Campionato Spagna

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Dom 25 Ago

clicca per mostrare scadenze 6 scadenze...

Lun 26 Ago

 5 scadenze...

Mar 27 Ago

 3 scadenze...

Mer 28 Ago

 6 scadenze...

Gio 29 Ago

 4 scadenze...

Ven 30 Ago

 11 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Mah non so dany76 25/08 15:48 Bollettini: 1
Ciclismo: Continental Circuit (1a parte)

Gara Kuurne-Brussel-Kuurne (03/03/2019)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 13/01/2019


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
12555Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 01/03 alle 21:33
Ackermann Pascal/17°
Lampaert Yves/5°
2Io sono CSC
(burik)
12516Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 03/03 alle 09:08
Ackermann Pascal/17°
Lampaert Yves/5°
3Ian Markig
(Markigiana)
11613Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 03/03 alle 00:49
Lampaert Yves/5°
Benoot Tiesj/0°
4LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
1166Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 02/03 alle 23:25
Roelandts Jurgen/27°
Lampaert Yves/5°
5LMV
(LMV)
113274Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 02/03 alle 19:12
Ackermann Pascal/17°
Greipel André/8°
6SempreAruota
(mazzo791)
113179Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 02/03 alle 20:09
Ackermann Pascal/17°
Greipel André/8°
7VELOX
(NickViola)
11357Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 01/03 alle 22:24
Ackermann Pascal/17°
Greipel André/8°
8Haze76
(fosco)
11339Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 03/03 alle 08:23
Ackermann Pascal/17°
Greipel André/8°
9Emicrania CT
(aceleghin1)
10829Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 02/03 alle 22:28
Keisse Iljo/58°
Keukeleire Jens/7°
10no al clone moderno
(garkal)
9141Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 03/03 alle 07:19
Stuyven Jasper/0°
Debusschere Jens/15°
11Endura Racing
(Gostino)
89170Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 01/03 alle 21:22
Ackermann Pascal/17°
Trentin Matteo/0°
12Astana
(tampo)
89104Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 03/03 alle 09:57
Ackermann Pascal/17°
Colbrelli Sonny/0°
13Acqua Sonica
(Conejo)
8993Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 03/03 alle 08:40
Ackermann Pascal/17°
Colbrelli Sonny/0°
14DindiRiders
(TheOne)
8969Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 03/03 alle 00:40
Ackermann Pascal/17°
Bouhanni Nacer/0°
15alby team
(patalby)
8956Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 02/03 alle 20:33
Ackermann Pascal/17°
Bouhanni Nacer/0°
16Ivan il terribile
(Warkhaven)
8945Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 03/03 alle 01:37
Ackermann Pascal/17°
Colbrelli Sonny/0°
17miguelon
(achix)
8935Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 03/03 alle 08:43
Ackermann Pascal/17°
Naesen Oliver/42°
18mandas
(mpisano)
8929Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 28/02 alle 21:30
Ackermann Pascal/17°
Jakobsen Fabio/0°
19Ciccino Davane
(lokomotiv)
8924Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 03/03 alle 08:38
Ackermann Pascal/17°
Colbrelli Sonny/0°
20nErD
(Zeb89)
8919Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 03/03 alle 09:56
Ackermann Pascal/17°
Bouhanni Nacer/0°
21chiappucci
(Noto)
896Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 03/03 alle 09:08
Ackermann Pascal/17°
Colbrelli Sonny/0°
22Team Rota Mania
(ullrich)
89323Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 02/03 alle 18:11
Démare Arnaud/0°
Ackermann Pascal/17°
23Acqua e Pipione
(Disagiato)
89313Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 27/02 alle 20:15
Trentin Matteo/0°
Ackermann Pascal/17°
24Banesto MM
(incident57)
89300Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 01/03 alle 10:01
Colbrelli Sonny/0°
Ackermann Pascal/17°
25Fc Real Sky Tv
(srabadori)
89185Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 02/03 alle 22:47
Trentin Matteo/0°
Ackermann Pascal/17°
26giorgio
(delbos)
89183Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 02/03 alle 23:41
Trentin Matteo/0°
Ackermann Pascal/17°
27arrabbiatissimo
(lazzaro)
89165Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 02/03 alle 18:19
Trentin Matteo/0°
Ackermann Pascal/17°
28Georgia Cyclo Team
(taus)
89130Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 03/03 alle 00:45
Trentin Matteo/0°
Ackermann Pascal/17°
29Fc Contesse
(MrArgento)
89106Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 02/03 alle 20:54
Démare Arnaud/0°
Ackermann Pascal/17°
30IL PIRATA
(dany76)
8974Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 02/03 alle 22:21
Colbrelli Sonny/0°
Ackermann Pascal/17°
31Roubaix55
(marbinn)
8967Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 28/02 alle 11:21
Démare Arnaud/0°
Ackermann Pascal/17°
32Team Malvagi Bike
(marcof2004)
8963Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 02/03 alle 21:28
Colbrelli Sonny/0°
Ackermann Pascal/17°
33topo united
(topoviola)
8954Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 01/03 alle 06:16
Démare Arnaud/0°
Ackermann Pascal/17°
34Team Duncan
(guigia)
8944Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 02/03 alle 09:27
Philipsen Jasper/0°
Ackermann Pascal/17°
35Wladimir Belli
(dome27)
8933Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 02/03 alle 20:20
van Poppel Danny/46°
Ackermann Pascal/17°
36Il Barone Rampante
(kya84)
8933Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 03/03 alle 05:00
Trentin Matteo/0°
Ackermann Pascal/17°
37Highlanders Team
(prech)
8924Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 03/03 alle 08:49
Trentin Matteo/0°
Ackermann Pascal/17°
38Marco Pantani alè
(pelatuccio)
8923Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 03/03 alle 09:00
Philipsen Jasper/0°
Ackermann Pascal/17°
39FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
8920Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 03/03 alle 09:44
Trentin Matteo/0°
Ackermann Pascal/17°
40LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
8919Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 02/03 alle 23:54
Trentin Matteo/0°
Ackermann Pascal/17°
41Pogliano Cycling
(wizard)
8219Ackermann Pascal/17°
  scelto il 03/03 alle 09:52
Groenewegen Dylan/4°
Greipel André/8°
42gruppetto
(papi)
8231Ackermann Pascal/17°
  scelto il 03/03 alle 08:52
Greipel André/8°
Groenewegen Dylan/4°
43sturm ciclisten
(estiqaadzi)
8086Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 02/03 alle 18:28
Stuyven Jasper/0°
Trentin Matteo/0°
44Granata365
(OrgoglioGr)
8080Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 02/03 alle 20:58
Trentin Matteo/0°
Colbrelli Sonny/0°
45never alone
(rave)
8075Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 03/03 alle 06:31
Démare Arnaud/0°
Colbrelli Sonny/0°
46ciclociuccateam
(lehto)
8074Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 02/03 alle 18:59
Trentin Matteo/0°
Démare Arnaud/0°
47Klide Team
(klide)
8074Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 03/03 alle 00:32
Trentin Matteo/0°
Colbrelli Sonny/0°
48GIS PESCARA
(gale1)
8066Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 01/03 alle 11:04
Démare Arnaud/0°
Stuyven Jasper/0°
49olidata livorno
(massy70)
8065Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 02/03 alle 13:05
Stuyven Jasper/0°
Valgren Michael/0°
50UrsFreuler
(lucand)
8052Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 28/02 alle 21:41
Démare Arnaud/0°
Colbrelli Sonny/0°
51Titti
(Titti)
8044Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 03/03 alle 02:25
Trentin Matteo/0°
Colbrelli Sonny/0°
52Team Sparviero
(Olivino)
8035Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 02/03 alle 21:39
Stuyven Jasper/0°
Trentin Matteo/0°
53bulga90
(jacopo90)
8035Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 02/03 alle 23:29
Trentin Matteo/0°
Colbrelli Sonny/0°
54The King of Kings
(kobefree)
8031Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 03/03 alle 01:25
Colbrelli Sonny/0°
Stuyven Jasper/0°
550FANTASPORTAL
(raffolindo)
8028Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 03/03 alle 00:07
Trentin Matteo/0°
Colbrelli Sonny/0°
56Linea Gotica
(Gothicline)
8026Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 03/03 alle 09:59
Philipsen Jasper/0°
Trentin Matteo/0°
57team metal
(fabiscozia)
8024Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 02/03 alle 21:55
Colbrelli Sonny/0°
Trentin Matteo/0°
58reggae
(reggae)
8023Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 03/03 alle 09:47
Bouhanni Nacer/0°
Stuyven Jasper/0°
59DIDI THURAU
(bagonghi)
8019Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 01/03 alle 16:50
Jakobsen Fabio/0°
Démare Arnaud/0°
60TRUE BLOOD
(SIGFRID)
8019Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 03/03 alle 01:02
Drucker Jempy/34°
Trentin Matteo/0°
61Team Colony
(Bnk78)
8016Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 03/03 alle 07:38
van Poppel Danny/46°
Drucker Jempy/34°
62Tasso
(Tasso)
8014Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 02/03 alle 23:39
Trentin Matteo/0°
Colbrelli Sonny/0°
63MojitoBike
(ClaudioCVK)
806Groenewegen Dylan/4°
  scelto il 28/02 alle 11:48
Stuyven Jasper/0°
Valgren Michael/0°
64Acacio Da Silva
(KenFalco)
7210Lampaert Yves/5°
  scelto il 28/02 alle 21:38
Démare Arnaud/0°
Boasson Hagen Edvald/0°
65Bewolcic
(Bewolcic)
6846Drucker Jempy/34°
  scelto il 03/03 alle 05:31
Keukeleire Jens/7°
Groenewegen Dylan/4°
66Malik Jaskula
(Malik)
58353Ackermann Pascal/17°
  scelto il 02/03 alle 21:25
Groenewegen Dylan/4°
Trentin Matteo/0°
67zindaken
(zindaken)
58255Ackermann Pascal/17°
  scelto il 02/03 alle 13:44
Groenewegen Dylan/4°
Trentin Matteo/0°
68extraviat
(vanderflow)
58184Ackermann Pascal/17°
  scelto il 02/03 alle 22:20
Groenewegen Dylan/4°
Naesen Oliver/42°
69pavel tonkov
(oeb)
5859Ackermann Pascal/17°
  scelto il 03/03 alle 09:26
Groenewegen Dylan/4°
Nizzolo Giacomo/0°
70kalen
(kalen)
5840Ackermann Pascal/17°
  scelto il 02/03 alle 20:50
Groenewegen Dylan/4°
Colbrelli Sonny/0°
71Maira09 Team
(ACHEROPITA)
5816Ackermann Pascal/17°
  scelto il 02/03 alle 22:29
Groenewegen Dylan/4°
Philipsen Jasper/0°
72DMC Racing Team
(dany99)
5814Ackermann Pascal/17°
  scelto il 02/03 alle 19:50
Groenewegen Dylan/4°
Colbrelli Sonny/0°
73Notredame
(Notredame)
5889Ackermann Pascal/17°
  scelto il 28/02 alle 12:13
Démare Arnaud/0°
Groenewegen Dylan/4°
74Kahseral Sporting
(Jiren)
5819Ackermann Pascal/17°
  scelto il 02/03 alle 05:20
Trentin Matteo/0°
Groenewegen Dylan/4°
75cirello
(cirello)
5816Ackermann Pascal/17°
  scelto il 03/03 alle 00:03
Trentin Matteo/0°
Groenewegen Dylan/4°
76Rizz Team
(rizz23)
586Ackermann Pascal/17°
  scelto il 03/03 alle 01:19
Bouhanni Nacer/0°
Groenewegen Dylan/4°
77dani86 comardo
(comardo)
4919Philipsen Jasper/0°
  scelto il 02/03 alle 16:57
Groenewegen Dylan/4°
Ackermann Pascal/17°
78Ciclocianfa
(cianfa88)
49119Trentin Matteo/0°
  scelto il 03/03 alle 00:09
Ackermann Pascal/17°
Groenewegen Dylan/4°
79valtellina
(fabio)
4988Jakobsen Fabio/0°
  scelto il 01/03 alle 14:32
Ackermann Pascal/17°
Groenewegen Dylan/4°
80Jamaican
(galles)
4944Philipsen Jasper/0°
  scelto il 03/03 alle 06:51
Ackermann Pascal/17°
Groenewegen Dylan/4°
81SputniKatusha
(ivanmask)
40204Trentin Matteo/0°
  scelto il 02/03 alle 18:36
Groenewegen Dylan/4°
Démare Arnaud/0°
82Corry contro tutti
(corry)
40113Trentin Matteo/0°
  scelto il 02/03 alle 17:12
Groenewegen Dylan/4°
Philipsen Jasper/0°
83Greg Van Manz
(Manzo82)
40108Stybar Zdenek/33°
  scelto il 03/03 alle 08:19
Groenewegen Dylan/4°
Trentin Matteo/0°
84atletico rotorua
(nelspruit)
4066Démare Arnaud/0°
  scelto il 01/03 alle 16:04
Groenewegen Dylan/4°
Colbrelli Sonny/0°
85Pandorum
(Pandora64)
4029Trentin Matteo/0°
  scelto il 03/03 alle 03:52
Groenewegen Dylan/4°
Colbrelli Sonny/0°
86bacardi team
(cernix)
406Stuyven Jasper/0°
  scelto il 02/03 alle 20:49
Groenewegen Dylan/4°
Valgren Michael/0°
87ieri oggi domani
(porfanta)
4086Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 01/03 alle 22:44
Jakobsen Fabio/0°
Groenewegen Dylan/4°
88Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
4026Démare Arnaud/0°
  scelto il 02/03 alle 21:19
Colbrelli Sonny/0°
Groenewegen Dylan/4°
89Bikemasterteam
(leprix)
4019Bouhanni Nacer/0°
  scelto il 02/03 alle 23:40
Boasson Hagen Edvald/0°
Groenewegen Dylan/4°
90Lester Piggot
(rafoman4)
400Trentin Matteo/0°
  scelto il 03/03 alle 05:35
Démare Arnaud/0°
Groenewegen Dylan/4°
91Troubleworld
(Dopino)
36123Naesen Oliver/42°
  scelto il 03/03 alle 01:42
Lampaert Yves/5°
Roelandts Jurgen/27°
92cyclassic
(cyclassic)
3619Trentin Matteo/0°
  scelto il 03/03 alle 09:19
Lampaert Yves/5°
Dillier Silvan/26°
93pitoro
(pitoro)
3679Stuyven Jasper/0°
  scelto il 02/03 alle 22:44
Naesen Oliver/42°
Lampaert Yves/5°
94PantaniSempre
(diavolo)
3619Lutsenko Alexey/0°
  scelto il 03/03 alle 08:41
Trentin Matteo/0°
Lampaert Yves/5°
95antipedivella
(alemav67)
3384Bouhanni Nacer/0°
  scelto il 02/03 alle 23:56
Ackermann Pascal/17°
Greipel André/8°
96pantacanuz
(pantacanuz)
2919Ackermann Pascal/17°
  scelto il 03/03 alle 02:03
Trentin Matteo/0°
Debusschere Jens/15°
97AgriCapel
(capelca)
2429Démare Arnaud/0°
  scelto il 27/02 alle 13:29
Bouhanni Nacer/0°
Greipel André/8°
98MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
1824Ackermann Pascal/17°
  scelto il 02/03 alle 21:24
Trentin Matteo/0°
van Poppel Danny/46°
99joecarna team
(forzasamp)
189Ackermann Pascal/17°
  scelto il 01/03 alle 17:26
Trentin Matteo/0°
van Poppel Danny/46°
100Kanazawa Cycling
(Odaiba)
96Nizzolo Giacomo/0°
  scelto il 02/03 alle 23:09
Ackermann Pascal/17°
Stuyven Jasper/0°
101Piobesi Team
(aleguidi81)
920Trentin Matteo/0°
  scelto il 03/03 alle 07:41
Bouhanni Nacer/0°
Ackermann Pascal/17°
102Forza azzurri
(Giampablis)
088Trentin Matteo/0°
  scelto il 26/02 alle 16:58
Stuyven Jasper/0°
van Baarle Dylan/0°
103El Diablo ROBBO
(Robbo)
073Lutsenko Alexey/0°
  scelto il 02/03 alle 22:54
Boasson Hagen Edvald/0°
Stuyven Jasper/0°
104Coppi
(pedro83)
024Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 03/03 alle 07:55
Trentin Matteo/0°
Philipsen Jasper/0°
105CCC POLKA
(Royvanov)
019Philipsen Jasper/0°
  scelto il 03/03 alle 01:30
Stannard Ian/45°
Lutsenko Alexey/0°
106Sciupà
(Sciupà)
019Trentin Matteo/0°
  scelto il 03/03 alle 09:45
Stuyven Jasper/0°
Colbrelli Sonny/0°
107LERUGHE05
(rirelc)
013Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 03/03 alle 08:00
Boom Lars/0°
Nizzolo Giacomo/0°
108CalandreRT
(Calandre)
06Colbrelli Sonny/0°
  scelto il 27/02 alle 11:43
Démare Arnaud/0°
Bouhanni Nacer/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro