CdM Femminile Fondo

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 19 Nov

clicca per mostrare scadenze 2 scadenze...

Mar 20 Nov

 3 scadenze...

Mer 21 Nov

 3 scadenze...

Gio 22 Nov

 2 scadenze...

Ven 23 Nov

 6 scadenze...

Sab 24 Nov

 15 scadenze...

BAR FANTASPORTAL nba klide 19/11 15:54 Bollettini: 1
Ciclismo: Continental Circuit (1a parte)

Gara Trofeo Laigueglia (11/02/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 14/01/2018


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Emicrania CT
(aceleghin1)
24719Moser Moreno/1°
  scelto il 10/02 alle 21:53
Gavazzi Francesco/5°
Andreetta Simone/15°
2Nagas
(elcoco29)
21224Moser Moreno/1°
  scelto il 09/02 alle 08:53
Dillier Silvan/14°
Ponzi Simone/0°
3cannoli
(cannolo)
1869Gavazzi Francesco/5°
  scelto il 11/02 alle 04:15
Finetto Mauro/12°
Moser Moreno/1°
4sturm ciclisten
(estiqaadzi)
1766Gavazzi Francesco/5°
  scelto il 10/02 alle 20:20
Moser Moreno/1°
Pasqualon Andrea/22°
5LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
1729Gavazzi Francesco/5°
  scelto il 11/02 alle 00:10
Moser Moreno/1°
Lagutin Sergey/0°
6Klide Team
(klide)
16428Finetto Mauro/12°
  scelto il 11/02 alle 10:24
Moser Moreno/1°
Gavazzi Francesco/5°
7Greg Van Manz
(Manzo82)
16211Brambilla Gianluca/13°
  scelto il 10/02 alle 18:11
Gavazzi Francesco/5°
Moser Moreno/1°
8IL PIRATA
(dany76)
14027Hermans Ben/9°
  scelto il 10/02 alle 21:32
Moser Moreno/1°
Martin Guillaume/0°
9Ian Markig
(Markigiana)
1366Busato Matteo/3°
  scelto il 11/02 alle 10:22
Gavazzi Francesco/5°
Tizza Marco/0°
10FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
1225Gavazzi Francesco/5°
  scelto il 11/02 alle 10:29
Albanese Vincenzo/0°
Busato Matteo/3°
11gruppetto
(papi)
12212Pasqualon Andrea/22°
  scelto il 10/02 alle 11:41
Finetto Mauro/12°
Moser Moreno/1°
12ciclociuccateam
(lehto)
11425Finetto Mauro/12°
  scelto il 10/02 alle 22:35
Gavazzi Francesco/5°
Busato Matteo/3°
13AgriCapel
(capelca)
10015Lagutin Sergey/0°
  scelto il 09/02 alle 22:35
Chevrier Clément/0°
Moser Moreno/1°
14Acacio Da Silva
(KenFalco)
10010Canola Marco/0°
  scelto il 10/02 alle 18:48
Bonifazio Niccolo/0°
Moser Moreno/1°
15Possa Bortolo
(possa)
99100Gavazzi Francesco/5°
  scelto il 10/02 alle 20:08
Brambilla Gianluca/13°
Finetto Mauro/12°
16Fc Real Sky Tv
(srabadori)
9248Gavazzi Francesco/5°
  scelto il 11/02 alle 01:08
Canola Marco/0°
Hermans Ben/9°
17Kanazawa Cycling
(Odaiba)
8776Gavazzi Francesco/5°
  scelto il 11/02 alle 02:06
Canola Marco/0°
Jauregui Quentin/11°
18Ivan il terribile
(Warkhaven)
8619Gavazzi Francesco/5°
  scelto il 11/02 alle 02:03
Finetto Mauro/12°
Cattaneo Mattia/0°
19cyclassic
(cyclassic)
8616Gavazzi Francesco/5°
  scelto il 10/02 alle 21:00
Finetto Mauro/12°
Canola Marco/0°
20LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
86135Gavazzi Francesco/5°
  scelto il 10/02 alle 23:14
Canola Marco/0°
Finetto Mauro/12°
21kalen
(kalen)
8641Gavazzi Francesco/5°
  scelto il 10/02 alle 18:28
Canola Marco/0°
Finetto Mauro/12°
22zindaken
(zindaken)
869Gavazzi Francesco/5°
  scelto il 10/02 alle 17:02
Ponzi Simone/0°
Finetto Mauro/12°
23MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
8229Gavazzi Francesco/5°
  scelto il 10/02 alle 23:50
Canola Marco/0°
Chérel Mickaël/16°
24LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
8216Brambilla Gianluca/13°
  scelto il 09/02 alle 19:35
Gavazzi Francesco/5°
Hermans Ben/9°
25SempreAruota
(mazzo791)
829Brambilla Gianluca/13°
  scelto il 10/02 alle 20:10
Hermans Ben/9°
Gavazzi Francesco/5°
26giorgio
(delbos)
829Brambilla Gianluca/13°
  scelto il 10/02 alle 22:32
Hermans Ben/9°
Gavazzi Francesco/5°
27Pogliano Cycling
(wizard)
799Gavazzi Francesco/5°
  scelto il 11/02 alle 09:40
Canola Marco/0°
de Bie Sean/19°
28Team Duncan
(guigia)
763Brambilla Gianluca/13°
  scelto il 11/02 alle 08:00
Gavazzi Francesco/5°
Finetto Mauro/12°
29The King of Kings
(kobefree)
7666Brambilla Gianluca/13°
  scelto il 10/02 alle 17:55
Finetto Mauro/12°
Gavazzi Francesco/5°
30Troubleworld
(Dopino)
7483Dillier Silvan/14°
  scelto il 11/02 alle 09:01
Finetto Mauro/12°
Gavazzi Francesco/5°
31valtellina
(fabio)
72162Gavazzi Francesco/5°
  scelto il 10/02 alle 18:40
Ponzi Simone/0°
Albanese Vincenzo/0°
32Team Colony
(Bnk78)
72138Gavazzi Francesco/5°
  scelto il 10/02 alle 20:25
Cattaneo Mattia/0°
Canola Marco/0°
33Highlanders Team
(prech)
7298Gavazzi Francesco/5°
  scelto il 10/02 alle 20:56
Sbaragli Kristian/0°
Ponzi Simone/0°
34grandeJuve2016
(MORETTINO)
7266Gavazzi Francesco/5°
  scelto il 11/02 alle 07:04
Bonifazio Niccolo/0°
Montaguti Matteo/0°
35Ciccino Davane
(lokomotiv)
7235Gavazzi Francesco/5°
  scelto il 11/02 alle 08:23
Bonifazio Niccolo/0°
Santaromita Ivan/0°
36alby team
(patalby)
7233Gavazzi Francesco/5°
  scelto il 10/02 alle 22:33
Canola Marco/0°
Bonifazio Niccolo/0°
37Fantacicletta
(Robbie)
7229Gavazzi Francesco/5°
  scelto il 11/02 alle 05:05
Canola Marco/0°
Pichon Laurent/0°
38Malik Jaskula
(Malik)
729Gavazzi Francesco/5°
  scelto il 10/02 alle 19:42
Bonifazio Niccolo/0°
Cattaneo Mattia/0°
39PantaniSempre
(diavolo)
729Gavazzi Francesco/5°
  scelto il 10/02 alle 19:55
Canola Marco/0°
Firsanov Sergey/0°
40Wladimir Belli
(dome27)
64303Finetto Mauro/12°
  scelto il 10/02 alle 19:05
Bonifazio Niccolo/0°
Gavazzi Francesco/5°
41antipedivella
(alemav67)
58218Andreetta Simone/15°
  scelto il 11/02 alle 06:21
Gavazzi Francesco/5°
Cattaneo Mattia/0°
42miguelon
(achix)
5823Pasqualon Andrea/22°
  scelto il 11/02 alle 09:03
Gavazzi Francesco/5°
Finetto Mauro/12°
43Corry contro tutti
(corry)
5815Pasqualon Andrea/22°
  scelto il 10/02 alle 23:24
Senni Manuel/0°
Busato Matteo/3°
44never alone
(rave)
563Bonifazio Niccolo/0°
  scelto il 11/02 alle 02:58
Hermans Ben/9°
Gavazzi Francesco/5°
45pantacanuz
(pantacanuz)
546Hermans Ben/9°
  scelto il 10/02 alle 21:06
Bonifazio Niccolo/0°
Finetto Mauro/12°
46LERUGHE05
(rirelc)
543Dupont Hubert/17°
  scelto il 11/02 alle 08:26
Gavazzi Francesco/5°
Fonseca Armindo/0°
47Team Rota Mania
(ullrich)
5023Canola Marco/0°
  scelto il 10/02 alle 19:57
Gavazzi Francesco/5°
Finetto Mauro/12°
48TRUE BLOOD
(SIGFRID)
49203Canola Marco/0°
  scelto il 10/02 alle 22:31
Gavazzi Francesco/5°
Brambilla Gianluca/13°
49Team Sparviero
(Olivino)
44123Pasqualon Andrea/22°
  scelto il 10/02 alle 14:40
Gavazzi Francesco/5°
Sbaragli Kristian/0°
50Sciupà
(Sciupà)
4419Pasqualon Andrea/22°
  scelto il 10/02 alle 19:28
Gavazzi Francesco/5°
Canola Marco/0°
51Bewolcic
(Bewolcic)
4016Hermans Ben/9°
  scelto il 11/02 alle 05:21
Cattaneo Mattia/0°
Martin Guillaume/0°
52Borzoli Cycling Team
(Seb)
409Hermans Ben/9°
  scelto il 10/02 alle 21:20
Cattaneo Mattia/0°
Bonifazio Niccolo/0°
53Astana
(tampo)
409Brambilla Gianluca/13°
  scelto il 10/02 alle 19:30
Feillu Brice/0°
Finetto Mauro/12°
54mandas
(mpisano)
36253Canola Marco/0°
  scelto il 09/02 alle 15:27
Gavazzi Francesco/5°
Cattaneo Mattia/0°
55El Diablo ROBBO
(Robbo)
3669Bonifazio Niccolo/0°
  scelto il 09/02 alle 12:10
Gavazzi Francesco/5°
Ponzi Simone/0°
56kebel aziz
(raffolindo)
3660Canola Marco/0°
  scelto il 11/02 alle 07:09
Gavazzi Francesco/5°
Sbaragli Kristian/0°
57HoPersoLaBici
(Aldo89)
3651Bonifazio Niccolo/0°
  scelto il 10/02 alle 00:30
Gavazzi Francesco/5°
Canola Marco/0°
58ieri oggi domani
(porfanta)
3623Bonifazio Niccolo/0°
  scelto il 10/02 alle 23:16
Gavazzi Francesco/5°
Santaromita Ivan/0°
59Haze76
(fosco)
3615Bonifazio Niccolo/0°
  scelto il 09/02 alle 10:44
Gavazzi Francesco/5°
Canola Marco/0°
60Jamaican
(galles)
369Bonifazio Niccolo/0°
  scelto il 10/02 alle 22:55
Gavazzi Francesco/5°
Albanese Vincenzo/0°
61Muschio Team
(muschio74)
366Bonifazio Niccolo/0°
  scelto il 10/02 alle 19:14
Gavazzi Francesco/5°
Zardini Edoardo/0°
62Acqua Sonica
(Conejo)
363Bonifazio Niccolo/0°
  scelto il 10/02 alle 20:40
Gavazzi Francesco/5°
Sbaragli Kristian/0°
63Marco Pantani alè
(pelatuccio)
363Canola Marco/0°
  scelto il 11/02 alle 07:50
Gavazzi Francesco/5°
Bonifazio Niccolo/0°
64Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
3619Canola Marco/0°
  scelto il 10/02 alle 21:00
Bonifazio Niccolo/0°
Gavazzi Francesco/5°
65Bikemasterteam
(leprix)
369Bonifazio Leonardo/0°
  scelto il 10/02 alle 21:04
Canola Marco/0°
Gavazzi Francesco/5°
66Fc Contesse
(MrArgento)
369Bonifazio Niccolo/0°
  scelto il 11/02 alle 01:17
Canola Marco/0°
Gavazzi Francesco/5°
67VELOX
(NickViola)
2835Andreetta Simone/15°
  scelto il 10/02 alle 23:44
Frapporti Marco/20°
Canola Marco/0°
68DindiRiders
(TheOne)
2723Martin Guillaume/0°
  scelto il 11/02 alle 04:38
Brambilla Gianluca/13°
Finetto Mauro/12°
69Granata365
(OrgoglioGr)
269Brambilla Gianluca/13°
  scelto il 10/02 alle 17:57
Martin Guillaume/0°
Bonnamour Franck/0°
70Georgia Cyclo Team
(taus)
269Brambilla Gianluca/13°
  scelto il 10/02 alle 19:35
Canola Marco/0°
Bonifazio Niccolo/0°
71SputniKatusha
(ivanmask)
2081Canola Marco/0°
  scelto il 11/02 alle 07:33
Hermans Ben/9°
Hansen Lasse Norman /0°
72GIS PESCARA
(gale1)
209Martin Guillaume/0°
  scelto il 10/02 alle 19:39
Hermans Ben/9°
Koning Peter/0°
73Maira09 Team
(ACHEROPITA)
2023Ponzi Simone/0°
  scelto il 11/02 alle 09:43
Vendrame Andrea/0°
Hermans Ben/9°
74team metal
(fabiscozia)
209Canola Marco/0°
  scelto il 11/02 alle 09:28
Bonifazio Niccolo/0°
Hermans Ben/9°
75Piobesi Team
(aleguidi81)
1419Bonifazio Niccolo/0°
  scelto il 11/02 alle 08:36
Finetto Mauro/12°
Kurianov Stepan/0°
76pitoro
(pitoro)
1415Bonifazio Niccolo/0°
  scelto il 09/02 alle 01:49
Finetto Mauro/12°
Albanese Vincenzo/0°
77Team Malvagi Bike
(marcof2004)
1331Martin Guillaume/0°
  scelto il 10/02 alle 21:32
Brambilla Gianluca/13°
Albanese Vincenzo/0°
78pavel tonkov
(oeb)
1328Cattaneo Mattia/0°
  scelto il 11/02 alle 08:35
Martin Guillaume/0°
Brambilla Gianluca/13°
79joecarna team
(forzasamp)
129Cattaneo Mattia/0°
  scelto il 09/02 alle 16:58
Bonifazio Niccolo/0°
Dillier Silvan/14°
80montasola bike
(stefano)
40Canola Marco/0°
  scelto il 10/02 alle 21:34
Pasqualon Andrea/22°
Hansen Lasse Norman /0°
81Il Barone Rampante
(kya84)
43Canola Marco/0°
  scelto il 11/02 alle 02:18
Cattaneo Mattia/0°
Pasqualon Andrea/22°
82mercatone pinuccia
(pietro77)
09Canola Marco/0°
  scelto il 11/02 alle 09:14
Cattaneo Mattia/0°
Albanese Vincenzo/0°
83Akragas Team
(sharkpip)
03Duval Julien/0°
  scelto il 10/02 alle 23:01
Cattaneo Mattia/0°
Sbaragli Kristian/0°
84Calisota Club Velo
(Royvanov)
03Trentin Matteo/0°
  scelto il 11/02 alle 02:07
Barbero Carlos/0°
Prades Eduard/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro