Basket Eurolega

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Gio 18 Ott

clicca per mostrare scadenze 4 scadenze...

Ven 19 Ott

 11 scadenze...

Sab 20 Ott

 14 scadenze...

Dom 21 Ott

 4 scadenze...

Lun 22 Ott

 4 scadenze...

Mar 23 Ott

 5 scadenze...

BAR FANTASPORTAL garkal in glandissima ( glande ela tloppo... corry 18/10 00:36 Bollettini: 0
Ciclismo: Continental Circuit (2a parte)

Gara Milano-Torino (10/10/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/08/2018


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Tasso
(Tasso)
320174Pinot Thibaut/1°
  scelto il 09/10 alle 23:51
L鏕ez Miguel 聲gel/2°
Valverde Alejandro/3°
2Gianfryteam
(JUVE1971)
320289Pinot Thibaut/1°
  scelto il 10/10 alle 09:10
Valverde Alejandro/3°
L鏕ez Miguel 聲gel/2°
3Fc Contesse
(MrArgento)
320245Pinot Thibaut/1°
  scelto il 09/10 alle 23:35
Valverde Alejandro/3°
L鏕ez Miguel 聲gel/2°
4LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
320212Pinot Thibaut/1°
  scelto il 09/10 alle 23:56
Valverde Alejandro/3°
L鏕ez Miguel 聲gel/2°
5Fc Real Sky Tv
(srabadori)
298184Pinot Thibaut/1°
  scelto il 10/10 alle 07:47
L鏕ez Miguel 聲gel/2°
Pozzovivo Domenico/7°
6ieri oggi domani
(porfanta)
290389L鏕ez Miguel 聲gel/2°
  scelto il 09/10 alle 22:49
Pinot Thibaut/1°
Valverde Alejandro/3°
7chierchell
(chierchell)
290118L鏕ez Miguel 聲gel/2°
  scelto il 10/10 alle 00:01
Valverde Alejandro/3°
Pinot Thibaut/1°
8DindiRiders
(TheOne)
286462Pinot Thibaut/1°
  scelto il 10/10 alle 07:11
Bernal Egan Arley/10°
L鏕ez Miguel 聲gel/2°
9Acqua Sonica
(Conejo)
282519Pinot Thibaut/1°
  scelto il 10/10 alle 09:36
Valverde Alejandro/3°
Kelderman Wilco/6°
10El Diablo ROBBO
(Robbo)
281134Pinot Thibaut/1°
  scelto il 10/10 alle 08:46
L鏕ez Miguel 聲gel/2°
Mollema Bauke/15°
11pavel tonkov
(oeb)
278577Pinot Thibaut/1°
  scelto il 10/10 alle 00:22
Valverde Alejandro/3°
Pozzovivo Domenico/7°
12topo united
(topoviola)
278104Pinot Thibaut/1°
  scelto il 10/10 alle 00:29
Valverde Alejandro/3°
Pozzovivo Domenico/7°
13Coppi
(pedro83)
278198Pinot Thibaut/1°
  scelto il 10/10 alle 07:41
Pozzovivo Domenico/7°
Valverde Alejandro/3°
14Zanna Cycling Team
(Zanna80)
270107Pinot Thibaut/1°
  scelto il 10/10 alle 07:42
L鏕ez Miguel 聲gel/2°
Sosa Ivan Ramiro/33°
15Borzoli Cycling Team
(Seb)
266398Pinot Thibaut/1°
  scelto il 10/10 alle 10:16
Bernal Egan Arley/10°
Valverde Alejandro/3°
16PantaniSempre
(diavolo)
26620Pinot Thibaut/1°
  scelto il 10/10 alle 07:46
Bernal Egan Arley/10°
Valverde Alejandro/3°
17Troubleworld
(Dopino)
263707Pinot Thibaut/1°
  scelto il 09/10 alle 22:06
Majka Rafal/13°
Valverde Alejandro/3°
18VELOX
(NickViola)
263128Pinot Thibaut/1°
  scelto il 09/10 alle 23:06
Majka Rafal/13°
Valverde Alejandro/3°
19UrsFreuler
(lucand)
26284Pinot Thibaut/1°
  scelto il 09/10 alle 23:06
Valverde Alejandro/3°
Yates Adam/14°
20Ivan il terribile
(Warkhaven)
261252Pinot Thibaut/1°
  scelto il 09/10 alle 22:54
Valverde Alejandro/3°
Mollema Bauke/15°
21Corry contro tutti
(corry)
255150Pinot Thibaut/1°
  scelto il 09/10 alle 23:34
Valverde Alejandro/3°
Martinez Daniel Felipe/21°
22pitoro
(pitoro)
250773Pinot Thibaut/1°
  scelto il 09/10 alle 23:00
Valverde Alejandro/3°
Teuns Dylan/43°
23DIDI THURAU
(bagonghi)
250509Pinot Thibaut/1°
  scelto il 09/10 alle 18:15
Valverde Alejandro/3°
Mas Enric/66°
24Nagas
(elcoco29)
250217Pinot Thibaut/1°
  scelto il 10/10 alle 07:40
Nibali Vincenzo/0°
Valverde Alejandro/3°
25Highlanders Team
(prech)
250120Pinot Thibaut/1°
  scelto il 10/10 alle 07:39
Kreuziger Roman/0°
Valverde Alejandro/3°
26CalandreRT
(Calandre)
25058Pinot Thibaut/1°
  scelto il 10/10 alle 10:36
Visconti Giovanni/61°
Valverde Alejandro/3°
27Notredame
(Notredame)
232585Pinot Thibaut/1°
  scelto il 09/10 alle 17:17
Kelderman Wilco/6°
Teuns Dylan/43°
28Sciup
(Sciup)
232384Pinot Thibaut/1°
  scelto il 09/10 alle 23:12
Kelderman Wilco/6°
Teuns Dylan/43°
29Team Colony
(Bnk78)
228571Pinot Thibaut/1°
  scelto il 09/10 alle 21:57
Pozzovivo Domenico/7°
Teuns Dylan/43°
30ciclociuccateam
(lehto)
228400Valverde Alejandro/3°
  scelto il 09/10 alle 23:10
Pinot Thibaut/1°
Pozzovivo Domenico/7°
31Ian Markig
(Markigiana)
226108Pozzovivo Domenico/7°
  scelto il 10/10 alle 07:33
L鏕ez Miguel 聲gel/2°
Pinot Thibaut/1°
32Astana
(tampo)
216692Pinot Thibaut/1°
  scelto il 09/10 alle 22:31
Bernal Egan Arley/10°
De Marchi Alessandro/35°
33Jamaican
(galles)
216194Pinot Thibaut/1°
  scelto il 09/10 alle 22:43
Bernal Egan Arley/10°
Kreuziger Roman/0°
34pantacanuz
(pantacanuz)
216172Pinot Thibaut/1°
  scelto il 09/10 alle 18:57
Bernal Egan Arley/10°
Teuns Dylan/43°
35kebel aziz
(raffolindo)
21681Pinot Thibaut/1°
  scelto il 10/10 alle 10:42
Alaphilippe Julian/0°
Bernal Egan Arley/10°
36Greg Van Manz
(Manzo82)
216499Valverde Alejandro/3°
  scelto il 10/10 alle 07:27
Pinot Thibaut/1°
Bernal Egan Arley/10°
37antipedivella
(alemav67)
21385Valverde Alejandro/3°
  scelto il 09/10 alle 23:01
Pinot Thibaut/1°
Majka Rafal/13°
38SempreAruota
(mazzo791)
212282Pinot Thibaut/1°
  scelto il 09/10 alle 20:32
Teuns Dylan/43°
Yates Adam/14°
39LMV
(LMV)
212262Pinot Thibaut/1°
  scelto il 09/10 alle 19:48
Teuns Dylan/43°
Yates Adam/14°
40Wladimir Belli
(dome27)
212231Pinot Thibaut/1°
  scelto il 09/10 alle 23:03
Sosa Ivan Ramiro/33°
Yates Adam/14°
41gruppetto
(papi)
212132Pinot Thibaut/1°
  scelto il 09/10 alle 17:29
Teuns Dylan/43°
Yates Adam/14°
42arrabbiatissimo
(lazzaro)
211391Pinot Thibaut/1°
  scelto il 10/10 alle 10:12
Mollema Bauke/15°
Moscon Gianni/73°
43Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
211237Pinot Thibaut/1°
  scelto il 10/10 alle 10:34
Mollema Bauke/15°
Rosa Diego/92°
44Team Rota Mania
(ullrich)
200352Pinot Thibaut/1°
  scelto il 09/10 alle 19:48
Alaphilippe Julian/0°
Teuns Dylan/43°
45Team Malvagi Bike
(marcof2004)
200293Pinot Thibaut/1°
  scelto il 10/10 alle 10:19
Woods Michael/0°
Visconti Giovanni/61°
46mandas
(mpisano)
200226Pinot Thibaut/1°
  scelto il 09/10 alle 23:30
Uran Rigoberto/0°
Buchmann Emanuel/0°
47Georgia Cyclo Team
(taus)
200562Valverde Alejandro/3°
  scelto il 10/10 alle 09:11
Pinot Thibaut/1°
Teuns Dylan/43°
48Pogliano Cycling
(wizard)
20092Valverde Alejandro/3°
  scelto il 10/10 alle 01:35
Pinot Thibaut/1°
Alaphilippe Julian/0°
49MSL10
(MSL9)
200104Valverde Alejandro/3°
  scelto il 10/10 alle 02:07
Moscon Gianni/73°
Pinot Thibaut/1°
50mercatone pinuccia
(pietro77)
170731Uran Rigoberto/0°
  scelto il 10/10 alle 08:04
Pinot Thibaut/1°
L鏕ez Miguel 聲gel/2°
51extraviat
(vanderflow)
162174L鏕ez Miguel 聲gel/2°
  scelto il 09/10 alle 20:45
Bernal Egan Arley/10°
Gaudu David /20°
52miguelon
(achix)
152704L鏕ez Miguel 聲gel/2°
  scelto il 10/10 alle 08:55
Yates Adam/14°
Benoot Tiesj/58°
53KaTet
(Roland19)
150408Teuns Dylan/43°
  scelto il 10/10 alle 02:37
Valverde Alejandro/3°
Pinot Thibaut/1°
54Lo squalo vincente
(DANIPES90)
15089Moscon Gianni/73°
  scelto il 10/10 alle 03:53
Valverde Alejandro/3°
Pinot Thibaut/1°
55DMC Racing Team
(dany99)
144367Yates Adam/14°
  scelto il 10/10 alle 07:14
L鏕ez Miguel 聲gel/2°
Valverde Alejandro/3°
56no al clone moderno
(garkal)
132429Bernal Egan Arley/10°
  scelto il 10/10 alle 10:40
Pinot Thibaut/1°
Teuns Dylan/43°
57alby team
(patalby)
132112Bernal Egan Arley/10°
  scelto il 09/10 alle 21:58
Pinot Thibaut/1°
Teuns Dylan/43°
58SputniKatusha
(ivanmask)
132142Bernal Egan Arley/10°
  scelto il 10/10 alle 00:37
Teuns Dylan/43°
Pinot Thibaut/1°
59Io sono CSC
(burik)
124294Yates Adam/14°
  scelto il 09/10 alle 21:56
Landa Mikel/0°
Pinot Thibaut/1°
60Team Duncan
(guigia)
122644Valverde Alejandro/3°
  scelto il 09/10 alle 23:30
Bernal Egan Arley/10°
Gaudu David /20°
61AgriCapel
(capelca)
121100Valverde Alejandro/3°
  scelto il 10/10 alle 10:05
Martin Daniel/16°
Mollema Bauke/15°
62giorgio
(delbos)
118189Wellens Tim/17°
  scelto il 09/10 alle 23:22
Pinot Thibaut/1°
Teuns Dylan/43°
63TRUE BLOOD
(SIGFRID)
116309Valverde Alejandro/3°
  scelto il 10/10 alle 10:19
Teuns Dylan/43°
Bernal Egan Arley/10°
64Haze76
(fosco)
111251Moscon Gianni/73°
  scelto il 08/10 alle 11:37
Pinot Thibaut/1°
Mollema Bauke/15°
65Cadel Evans
(Szymon)
1003Valverde Alejandro/3°
  scelto il 09/10 alle 20:08
Moscon Gianni/73°
Visconti Giovanni/61°
66LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
100340Alaphilippe Julian/0°
  scelto il 10/10 alle 06:51
Pinot Thibaut/1°
Teuns Dylan/43°
67Marco Pantani al
(pelatuccio)
66367Kreuziger Roman/0°
  scelto il 10/10 alle 00:33
Valverde Alejandro/3°
Bernal Egan Arley/10°
68Acqua e Pipione
(Disagiato)
64291Kelderman Wilco/6°
  scelto il 09/10 alle 17:44
Moscon Gianni/73°
Konrad Patrick/107°
69LERUGHE05
(rirelc)
62169Alaphilippe Julian/0°
  scelto il 10/10 alle 08:06
Yates Adam/14°
Valverde Alejandro/3°
70valtellina
(fabio)
59511Alaphilippe Julian/0°
  scelto il 08/10 alle 18:52
Valverde Alejandro/3°
Wellens Tim/17°
71Maira09 Team
(ACHEROPITA)
50624Benoot Tiesj/58°
  scelto il 09/10 alle 22:57
Valverde Alejandro/3°
Alaphilippe Julian/0°
72Granata365
(OrgoglioGr)
50427Matthews Michael/0°
  scelto il 10/10 alle 08:24
Valverde Alejandro/3°
Benoot Tiesj/58°
73Emicrania CT
(aceleghin1)
32234Majka Rafal/13°
  scelto il 09/10 alle 22:47
Teuns Dylan/43°
Gaudu David /20°
74zindaken
(zindaken)
28220Teuns Dylan/43°
  scelto il 09/10 alle 11:03
Landa Mikel/0°
Pozzovivo Domenico/7°
75GIS PESCARA
(gale1)
24751Yates Adam/14°
  scelto il 08/10 alle 16:52
Caruso Damiano/91°
Rosa Diego/92°
76Piobesi Team
(aleguidi81)
14334Barguil Warren/19°
  scelto il 10/10 alle 08:57
Zakarin Ilnur/63°
Rosa Diego/92°
77The King of Kings
(kobefree)
12204Alaphilippe Julian/0°
  scelto il 09/10 alle 15:25
Moscon Gianni/73°
Yates Adam/14°
78IL PIRATA
(dany76)
0334Landa Mikel/0°
  scelto il 09/10 alle 22:36
Alaphilippe Julian/0°
Uran Rigoberto/0°
79Team Sparviero
(Olivino)
0215Matthews Michael/0°
  scelto il 09/10 alle 18:51
Benoot Tiesj/58°
Moscon Gianni/73°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro