov
(oeb)
192138Gilbert Philippe/2°
  scelto il 23/03 alle 09:56
Moscon Gianni/8°
Vanmarcke Sep/7°
7Emicrania CT
(aceleghin1)
192269Benoot Tiesj/5°
  scelto il 22/03 alle 22:55
Gilbert Philippe/2°
Van Avermaet Greg/3°
8Highlanders Team
(prech)
191468Gilbert Philippe/2°
  scelto il 22/03 alle 23:21
Trentin Matteo/11°
Benoot Tiesj/5°
9massimo bitossi
(maxgalle)
1900Gilbert Philippe/2°
  scelto il 22/03 alle 13:33
Van Avermaet Greg/3°
Sagan Peter/26°
10bananesto
(vanjeffy)
19010Gilbert Philippe/2°
  scelto il 23/03 alle 01:40
Sagan Peter/26°
Van Avermaet Greg/3°
11Muschio Team
(muschio74)
183122Gilbert Philippe/2°
  scelto il 22/03 alle 21:33
Vanmarcke Sep/7°
Trentin Matteo/11°
12mandas
(mpisano)
182229Benoot Tiesj/5°
  scelto il 15/03 alle 23:49
Gilbert Philippe/2°
Naesen Oliver/4°
13Astana
(tampo)
17450Naesen Oliver/4°
  scelto il 22/03 alle 23:17
Moscon Gianni/8°
Gilbert Philippe/2°
14PJMasks Cycling Team
(adenhart34)
1700Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 21/03 alle 13:14
Gilbert Philippe/2°
Démare Arnaud/56°
15AgriCapel
(capelca)
17070Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 21/03 alle 12:31
Démare Arnaud/56°
Gilbert Philippe/2°
16Team Colony
(Bnk78)
170478Benoot Tiesj/5°
  scelto il 22/03 alle 21:01
Vanmarcke Sep/7°
Gilbert Philippe/2°
17dani86 comardo
(comardo)
16460Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 21/03 alle 19:53
Benoot Tiesj/5°
Vanmarcke Sep/7°
18LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
162395Naesen Oliver/4°
  scelto il 23/03 alle 07:12
Stuyven Jasper/6°
Van Avermaet Greg/3°
19DindiRiders
(TheOne)
162360Benoot Tiesj/5°
  scelto il 22/03 alle 23:15
Van Avermaet Greg/3°
Naesen Oliver/4°
20Possa Bortolo
(possa)
16272Vanmarcke Sep/7°
  scelto il 22/03 alle 20:32
Benoot Tiesj/5°
Gilbert Philippe/2°
21ciclociuccateam
(lehto)
148121Naesen Oliver/4°
  scelto il 22/03 alle 14:38
Benoot Tiesj/5°
Stuyven Jasper/6°
22The King of Kings
(kobefree)
144411Benoot Tiesj/5°
  scelto il 22/03 alle 17:39
Naesen Oliver/4°
Stuyven Jasper/6°
23pitoro
(pitoro)
144270Benoot Tiesj/5°
  scelto il 22/03 alle 20:15
Naesen Oliver/4°
Stuyven Jasper/6°
24IL PIRATA
(dany76)
144157Benoot Tiesj/5°
  scelto il 22/03 alle 22:15
Naesen Oliver/4°
Stuyven Jasper/6°
25beppe saronni
(hotspurs)
14477Benoot Tiesj/5°
  scelto il 23/03 alle 00:36
Naesen Oliver/4°
Stuyven Jasper/6°
26DIDI THURAU
(bagonghi)
14486Benoot Tiesj/5°
  scelto il 23/03 alle 09:12
Stuyven Jasper/6°
Naesen Oliver/4°
27grandeJuve2016
(MORETTINO)
14231Benoot Tiesj/5°
  scelto il 23/03 alle 05:37
Gilbert Philippe/2°
Sagan Peter/26°
28GIS PESCARA
(gale1)
142144Vanmarcke Sep/7°
  scelto il 22/03 alle 08:13
Benoot Tiesj/5°
Van Avermaet Greg/3°
29Sprugola One
(sprugola)
14010Gilbert Philippe/2°
  scelto il 23/03 alle 10:43
Démare Arnaud/56°
Kristoff Alexander/40°
30Klide Team
(klide)
140216Benoot Tiesj/5°
  scelto il 23/03 alle 01:44
Naesen Oliver/4°
Vanmarcke Sep/7°
31PantaniSempre
(diavolo)
140131Benoot Tiesj/5°
  scelto il 22/03 alle 19:45
Naesen Oliver/4°
Vanmarcke Sep/7°
32never alone
(rave)
140663Benoot Tiesj/5°
  scelto il 21/03 alle 21:23
Vanmarcke Sep/7°
Naesen Oliver/4°
33LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
140395Benoot Tiesj/5°
  scelto il 22/03 alle 22:52
Vanmarcke Sep/7°
Naesen Oliver/4°
34Wladimir Belli
(dome27)
14061Stuyven Jasper/6°
  scelto il 22/03 alle 23:05
Benoot Tiesj/5°
Naesen Oliver/4°
35Maira09 Team
(ACHEROPITA)
14040Stuyven Jasper/6°
  scelto il 22/03 alle 22:20
Benoot Tiesj/5°
Naesen Oliver/4°
36Pogliano Cycling
(wizard)
136309Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 22/03 alle 10:23
Sagan Peter/26°
Benoot Tiesj/5°
37Fc Real Sky Tv
(srabadori)
13665Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 23/03 alle 00:14
Sagan Peter/26°
Benoot Tiesj/5°
38Ciclistica Avellino
(ninuzzo)
13610Van Avermaet Greg/3°
  scelto il 23/03 alle 08:58
Sagan Peter/26°
Benoot Tiesj/5°
39Nagas
(elcoco29)
136189Benoot Tiesj/5°
  scelto il 23/03 alle 09:20
Naesen Oliver/4°
Moscon Gianni/8°
40VELOX
(NickViola)
136155Benoot Tiesj/5°
  scelto il 22/03 alle 23:10
Naesen Oliver/4°
Moscon Gianni/8°
41montasola bike
(stefano)
134111Moscon Gianni/8°
  scelto il 22/03 alle 22:19
Benoot Tiesj/5°
Van Avermaet Greg/3°
42kebel aziz
(raffolindo)
132330Naesen Oliver/4°
  scelto il 23/03 alle 10:21
Stuyven Jasper/6°
Stybar Zdenek/9°
43Bewolcic
(Bewolcic)
132287Naesen Oliver/4°
  scelto il 23/03 alle 02:37
Moscon Gianni/8°
Vanmarcke Sep/7°
44pantacanuz
(pantacanuz)
132126Benoot Tiesj/5°
  scelto il 23/03 alle 00:17
Vanmarcke Sep/7°
Stuyven Jasper/6°
45Linea Gotica
(Gothicline)
13256Stuyven Jasper/6°
  scelto il 23/03 alle 10:21
Naesen Oliver/4°
Vanmarcke Sep/7°
46team metal
(fabiscozia)
130124Naesen Oliver/4°
  scelto il 22/03 alle 23:41
van Baarle Dylan/51°
Van Avermaet Greg/3°
47Ciccino Davane
(lokomotiv)
128359Naesen Oliver/4°
  scelto il 23/03 alle 09:30
Benoot Tiesj/5°
Valgren Michael/14°
48chiappucci
(Noto)
12815Stuyven Jasper/6°
  scelto il 23/03 alle 11:06
Vanmarcke Sep/7°
Benoot Tiesj/5°
49mercatone pinuccia
(pietro77)
12683Vanmarcke Sep/7°
  scelto il 23/03 alle 08:56
Gilbert Philippe/2°
Sagan Peter/26°
50Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
12289Naesen Oliver/4°
  scelto il 23/03 alle 09:58
Roelandts Jurgen/12°
Vanmarcke Sep/7°
51Forza azzurri
(Giampablis)
122222Benoot Tiesj/5°
  scelto il 21/03 alle 11:26
Van Avermaet Greg/3°
Sagan Peter/26°
52LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
122120Benoot Tiesj/5°
  scelto il 22/03 alle 22:55
Sagan Peter/26°
Van Avermaet Greg/3°
53FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
12273Benoot Tiesj/5°
  scelto il 23/03 alle 11:55
Sagan Peter/26°
Van Avermaet Greg/3°
54Zibido team
(gollum66)
120596Benoot Tiesj/5°
  scelto il 23/03 alle 06:41
Vanmarcke Sep/7°
Stybar Zdenek/9°
55bugno
(mimmogala)
12027Stannard Ian/0°
  scelto il 21/03 alle 21:42
Gilbert Philippe/2°
Van Avermaet Greg/3°
56LERUGHE05
(rirelc)
12013Sagan Peter/26°
  scelto il 23/03 alle 06:17
Gilbert Philippe/2°
Van Avermaet Greg/3°
57Ian Markig
(Markigiana)
11576Benoot Tiesj/5°
  scelto il 22/03 alle 23:24
Vanmarcke Sep/7°
Trentin Matteo/11°
58Team Duncan
(guigia)
112105Benoot Tiesj/5°
  scelto il 22/03 alle 21:41
Naesen Oliver/4°
Sagan Peter/26°
59Kanazawa Cycling
(Odaiba)
112107Benoot Tiesj/5°
  scelto il 23/03 alle 00:38
Valgren Michael/14°
Vanmarcke Sep/7°
60Troubleworld
(Dopino)
112238Stybar Zdenek/9°
  scelto il 23/03 alle 05:58
Stuyven Jasper/6°
Naesen Oliver/4°
61pipazza
(contra87)
11161Vanmarcke Sep/7°
  scelto il 22/03 alle 17:17
Naesen Oliver/4°
Trentin Matteo/11°
62ieri oggi domani
(porfanta)
106169Vanmarcke Sep/7°
  scelto il 22/03 alle 23:29
Van Avermaet Greg/3°
Sagan Peter/26°
63Granata365
(OrgoglioGr)
10680Vanmarcke Sep/7°
  scelto il 22/03 alle 01:53
Sagan Peter/26°
Van Avermaet Greg/3°
64TRUE BLOOD
(SIGFRID)
104100Benoot Tiesj/5°
  scelto il 23/03 alle 10:10
Stuyven Jasper/6°
Colbrelli Sonny/49°
65Haze76
(fosco)
104258Roelandts Jurgen/12°
  scelto il 21/03 alle 10:48
Naesen Oliver/4°
Benoot Tiesj/5°
66extraviat
(vanderflow)
103316Moscon Gianni/8°
  scelto il 23/03 alle 09:56
Naesen Oliver/4°
Trentin Matteo/11°
67Team Rota Mania
(ullrich)
102374van Baarle Dylan/51°
  scelto il 23/03 alle 09:53
Gilbert Philippe/2°
Stuyven Jasper/6°
68SempreAruota
(mazzo791)
10045Benoot Tiesj/5°
  scelto il 22/03 alle 23:08
Sagan Peter/26°
Vanmarcke Sep/7°
69SputniKatusha
(ivanmask)
99141Moscon Gianni/8°
  scelto il 23/03 alle 09:50
Benoot Tiesj/5°
Trentin Matteo/11°
70Team Malvagi Bike
(marcof2004)
9853Trentin Matteo/11°
  scelto il 23/03 alle 10:19
Vanmarcke Sep/7°
Naesen Oliver/4°
71è un gran bel giro
(8Profeta8)
960Vanmarcke Sep/7°
  scelto il 23/03 alle 09:12
Naesen Oliver/4°
Sagan Peter/26°
72cirello
(cirello)
9444Stuyven Jasper/6°
  scelto il 23/03 alle 11:35
Boasson Hagen Edvald/24°
Vanmarcke Sep/7°
73kalen
(kalen)
94440Trentin Matteo/11°
  scelto il 22/03 alle 14:18
Benoot Tiesj/5°
Vanmarcke Sep/7°
74giorgio
(delbos)
92104Vanmarcke Sep/7°
  scelto il 20/03 alle 21:46
Benoot Tiesj/5°
Sagan Peter/26°
75Georgia Cyclo Team
(taus)
92106Vanmarcke Sep/7°
  scelto il 22/03 alle 18:42
Sagan Peter/26°
Benoot Tiesj/5°
76atletico rotorua
(nelspruit)
87103Benoot Tiesj/5°
  scelto il 23/03 alle 09:07
Trentin Matteo/11°
Colbrelli Sonny/49°
77zindaken
(zindaken)
8651Colbrelli Sonny/49°
  scelto il 22/03 alle 20:05
Benoot Tiesj/5°
Van Avermaet Greg/3°
78Jamaican
(galles)
85140Démare Arnaud/56°
  scelto il 23/03 alle 07:57
Gilbert Philippe/2°
Trentin Matteo/11°
79portacica
(Portacica)
83253Naesen Oliver/4°
  scelto il 22/03 alle 19:19
Durbridge Luke/23°
Colbrelli Sonny/49°
80Banesto MM
(incident57)
7657Stybar Zdenek/9°
  scelto il 23/03 alle 09:20
Sagan Peter/26°
Benoot Tiesj/5°
81Marco Pantani alè
(pelatuccio)
75279Moscon Gianni/8°
  scelto il 23/03 alle 06:26
Valgren Michael/14°
Trentin Matteo/11°
82no al clone moderno
(garkal)
7436Haussler Heinrich/19°
  scelto il 23/03 alle 11:10
Stuyven Jasper/6°
Vanmarcke Sep/7°
83valtellina
(fabio)
72161Benoot Tiesj/5°
  scelto il 21/03 alle 18:58
Sagan Peter/26°
Colbrelli Sonny/49°
84Malik Jaskula
(Malik)
72106Benoot Tiesj/5°
  scelto il 23/03 alle 01:40
Colbrelli Sonny/49°
van Baarle Dylan/51°
85sturm ciclisten
(estiqaadzi)
72236Sagan Peter/26°
  scelto il 20/03 alle 17:44
Stuyven Jasper/6°
Naesen Oliver/4°
86Io sono CSC
(burik)
7016Trentin Matteo/11°
  scelto il 23/03 alle 06:55
Naesen Oliver/4°
Colbrelli Sonny/49°
87gruppetto
(papi)
66102Trentin Matteo/11°
  scelto il 22/03 alle 11:13
Benoot Tiesj/5°
Colbrelli Sonny/49°
88VILOR
(VILOR)
6631Trentin Matteo/11°
  scelto il 23/03 alle 04:30
Benoot Tiesj/5°
Sagan Peter/26°
89Sciupà
(Sciupà)
66205Valgren Michael/14°
  scelto il 22/03 alle 21:50
Benoot Tiesj/5°
Drucker Jean-Pierre/20°
90MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
5680Vanmarcke Sep/7°
  scelto il 22/03 alle 22:29
Colbrelli Sonny/49°
Gatto Oscar/0°
91Calisota Club Velo
(Royvanov)
5520Stybar Zdenek/9°
  scelto il 22/03 alle 22:18
Wisniowski Lukasz/84°
Trentin Matteo/11°
92topo united
(topoviola)
55236Durbridge Luke/23°
  scelto il 23/03 alle 05:40
Naesen Oliver/4°
Lampaert Yves/17°
93soloGarzo
(Mars90)
5441Trentin Matteo/11°
  scelto il 23/03 alle 02:08
Sagan Peter/26°
Moscon Gianni/8°
94Ivan il terribile
(Warkhaven)
5275Kristoff Alexander/40°
  scelto il 23/03 alle 00:58
Stuyven Jasper/6°
Stybar Zdenek/9°
95antipedivella
(alemav67)
5090Démare Arnaud/56°
  scelto il 23/03 alle 09:04
Sagan Peter/26°
Van Avermaet Greg/3°
96Lo squalo vincente
(DANIPES90)
5042Kristoff Alexander/40°
  scelto il 23/03 alle 03:57
Sagan Peter/26°
Van Avermaet Greg/3°
97marco pantani
(alcatraz)
4337Colbrelli Sonny/49°
  scelto il 22/03 alle 19:24
Naesen Oliver/4°
Durbridge Luke/23°
98Corry contro tutti
(corry)
4045van Baarle Dylan/51°
  scelto il 22/03 alle 00:36
Naesen Oliver/4°
Colbrelli Sonny/49°
99El Diablo ROBBO
(Robbo)
4091Démare Arnaud/56°
  scelto il 22/03 alle 10:34
Colbrelli Sonny/49°
Naesen Oliver/4°
100alby team
(patalby)
39164Colbrelli Sonny/49°
  scelto il 22/03 alle 22:23
Moscon Gianni/8°
Trentin Matteo/11°
101cyclassic
(cyclassic)
36122van Baarle Dylan/51°
  scelto il 23/03 alle 00:29
Benoot Tiesj/5°
Oss Daniel/0°
102Rizz Team
(rizz23)
32241Sagan Peter/26°
  scelto il 22/03 alle 23:15
Kristoff Alexander/40°
Stuyven Jasper/6°
103Acqua Sonica
(Conejo)
30294Trentin Matteo/11°
  scelto il 23/03 alle 10:23
Sagan Peter/26°
van Baarle Dylan/51°
104joecarna team
(forzasamp)
28195Démare Arnaud/56°
  scelto il 23/03 alle 11:05
Kristoff Alexander/40°
Vanmarcke Sep/7°
105bacardi team
(cernix)
2622Matthews Michael/13°
  scelto il 22/03 alle 22:36
Devolder Stijn/70°
Chavanel Sylvain/29°
106CalandreRT
(Calandre)
2432Valgren Michael/14°
  scelto il 19/03 alle 08:27
Devolder Stijn/70°
Keukeleire Jens/0°
107IL MALATO
(RAGSECCO)
2420Colbrelli Sonny/49°
  scelto il 22/03 alle 23:26
Trentin Matteo/11°
Lampaert Yves/17°
108Greg Van Manz
(Manzo82)
2098Sagan Peter/26°
  scelto il 23/03 alle 07:10
Stybar Zdenek/9°
Gallopin Tony/35°
109rintinteam
(aitor)
1422Colbrelli Sonny/49°
  scelto il 23/03 alle 09:06
van Baarle Dylan/51°
Roelandts Jurgen/12°
110Bikemasterteam
(leprix)
0114Colbrelli Sonny/49°
  scelto il 22/03 alle 23:26
Modolo Sacha/94°
Konovalovas Ignatas/0°
111Team Sparviero
(Olivino)
045Démare Arnaud/56°
  scelto il 22/03 alle 13:02
Sagan Peter/26°
Kristoff Alexander/40°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro