Campionato Francia

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Dom 21 Lug

clicca per mostrare scadenze 13 scadenze...

Lun 22 Lug

 10 scadenze...

Mar 23 Lug

 5 scadenze...

Mer 24 Lug

 6 scadenze...

Gio 25 Lug

 6 scadenze...

Ven 26 Lug

 9 scadenze...

BAR FANTASPORTAL ok trovate taus 21/07 01:02 Bollettini: 0
Ciclismo: UCI World Tour (1a parte)

Gara Omloop Het Nieuwsblad Elite (02/03/2019)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 13/01/2019


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Banesto MM
(incident57)
2600Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 01/03 alle 10:00
Trentin Matteo/9°
Stybar Zdenek/1°
2Malik Jaskula
(Malik)
236103Stybar Zdenek/1°
  scelto il 01/03 alle 16:51
Trentin Matteo/9°
Naesen Oliver/10°
3zindaken
(zindaken)
23640Stybar Zdenek/1°
  scelto il 01/03 alle 17:14
Benoot Tiesj/0°
Teuns Dylan/5°
4Fc Real Sky Tv
(srabadori)
22410Stybar Zdenek/1°
  scelto il 01/03 alle 09:29
Gilbert Philippe/8°
Valgren Michael/45°
5HoPersoLaBici
(Aldo89)
22413Wellens Tim/3°
  scelto il 02/03 alle 00:00
Stybar Zdenek/1°
Gilbert Philippe/8°
6Team Rota Mania
(ullrich)
220208Stybar Zdenek/1°
  scelto il 01/03 alle 19:26
Trentin Matteo/9°
Colbrelli Sonny/38°
7Troubleworld
(Dopino)
21628Stybar Zdenek/1°
  scelto il 01/03 alle 23:24
Vanmarcke Sep/92°
Naesen Oliver/10°
8Acqua e Pipione
(Disagiato)
200238Stybar Zdenek/1°
  scelto il 26/02 alle 13:53
Stuyven Jasper/40°
Vanmarcke Sep/92°
9El Diablo ROBBO
(Robbo)
20013Stybar Zdenek/1°
  scelto il 01/03 alle 10:36
Benoot Tiesj/0°
Vanmarcke Sep/92°
10valtellina
(fabio)
19038Wellens Tim/3°
  scelto il 01/03 alle 14:30
Van Avermaet Greg/2°
Trentin Matteo/9°
11giorgio
(delbos)
184133Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 01/03 alle 23:37
Gilbert Philippe/8°
Trentin Matteo/9°
12chierchell
(chierchell)
18463Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 01/03 alle 23:52
Gilbert Philippe/8°
Trentin Matteo/9°
13Il Barone Rampante
(kya84)
1803Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 02/03 alle 02:46
Lutsenko Alexey/4°
Vanmarcke Sep/92°
14Georgia Cyclo Team
(taus)
180105Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 01/03 alle 23:46
Vanmarcke Sep/92°
Lutsenko Alexey/4°
15Forza azzurri
(Giampablis)
18068Lutsenko Alexey/4°
  scelto il 26/02 alle 16:52
Stybar Zdenek/1°
Colbrelli Sonny/38°
16Wladimir Belli
(dome27)
17413Lutsenko Alexey/4°
  scelto il 02/03 alle 09:54
Gilbert Philippe/8°
Van Avermaet Greg/2°
17miguelon
(achix)
17015Lutsenko Alexey/4°
  scelto il 02/03 alle 09:27
Trentin Matteo/9°
Van Avermaet Greg/2°
18arrabbiatissimo
(lazzaro)
170145Vanmarcke Sep/92°
  scelto il 01/03 alle 17:21
Stybar Zdenek/1°
Van Avermaet Greg/2°
19bulga90
(jacopo90)
16415Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 23/02 alle 07:40
Gilbert Philippe/8°
Stuyven Jasper/40°
200FANTASPORTAL
(raffolindo)
1648Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 02/03 alle 08:34
Gilbert Philippe/8°
Vanmarcke Sep/92°
21FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
1648Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 02/03 alle 10:48
Gilbert Philippe/8°
Vanmarcke Sep/92°
22Endura Racing
(Gostino)
164158Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 01/03 alle 21:21
Vanmarcke Sep/92°
Gilbert Philippe/8°
23Roubaix55
(marbinn)
16455Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 28/02 alle 11:17
Stuyven Jasper/40°
Gilbert Philippe/8°
24VELOX
(NickViola)
16445Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 01/03 alle 22:24
Vanmarcke Sep/92°
Gilbert Philippe/8°
25Ivan il terribile
(Warkhaven)
16433Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 02/03 alle 04:06
Stuyven Jasper/40°
Gilbert Philippe/8°
26Granata365
(OrgoglioGr)
16043Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 28/02 alle 22:28
Trentin Matteo/9°
Vanmarcke Sep/92°
27LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
16043Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 01/03 alle 21:32
Trentin Matteo/9°
Vanmarcke Sep/92°
28UrsFreuler
(lucand)
16040Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 28/02 alle 20:41
Trentin Matteo/9°
Vanmarcke Sep/92°
29Piobesi Team
(aleguidi81)
1608Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 02/03 alle 09:32
Trentin Matteo/9°
Philipsen Jasper/37°
30Team Sparviero
(Olivino)
16023Trentin Matteo/9°
  scelto il 01/03 alle 12:42
Wellens Tim/3°
Van Avermaet Greg/2°
31Astana
(tampo)
14098Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 02/03 alle 10:31
Valgren Michael/45°
Stuyven Jasper/40°
32AgriCapel
(capelca)
14023Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 27/02 alle 13:26
Ackermann Pascal/0°
Roelandts Jurgen/0°
33LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
14013Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 01/03 alle 23:04
Vanmarcke Sep/92°
Stuyven Jasper/40°
34Linea Gotica
(Gothicline)
14020Trentin Matteo/9°
  scelto il 02/03 alle 10:51
Stuyven Jasper/40°
Stybar Zdenek/1°
35Professione fugaiolo
(simone90)
14010Jungels Bob/16°
  scelto il 02/03 alle 10:53
Wellens Tim/3°
Van Avermaet Greg/2°
36Pandorum
(Pandora64)
13423Gilbert Philippe/8°
  scelto il 01/03 alle 23:42
Van Avermaet Greg/2°
Naesen Oliver/10°
37bacardi team
(cernix)
1340Trentin Matteo/9°
  scelto il 01/03 alle 22:48
Van Avermaet Greg/2°
Gilbert Philippe/8°
38ieri oggi domani
(porfanta)
13480Trentin Matteo/9°
  scelto il 01/03 alle 22:43
Gilbert Philippe/8°
Van Avermaet Greg/2°
39SputniKatusha
(ivanmask)
120138Vanmarcke Sep/92°
  scelto il 02/03 alle 07:36
Stybar Zdenek/1°
Trentin Matteo/9°
40sturm ciclisten
(estiqaadzi)
11880Gilbert Philippe/8°
  scelto il 28/02 alle 10:18
Van Avermaet Greg/2°
Stuyven Jasper/40°
41GIS PESCARA
(gale1)
11860Gilbert Philippe/8°
  scelto il 01/03 alle 11:07
Van Avermaet Greg/2°
Stuyven Jasper/40°
42CalandreRT
(Calandre)
1160Wellens Tim/3°
  scelto il 27/02 alle 11:39
Ackermann Pascal/0°
Naesen Oliver/10°
43Ciclocianfa
(cianfa88)
116113Colbrelli Sonny/38°
  scelto il 02/03 alle 00:12
Stybar Zdenek/1°
Naesen Oliver/10°
44Notredame
(Notredame)
11683Vanmarcke Sep/92°
  scelto il 28/02 alle 12:12
Stybar Zdenek/1°
Naesen Oliver/10°
45mercatone pinuccia
(pietro77)
1103Trentin Matteo/9°
  scelto il 01/03 alle 19:51
Van Avermaet Greg/2°
Valgren Michael/45°
46chiappucci
(Noto)
1100Trentin Matteo/9°
  scelto il 02/03 alle 09:00
Van Avermaet Greg/2°
Vanmarcke Sep/92°
47nErD
(Zeb89)
11013Trentin Matteo/9°
  scelto il 02/03 alle 00:50
Stuyven Jasper/40°
Van Avermaet Greg/2°
48TRUE BLOOD
(SIGFRID)
11013Trentin Matteo/9°
  scelto il 02/03 alle 03:57
Vanmarcke Sep/92°
Van Avermaet Greg/2°
49Team Colony
(Bnk78)
11010Trentin Matteo/9°
  scelto il 28/02 alle 20:19
Vanmarcke Sep/92°
Van Avermaet Greg/2°
50Tasso
(Tasso)
1108Trentin Matteo/9°
  scelto il 02/03 alle 02:55
Valgren Michael/45°
Van Avermaet Greg/2°
51DMC Racing Team
(dany99)
1028Naesen Oliver/10°
  scelto il 02/03 alle 09:05
Valgren Michael/45°
Van Avermaet Greg/2°
52cirello
(cirello)
10010Wellens Tim/3°
  scelto il 02/03 alle 09:58
Vanmarcke Sep/92°
Stannard Ian/26°
53pantacanuz
(pantacanuz)
9813Stuyven Jasper/40°
  scelto il 01/03 alle 22:42
Lampaert Yves/7°
Van Avermaet Greg/2°
54alby team
(patalby)
9650Trentin Matteo/9°
  scelto il 01/03 alle 20:23
Lutsenko Alexey/4°
Naesen Oliver/10°
55Io sono CSC
(burik)
9310Lutsenko Alexey/4°
  scelto il 02/03 alle 10:07
Valgren Michael/45°
Van Aert Wout/13°
56SempreAruota
(mazzo791)
86173Vanmarcke Sep/92°
  scelto il 01/03 alle 20:27
Van Avermaet Greg/2°
Naesen Oliver/10°
57topo united
(topoviola)
8348Colbrelli Sonny/38°
  scelto il 01/03 alle 06:18
Van Avermaet Greg/2°
Van Aert Wout/13°
58Ciccino Davane
(lokomotiv)
8218Terpstra Niki/20°
  scelto il 02/03 alle 09:53
Van Avermaet Greg/2°
Valgren Michael/45°
59Maira09 Team
(ACHEROPITA)
8010Trentin Matteo/9°
  scelto il 02/03 alle 06:50
Gilbert Philippe/8°
Naesen Oliver/10°
60ciclociuccateam
(lehto)
8068Trentin Matteo/9°
  scelto il 01/03 alle 13:39
Stuyven Jasper/40°
Lutsenko Alexey/4°
61Haze76
(fosco)
7633Lampaert Yves/7°
  scelto il 28/02 alle 10:07
Kragh Andersen S°ren/0°
Trentin Matteo/9°
62Rizz Team
(rizz23)
740Gilbert Philippe/8°
  scelto il 02/03 alle 00:32
Terpstra Niki/20°
Trentin Matteo/9°
63antipedivella
(alemav67)
7078Ackermann Pascal/0°
  scelto il 02/03 alle 00:06
Van Avermaet Greg/2°
Roelandts Jurgen/0°
64Titti
(Titti)
7038Vanmarcke Sep/92°
  scelto il 01/03 alle 22:15
Van Avermaet Greg/2°
Stuyven Jasper/40°
65Coppi
(pedro83)
7018Colbrelli Sonny/38°
  scelto il 02/03 alle 07:33
Van Avermaet Greg/2°
Philipsen Jasper/37°
66dani86 comardo
(comardo)
7013Stuyven Jasper/40°
  scelto il 28/02 alle 19:50
Laporte Christophe/31°
Van Avermaet Greg/2°
67SciupÓ
(SciupÓ)
7013Ackermann Pascal/0°
  scelto il 02/03 alle 00:23
Colbrelli Sonny/38°
Van Avermaet Greg/2°
68DIDI THURAU
(bagonghi)
6913Trentin Matteo/9°
  scelto il 01/03 alle 16:54
Naesen Oliver/10°
Van Aert Wout/13°
69pavel tonkov
(oeb)
6853Lampaert Yves/7°
  scelto il 02/03 alle 10:12
Pedersen Mads/105°
van Baarle Dylan/14°
70DindiRiders
(TheOne)
6863Trentin Matteo/9°
  scelto il 27/02 alle 11:44
Stuyven Jasper/40°
Lampaert Yves/7°
71Kanazawa Cycling
(Odaiba)
620Trentin Matteo/9°
  scelto il 02/03 alle 09:49
Terpstra Niki/20°
Naesen Oliver/10°
72Pogliano Cycling
(wizard)
5613Trentin Matteo/9°
  scelto il 02/03 alle 08:21
Stuyven Jasper/40°
Naesen Oliver/10°
73Emicrania CT
(aceleghin1)
5223Benoot Tiesj/0°
  scelto il 01/03 alle 21:40
Naesen Oliver/10°
Teuns Dylan/5°
74extraviat
(vanderflow)
48178Gilbert Philippe/8°
  scelto il 01/03 alle 08:46
Stuyven Jasper/40°
Benoot Tiesj/0°
75Klide Team
(klide)
4868Gilbert Philippe/8°
  scelto il 02/03 alle 00:54
Vanmarcke Sep/92°
Stuyven Jasper/40°
76Bikemasterteam
(leprix)
4013Trentin Matteo/9°
  scelto il 02/03 alle 01:44
van Poppel Danny/30°
Stuyven Jasper/40°
77team metal
(fabiscozia)
4018van Baarle Dylan/14°
  scelto il 28/02 alle 19:32
Vanmarcke Sep/92°
Naesen Oliver/10°
78PantaniSempre
(diavolo)
4013Terpstra Niki/20°
  scelto il 01/03 alle 19:34
Lampaert Yves/7°
Valgren Michael/45°
79Team Duncan
(guigia)
3638Vanmarcke Sep/92°
  scelto il 27/02 alle 21:08
Trentin Matteo/9°
Naesen Oliver/10°
80mandas
(mpisano)
3623Valgren Michael/45°
  scelto il 28/02 alle 21:29
Naesen Oliver/10°
Trentin Matteo/9°
81MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
3618Benoot Tiesj/0°
  scelto il 01/03 alle 17:16
Vanmarcke Sep/92°
Teuns Dylan/5°
82atletico rotorua
(nelspruit)
3260Naesen Oliver/10°
  scelto il 01/03 alle 16:17
Stuyven Jasper/40°
Valgren Michael/45°
83The King of Kings
(kobefree)
3225Naesen Oliver/10°
  scelto il 02/03 alle 10:33
Vanmarcke Sep/92°
Stuyven Jasper/40°
84Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
3220Naesen Oliver/10°
  scelto il 21/02 alle 21:36
Stuyven Jasper/40°
Benoot Tiesj/0°
85MojitoBike
(ClaudioCVK)
300van Baarle Dylan/14°
  scelto il 28/02 alle 11:52
Valgren Michael/45°
Terpstra Niki/20°
86Bewolcic
(Bewolcic)
2840Vanmarcke Sep/92°
  scelto il 02/03 alle 04:37
Lampaert Yves/7°
Theuns Edward/53°
87cyclassic
(cyclassic)
2813Vanmarcke Sep/92°
  scelto il 02/03 alle 09:25
Stuyven Jasper/40°
Lampaert Yves/7°
88IL PIRATA
(dany76)
2668Van Aert Wout/13°
  scelto il 01/03 alle 21:13
Teunissen Mike/33°
Pedersen Mads/105°
89joecarna team
(forzasamp)
243van Baarle Dylan/14°
  scelto il 01/03 alle 17:24
Vanmarcke Sep/92°
Valgren Michael/45°
90gruppetto
(papi)
2025Vanmarcke Sep/92°
  scelto il 01/03 alle 17:58
Trentin Matteo/9°
Kragh Andersen S°ren/0°
91Highlanders Team
(prech)
2018Benoot Tiesj/0°
  scelto il 02/03 alle 08:22
Valgren Michael/45°
Trentin Matteo/9°
92LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
200Stuyven Jasper/40°
  scelto il 02/03 alle 00:50
Vanmarcke Sep/92°
Trentin Matteo/9°
93Fc Contesse
(MrArgento)
16100Vanmarcke Sep/92°
  scelto il 01/03 alle 22:51
Naesen Oliver/10°
Valgren Michael/45°
94no al clone moderno
(garkal)
1635Stuyven Jasper/40°
  scelto il 02/03 alle 10:47
Naesen Oliver/10°
Roelandts Jurgen/0°
95LMV
(LMV)
16268Vanmarcke Sep/92°
  scelto il 28/02 alle 18:21
Colbrelli Sonny/38°
Naesen Oliver/10°
96pitoro
(pitoro)
1673Stuyven Jasper/40°
  scelto il 01/03 alle 22:44
Valgren Michael/45°
Naesen Oliver/10°
97Kahseral Sporting
(Jiren)
1613Stuyven Jasper/40°
  scelto il 02/03 alle 05:20
Vanmarcke Sep/92°
Naesen Oliver/10°
98CCC POLKA
(Royvanov)
1313Valgren Michael/45°
  scelto il 02/03 alle 09:24
Stuyven Jasper/40°
Van Aert Wout/13°
99Jamaican
(galles)
638Vanmarcke Sep/92°
  scelto il 01/03 alle 23:35
Valgren Michael/45°
Terpstra Niki/20°
100Corry contro tutti
(corry)
0113Vanmarcke Sep/92°
  scelto il 26/02 alle 21:56
Stuyven Jasper/40°
Benoot Tiesj/0°
101never alone
(rave)
075Vanmarcke Sep/92°
  scelto il 01/03 alle 21:12
Stuyven Jasper/40°
Valgren Michael/45°
102Team Malvagi Bike
(marcof2004)
063Benoot Tiesj/0°
  scelto il 01/03 alle 19:27
Vanmarcke Sep/92°
Roosen Timo/79°
103kalen
(kalen)
040Stuyven Jasper/40°
  scelto il 01/03 alle 16:30
Theuns Edward/53°
Valgren Michael/45°
104reggae
(reggae)
023Colbrelli Sonny/38°
  scelto il 02/03 alle 08:48
Stuyven Jasper/40°
Vanmarcke Sep/92°
105Acacio Da Silva
(KenFalco)
010Valgren Michael/45°
  scelto il 28/02 alle 19:53
Vanmarcke Sep/92°
Stannard Ian/26°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams Ŕ basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro