Basket NBA

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 22 Ott

clicca per mostrare scadenze 7 scadenze...

Mer 23 Ott

 5 scadenze...

Gio 24 Ott

 4 scadenze...

Ven 25 Ott

 14 scadenze...

Sab 26 Ott

 21 scadenze...

Dom 27 Ott

 8 scadenze...

BAR FANTASPORTAL MLS MrArgento 21/10 23:06 Bollettini: 1
Ciclismo: UCI World Tour (1a parte)

Gara Strade Bianche (09/03/2019)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 30/01/2019


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Muschio Team
(muschio74)
3025Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 08/03 alle 22:46
Van Avermaet Greg/6°
Fuglsang Jakob/2°
2Tasso
(Tasso)
29019Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 08/03 alle 23:42
Stybar Zdenek/4°
Van Aert Wout/3°
3Kahseral Sporting
(Jiren)
28224Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 09/03 alle 01:54
Van Avermaet Greg/6°
Van Aert Wout/3°
4giorgio
(delbos)
272188Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 09/03 alle 00:25
Stybar Zdenek/4°
Van Avermaet Greg/6°
5Granata365
(OrgoglioGr)
27285Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 07/03 alle 20:40
Stybar Zdenek/4°
Van Avermaet Greg/6°
6Roubaix55
(marbinn)
27272Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 05/03 alle 18:06
Stybar Zdenek/4°
Van Avermaet Greg/6°
7UrsFreuler
(lucand)
27257Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 07/03 alle 20:07
Stybar Zdenek/4°
Van Avermaet Greg/6°
8FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
27225Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 09/03 alle 09:49
Stybar Zdenek/4°
Van Avermaet Greg/6°
9SempreAruota
(mazzo791)
268249Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 08/03 alle 20:05
Stybar Zdenek/4°
Lutsenko Alexey/7°
10VELOX
(NickViola)
260117Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 08/03 alle 23:46
Van Avermaet Greg/6°
Lutsenko Alexey/7°
11Banesto MM
(incident57)
256305Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 08/03 alle 10:43
Stybar Zdenek/4°
Wellens Tim/10°
12bulga90
(jacopo90)
25640Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 08/03 alle 20:48
Stybar Zdenek/4°
Wellens Tim/10°
13HoPersoLaBici
(Aldo89)
256133Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 09/03 alle 03:06
Wellens Tim/10°
Stybar Zdenek/4°
14DIDI THURAU
(bagonghi)
25614Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 08/03 alle 18:10
Wellens Tim/10°
Stybar Zdenek/4°
15Fc Real Sky Tv
(srabadori)
248190Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 08/03 alle 11:40
Van Avermaet Greg/6°
Wellens Tim/10°
16no al clone moderno
(garkal)
24076Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 08/03 alle 23:35
Stybar Zdenek/4°
Moscon Gianni/58°
17Il Barone Rampante
(kya84)
24038Van Aert Wout/3°
  scelto il 09/03 alle 03:29
Stybar Zdenek/4°
Alaphilippe Julian/1°
18Lo squalo vincente
(DANIPES90)
23213Alaphilippe Julian/1°
  scelto il 08/03 alle 14:36
Van Avermaet Greg/6°
Moscon Gianni/58°
19DindiRiders
(TheOne)
23084Stybar Zdenek/4°
  scelto il 09/03 alle 07:12
Van Aert Wout/3°
Alaphilippe Julian/1°
20Team Duncan
(guigia)
21624Fuglsang Jakob/2°
  scelto il 08/03 alle 12:47
Stybar Zdenek/4°
Benoot Tiesj/5°
21Zanna Cycling Team
(Zanna80)
21213Stybar Zdenek/4°
  scelto il 07/03 alle 10:09
Alaphilippe Julian/1°
Van Avermaet Greg/6°
22LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
212255Stybar Zdenek/4°
  scelto il 08/03 alle 17:25
Van Avermaet Greg/6°
Alaphilippe Julian/1°
23SciupÓ
(SciupÓ)
21219Stybar Zdenek/4°
  scelto il 09/03 alle 09:30
Van Avermaet Greg/6°
Alaphilippe Julian/1°
24chierchell
(chierchell)
20898Stybar Zdenek/4°
  scelto il 09/03 alle 02:33
Alaphilippe Julian/1°
Lutsenko Alexey/7°
25Astana
(tampo)
204129Benoot Tiesj/5°
  scelto il 09/03 alle 00:42
Van Avermaet Greg/6°
Alaphilippe Julian/1°
26ieri oggi domani
(porfanta)
20491Van Avermaet Greg/6°
  scelto il 08/03 alle 00:45
Stybar Zdenek/4°
Alaphilippe Julian/1°
27Georgia Cyclo Team
(taus)
196110Stybar Zdenek/4°
  scelto il 08/03 alle 16:31
Alaphilippe Julian/1°
Wellens Tim/10°
28chiappucci
(Noto)
19611Stybar Zdenek/4°
  scelto il 09/03 alle 08:46
Wellens Tim/10°
Alaphilippe Julian/1°
29Forza azzurri
(Giampablis)
19188Fuglsang Jakob/2°
  scelto il 08/03 alle 11:01
Lampaert Yves/11°
Benoot Tiesj/5°
30Acacio Da Silva
(KenFalco)
18715Fuglsang Jakob/2°
  scelto il 08/03 alle 08:16
Van Avermaet Greg/6°
Lampaert Yves/11°
31Greg Van Manz
(Manzo82)
182113Benoot Tiesj/5°
  scelto il 08/03 alle 19:46
Stybar Zdenek/4°
Fuglsang Jakob/2°
32pitoro
(pitoro)
18024Stybar Zdenek/4°
  scelto il 08/03 alle 18:28
Alaphilippe Julian/1°
Moscon Gianni/58°
33zindaken
(zindaken)
176235Van Aert Wout/3°
  scelto il 08/03 alle 11:53
Stybar Zdenek/4°
Benoot Tiesj/5°
34Ciclocianfa
(cianfa88)
174124Van Avermaet Greg/6°
  scelto il 08/03 alle 19:08
Fuglsang Jakob/2°
Stybar Zdenek/4°
35gabar CSC
(gabar777)
1720Fuglsang Jakob/2°
  scelto il 09/03 alle 09:50
Van Avermaet Greg/6°
de Backer Bert/0°
36extraviat
(vanderflow)
172189Van Aert Wout/3°
  scelto il 07/03 alle 09:49
Stybar Zdenek/4°
Van Avermaet Greg/6°
37nErD
(Zeb89)
17224Lutsenko Alexey/7°
  scelto il 09/03 alle 01:29
Wellens Tim/10°
Alaphilippe Julian/1°
38Highlanders Team
(prech)
16829Van Aert Wout/3°
  scelto il 09/03 alle 08:49
Stybar Zdenek/4°
Lutsenko Alexey/7°
39Team Malvagi Bike
(marcof2004)
16668Stybar Zdenek/4°
  scelto il 08/03 alle 17:36
Benoot Tiesj/5°
Van Aert Wout/3°
40Ivan il terribile
(Warkhaven)
16650Stybar Zdenek/4°
  scelto il 09/03 alle 03:19
Benoot Tiesj/5°
Van Aert Wout/3°
41Ciccino Davane
(lokomotiv)
16229Stybar Zdenek/4°
  scelto il 09/03 alle 09:22
Van Aert Wout/3°
Van Avermaet Greg/6°
42Coppi
(pedro83)
16224Stybar Zdenek/4°
  scelto il 09/03 alle 07:40
Van Aert Wout/3°
Van Avermaet Greg/6°
43Nagas
(elcoco29)
15813Stybar Zdenek/4°
  scelto il 09/03 alle 07:07
Van Aert Wout/3°
Lutsenko Alexey/7°
44joecarna team
(forzasamp)
15814Stybar Zdenek/4°
  scelto il 09/03 alle 01:18
Lutsenko Alexey/7°
Van Aert Wout/3°
45TRUE BLOOD
(SIGFRID)
15424Van Avermaet Greg/6°
  scelto il 09/03 alle 08:39
Stybar Zdenek/4°
Van Aert Wout/3°
46cirello
(cirello)
15021Stybar Zdenek/4°
  scelto il 09/03 alle 00:00
Fuglsang Jakob/2°
Pogacar Tadej/30°
47CalandreRT
(Calandre)
1486Stybar Zdenek/4°
  scelto il 05/03 alle 16:59
Benoot Tiesj/5°
Van Avermaet Greg/6°
48kalen
(kalen)
14635Stybar Zdenek/4°
  scelto il 08/03 alle 08:57
Van Aert Wout/3°
Wellens Tim/10°
49SputniKatusha
(ivanmask)
146149Stybar Zdenek/4°
  scelto il 08/03 alle 18:04
Wellens Tim/10°
Van Aert Wout/3°
50Notredame
(Notredame)
14694Stybar Zdenek/4°
  scelto il 06/03 alle 12:51
Wellens Tim/10°
Van Aert Wout/3°
51Acqua e Pipione
(Disagiato)
146258Lutsenko Alexey/7°
  scelto il 07/03 alle 10:05
Van Aert Wout/3°
Stybar Zdenek/4°
52sturm ciclisten
(estiqaadzi)
14691Lutsenko Alexey/7°
  scelto il 06/03 alle 18:11
Stybar Zdenek/4°
Van Aert Wout/3°
53Lester Piggot
(rafoman4)
1465Lutsenko Alexey/7°
  scelto il 08/03 alle 22:26
Stybar Zdenek/4°
Van Aert Wout/3°
54Acqua Sonica
(Conejo)
145113Stybar Zdenek/4°
  scelto il 09/03 alle 02:51
Van Aert Wout/3°
Lampaert Yves/11°
55Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
14431Van Aert Wout/3°
  scelto il 07/03 alle 21:07
Lutsenko Alexey/7°
Wellens Tim/10°
56pantacanuz
(pantacanuz)
14124Stybar Zdenek/4°
  scelto il 06/03 alle 21:16
Van Aert Wout/3°
KŘng Stefan/15°
57alby team
(patalby)
14066Van Aert Wout/3°
  scelto il 08/03 alle 21:04
Stybar Zdenek/4°
Moscon Gianni/58°
58CCC POLKA
(Royvanov)
14019Van Aert Wout/3°
  scelto il 08/03 alle 21:00
Valgren Michael/45°
Stybar Zdenek/4°
59Maira09 Team
(ACHEROPITA)
14021Stybar Zdenek/4°
  scelto il 08/03 alle 21:35
Van Avermaet Greg/6°
Lutsenko Alexey/7°
60Pandorum
(Pandora64)
14034Stybar Zdenek/4°
  scelto il 08/03 alle 21:12
Lutsenko Alexey/7°
Van Avermaet Greg/6°
61Team Colony
(Bnk78)
13221Stybar Zdenek/4°
  scelto il 08/03 alle 20:28
Wellens Tim/10°
Benoot Tiesj/5°
62reggae
(reggae)
13228Lutsenko Alexey/7°
  scelto il 08/03 alle 23:53
Stybar Zdenek/4°
Benoot Tiesj/5°
63IL PIRATA
(dany76)
13279Lutsenko Alexey/7°
  scelto il 08/03 alle 21:59
Benoot Tiesj/5°
Stybar Zdenek/4°
64atletico rotorua
(nelspruit)
13071Stybar Zdenek/4°
  scelto il 09/03 alle 00:49
Van Aert Wout/3°
Oss Daniel/0°
65Corry contro tutti
(corry)
13058Stybar Zdenek/4°
  scelto il 08/03 alle 14:48
Van Aert Wout/3°
Visconti Giovanni/0°
660FANTASPORTAL
(raffolindo)
12833Stybar Zdenek/4°
  scelto il 08/03 alle 19:09
Van Avermaet Greg/6°
Wellens Tim/10°
67Jamaican
(galles)
12824Stybar Zdenek/4°
  scelto il 09/03 alle 06:38
Van Avermaet Greg/6°
Wellens Tim/10°
68mercatone pinuccia
(pietro77)
1289Stybar Zdenek/4°
  scelto il 08/03 alle 14:15
Wellens Tim/10°
Van Avermaet Greg/6°
69Wladimir Belli
(dome27)
12838Benoot Tiesj/5°
  scelto il 08/03 alle 18:27
Wellens Tim/10°
Stybar Zdenek/4°
70LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
128106Lutsenko Alexey/7°
  scelto il 08/03 alle 18:53
Stybar Zdenek/4°
Van Avermaet Greg/6°
71arrabbiatissimo
(lazzaro)
124170Stybar Zdenek/4°
  scelto il 08/03 alle 20:49
Lutsenko Alexey/7°
Wellens Tim/10°
72Fc Contesse
(MrArgento)
124111Stybar Zdenek/4°
  scelto il 09/03 alle 00:17
Lutsenko Alexey/7°
Wellens Tim/10°
73never alone
(rave)
12480Stybar Zdenek/4°
  scelto il 09/03 alle 02:38
Lutsenko Alexey/7°
Wellens Tim/10°
74LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
12424Stybar Zdenek/4°
  scelto il 09/03 alle 00:20
Lutsenko Alexey/7°
Wellens Tim/10°
75LMV
(LMV)
122324Stybar Zdenek/4°
  scelto il 06/03 alle 21:21
Lutsenko Alexey/7°
Thomas Geraint/12°
76El Diablo ROBBO
(Robbo)
12273Wellens Tim/10°
  scelto il 08/03 alle 11:11
Stybar Zdenek/4°
Van Aert Wout/3°
77Titti
(Titti)
12049Van Avermaet Greg/6°
  scelto il 08/03 alle 16:08
Wellens Tim/10°
Stybar Zdenek/4°
78GIS PESCARA
(gale1)
11646Stybar Zdenek/4°
  scelto il 07/03 alle 15:43
Benoot Tiesj/5°
Moscon Gianni/58°
79Emicrania CT
(aceleghin1)
11669Stybar Zdenek/4°
  scelto il 08/03 alle 23:42
Majka Rafal/43°
Benoot Tiesj/5°
80mandas
(mpisano)
11634Benoot Tiesj/5°
  scelto il 08/03 alle 17:12
Lutsenko Alexey/7°
Wellens Tim/10°
81bugno
(mimmogala)
1120Stybar Zdenek/4°
  scelto il 08/03 alle 22:29
Van Avermaet Greg/6°
Nibali Vincenzo/31°
82Bewolcic
(Bewolcic)
11251Stybar Zdenek/4°
  scelto il 09/03 alle 05:08
Moscon Gianni/58°
Van Avermaet Greg/6°
83pavel tonkov
(oeb)
11264Lutsenko Alexey/7°
  scelto il 09/03 alle 09:37
Wellens Tim/10°
Stybar Zdenek/4°
84gruppetto
(papi)
11236Lutsenko Alexey/7°
  scelto il 07/03 alle 20:08
Wellens Tim/10°
Stybar Zdenek/4°
85miguelon
(achix)
10840Stybar Zdenek/4°
  scelto il 09/03 alle 09:05
Lutsenko Alexey/7°
Moscon Gianni/58°
86Marco Pantani alŔ
(pelatuccio)
10818Stybar Zdenek/4°
  scelto il 08/03 alle 17:37
nessuno/0°
Lutsenko Alexey/7°
87MIGUELANDIA
(miguel8983)
1080Stybar Zdenek/4°
  scelto il 07/03 alle 14:03
Moscon Gianni/58°
Lutsenko Alexey/7°
88beppe saronni
(hotspurs)
1080Lutsenko Alexey/7°
  scelto il 09/03 alle 00:41
Wellens Tim/10°
Benoot Tiesj/5°
89Endura Racing
(Gostino)
104200Wellens Tim/10°
  scelto il 08/03 alle 05:38
Stybar Zdenek/4°
Van Avermaet Greg/6°
90ciclociuccateam
(lehto)
10479Wellens Tim/10°
  scelto il 08/03 alle 14:17
Stybar Zdenek/4°
Van Avermaet Greg/6°
91The King of Kings
(kobefree)
10436Wellens Tim/10°
  scelto il 08/03 alle 17:16
Stybar Zdenek/4°
Van Avermaet Greg/6°
92Troubleworld
(Dopino)
104128Wellens Tim/10°
  scelto il 07/03 alle 21:17
Van Avermaet Greg/6°
Stybar Zdenek/4°
93Piobesi Team
(aleguidi81)
10425Rosa Diego/24°
  scelto il 08/03 alle 22:43
Nibali Vincenzo/31°
Alaphilippe Julian/1°
94Malik Jaskula
(Malik)
100298Wellens Tim/10°
  scelto il 08/03 alle 22:18
Stybar Zdenek/4°
Lutsenko Alexey/7°
95Borzoli Cycling Team
(Seb)
10065Wellens Tim/10°
  scelto il 09/03 alle 00:33
Stybar Zdenek/4°
Lutsenko Alexey/7°
96Team Sparviero
(Olivino)
10040Wellens Tim/10°
  scelto il 06/03 alle 11:21
Stybar Zdenek/4°
Lutsenko Alexey/7°
97Pogliano Cycling
(wizard)
10024Wellens Tim/10°
  scelto il 09/03 alle 03:41
Stybar Zdenek/4°
Lutsenko Alexey/7°
98team metal
(fabiscozia)
9629Stybar Zdenek/4°
  scelto il 08/03 alle 23:11
Moscon Gianni/58°
Wellens Tim/10°
99dani86 comardo
(comardo)
9024Naesen Oliver/0°
  scelto il 08/03 alle 20:06
Van Aert Wout/3°
Stybar Zdenek/4°
100Rizz Team
(rizz23)
9011Schachmann Maximilian/29°
  scelto il 08/03 alle 22:05
Stybar Zdenek/4°
Van Aert Wout/3°
101Bikemasterteam
(leprix)
8524Stybar Zdenek/4°
  scelto il 08/03 alle 23:20
Bookwalter Brent/21°
Moser Moreno/0°
102AgriCapel
(capelca)
8024Stybar Zdenek/4°
  scelto il 08/03 alle 09:25
Majka Rafal/43°
Betancur Carlos/83°
103Ian Markig
(Markigiana)
72128Wellens Tim/10°
  scelto il 09/03 alle 09:40
Moscon Gianni/58°
Stybar Zdenek/4°
104rintinteam
(aitor)
720Moscon Gianni/58°
  scelto il 08/03 alle 18:47
Van Avermaet Greg/6°
Stybar Zdenek/4°
105topo united
(topoviola)
6859Moscon Gianni/58°
  scelto il 09/03 alle 07:42
Stybar Zdenek/4°
Lutsenko Alexey/7°
106Professione fugaiolo
(simone90)
6816Kragh Andersen S°ren/0°
  scelto il 09/03 alle 09:29
Stybar Zdenek/4°
Lutsenko Alexey/7°
107olidata livorno
(massy70)
6470Van Avermaet Greg/6°
  scelto il 04/03 alle 21:57
Nibali Vincenzo/31°
Valverde Alejandro/0°
108PantaniSempre
(diavolo)
6424Van Avermaet Greg/6°
  scelto il 09/03 alle 07:47
Moscon Gianni/58°
Mollema Bauke/76°
109Team Rota Mania
(ullrich)
64328Wellens Tim/10°
  scelto il 08/03 alle 19:34
Van Avermaet Greg/6°
Moscon Gianni/58°
110Haze76
(fosco)
6489Wellens Tim/10°
  scelto il 06/03 alle 10:12
Van Avermaet Greg/6°
Moscon Gianni/58°
111valtellina
(fabio)
4893Moscon Gianni/58°
  scelto il 08/03 alle 22:42
Wellens Tim/10°
Van Avermaet Greg/6°
112bacardi team
(cernix)
4611Nibali Vincenzo/31°
  scelto il 08/03 alle 20:32
Thomas Geraint/12°
Van Avermaet Greg/6°
113antipedivella
(alemav67)
4089Cataldo Dario/51°
  scelto il 09/03 alle 09:10
Majka Rafal/43°
Stybar Zdenek/4°
114LERUGHE05
(rirelc)
3213Gaviria Fernando/0°
  scelto il 09/03 alle 07:16
Van Avermaet Greg/6°
Majka Rafal/43°
115Io sono CSC
(burik)
0166Valgren Michael/45°
  scelto il 09/03 alle 09:29
Pogacar Tadej/30°
Moscon Gianni/58°
116MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
029Carapaz Richard/62°
  scelto il 08/03 alle 20:30
Pogacar Tadej/30°
Mader Gino/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams Ŕ basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro