Rugby Sei Nazioni

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 19 Feb

clicca per mostrare scadenze 11 scadenze...

Mar 20 Feb

 10 scadenze...

Mer 21 Feb

 13 scadenze...

Gio 22 Feb

 11 scadenze...

Ven 23 Feb

 17 scadenze...

Sab 24 Feb

 15 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Boezio aceleghin1 19/02 10:41 Bollettini: 1
Ciclismo: Continental Circuit (1a parte)

Gara Vuelta Ciclistica a Murcia (10/02/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 14/01/2018


Continental Circuit (1a parte)
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1valtellina
(fabio)
30237Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 09/02 alle 13:45
Valverde Alejandro/2°
Fuglsang Jakob/6°
2LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
29050Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 11:49
Sanchez Luis Leon/1°
Gilbert Philippe/3°
3Kanazawa Cycling
(Odaiba)
2906Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 01:32
Sanchez Luis Leon/1°
Gilbert Philippe/3°
4The King of Kings
(kobefree)
2906Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 14:50
Gilbert Philippe/3°
Sanchez Luis Leon/1°
5SputniKatusha
(ivanmask)
28131Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 09/02 alle 19:56
Valverde Alejandro/2°
Juul-Jensen Christopher/15°
6Linea Gotica
(Gothicline)
2800Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 10/02 alle 10:24
Valverde Alejandro/2°
Mas Enric/16°
7HoPersoLaBici
(Aldo89)
28016Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 00:26
Trentin Matteo/4°
Sanchez Luis Leon/1°
8kalen
(kalen)
28011Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 15:26
Trentin Matteo/4°
Sanchez Luis Leon/1°
9Possa Bortolo
(possa)
27275Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 09:58
Sanchez Luis Leon/1°
Fuglsang Jakob/6°
10kebel aziz
(raffolindo)
27240Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 23:40
Sanchez Luis Leon/1°
Fuglsang Jakob/6°
11IL PIRATA
(dany76)
27212Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 22:01
Sanchez Luis Leon/1°
Fuglsang Jakob/6°
12LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
2726Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 19:26
Sanchez Luis Leon/1°
Fuglsang Jakob/6°
13FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
2720Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 10:20
Fuglsang Jakob/6°
Sanchez Luis Leon/1°
14Bewolcic
(Bewolcic)
2706Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 10/02 alle 04:28
Valverde Alejandro/2°
Albasini Michael/0°
15Greg Van Manz
(Manzo82)
2706Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 10/02 alle 08:49
Herrada José/0°
Valverde Alejandro/2°
16El Diablo ROBBO
(Robbo)
26066Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 11:16
Sanchez Luis Leon/1°
Rojas JoséJoaquín/9°
17Maira09 Team
(ACHEROPITA)
25020Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 09:11
Sanchez Luis Leon/1°
Mas Enric/16°
18TRUE BLOOD
(SIGFRID)
240200Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 19:37
Sanchez Luis Leon/1°
Herrada Jesús/0°
19Team Sparviero
(Olivino)
240120Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 21:10
Sanchez Luis Leon/1°
Dupont Timothy/0°
20alby team
(patalby)
24030Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 21:50
Sanchez Luis Leon/1°
Herrada José/0°
21pavel tonkov
(oeb)
24025Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 08:58
Sanchez Luis Leon/1°
Konrad Patrick/0°
22ciclociuccateam
(lehto)
24022Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 15:12
Sanchez Luis Leon/1°
Herrada Jesús/0°
23pitoro
(pitoro)
24012Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 01:53
Sanchez Luis Leon/1°
Herrada Jesús/0°
24Haze76
(fosco)
24012Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 10:43
Sanchez Luis Leon/1°
Albasini Michael/0°
25Corry contro tutti
(corry)
24012Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 21:40
Sanchez Luis Leon/1°
Prades Eduard/0°
26cannoli
(cannolo)
2406Valverde Alejandro/2°
  scelto il 08/02 alle 09:23
Sanchez Luis Leon/1°
Nieve Mikel/0°
27zindaken
(zindaken)
2406Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 13:59
Sanchez Luis Leon/1°
Herrada Jesús/0°
28Borzoli Cycling Team
(Seb)
2406Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 20:47
Sanchez Luis Leon/1°
Konrad Patrick/0°
29team metal
(fabiscozia)
2406Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 00:06
Sanchez Luis Leon/1°
Dupont Timothy/0°
30Georgia Cyclo Team
(taus)
2406Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 00:25
Sanchez Luis Leon/1°
Albasini Michael/0°
31Team Duncan
(guigia)
2400Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 15:15
Sanchez Luis Leon/1°
Herrada Jesús/0°
32never alone
(rave)
2400Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 07:13
Sanchez Luis Leon/1°
Soler Marc/0°
33Acqua Sonica
(Conejo)
2400Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 08:52
Sanchez Luis Leon/1°
Herrada José/0°
34Team Colony
(Bnk78)
240135Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 21:36
Herrada José/0°
Sanchez Luis Leon/1°
35Nagas
(elcoco29)
24021Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 08:35
Albasini Michael/0°
Sanchez Luis Leon/1°
36Team Rota Mania
(ullrich)
24020Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 16:00
Konrad Patrick/0°
Sanchez Luis Leon/1°
37Emicrania CT
(aceleghin1)
24016Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 21:50
Albasini Michael/0°
Sanchez Luis Leon/1°
38cirello
(cirello)
2400Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 23:54
Herrada Jesús/0°
Sanchez Luis Leon/1°
39DindiRiders
(TheOne)
23420Fuglsang Jakob/6°
  scelto il 09/02 alle 22:24
Valverde Alejandro/2°
Sanchez Luis Leon/1°
40Klide Team
(klide)
23025Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 23:24
Gilbert Philippe/3°
Trentin Matteo/4°
41mercatone pinuccia
(pietro77)
2306Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 09:18
Trentin Matteo/4°
Gilbert Philippe/3°
42Fantacicletta
(Robbie)
22226Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 01:28
Gilbert Philippe/3°
Fuglsang Jakob/6°
43Ivan il terribile
(Warkhaven)
22216Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 01:26
Gilbert Philippe/3°
Fuglsang Jakob/6°
44Fc Contesse
(MrArgento)
2226Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 21:53
Gilbert Philippe/3°
Fuglsang Jakob/6°
45LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
2226Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 08:26
Fuglsang Jakob/6°
Gilbert Philippe/3°
46Zibido team
(gollum66)
2220Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 08:10
Fuglsang Jakob/6°
Gilbert Philippe/3°
47Akragas Team
(sharkpip)
2180Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 21:46
Jungels Bob/7°
Gilbert Philippe/3°
48giorgio
(delbos)
2106Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 23:37
Gilbert Philippe/3°
Rojas JoséJoaquín/9°
49LERUGHE05
(rirelc)
2100Gilbert Philippe/3°
  scelto il 10/02 alle 08:17
Valverde Alejandro/2°
Trentin Matteo/4°
50SempreAruota
(mazzo791)
2106Rojas JoséJoaquín/9°
  scelto il 09/02 alle 20:12
Sanchez Luis Leon/1°
Valverde Alejandro/2°
51Fc Real Sky Tv
(srabadori)
19045Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 00:25
Gilbert Philippe/3°
?pilak Simon/0°
52VELOX
(NickViola)
19032Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 20:40
Gilbert Philippe/3°
Herrada José/0°
53GIS PESCARA
(gale1)
1906Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 23:18
Gilbert Philippe/3°
Albasini Michael/0°
54Highlanders Team
(prech)
19095Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 20:11
Herrada José/0°
Gilbert Philippe/3°
55Ciccino Davane
(lokomotiv)
19012Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 09:21
Albasini Michael/0°
Gilbert Philippe/3°
56Jamaican
(galles)
1906Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 20:19
Albasini Michael/0°
Gilbert Philippe/3°
57Sciupà
(Sciupà)
18016Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 21:05
Albasini Michael/0°
Trentin Matteo/4°
58Wladimir Belli
(dome27)
172300Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 22:02
Fuglsang Jakob/6°
Albasini Michael/0°
59miguelon
(achix)
17220Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 07:51
Fuglsang Jakob/6°
Soler Marc/0°
60AgriCapel
(capelca)
17212Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 22:24
Fuglsang Jakob/6°
Taaramäe Rein/0°
61joecarna team
(forzasamp)
1726Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 16:51
Fuglsang Jakob/6°
Konrad Patrick/0°
62Astana
(tampo)
1726Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 19:02
Fuglsang Jakob/6°
Albasini Michael/0°
63Marco Pantani alè
(pelatuccio)
1720Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 08:58
Fuglsang Jakob/6°
Herrada José/0°
64portacica
(Portacica)
1726Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 16:18
Taaramäe Rein/0°
Fuglsang Jakob/6°
65no al clone moderno
(garkal)
160126Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 01:11
Rojas JoséJoaquín/9°
Konrad Patrick/0°
66MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
15226Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 23:06
Albasini Michael/0°
Grossschartner Felix/14°
67PantaniSempre
(diavolo)
1506Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 18:34
Herrada Jesús/0°
Mas Enric/16°
68Troubleworld
(Dopino)
14080Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 08:17
Prades Eduard/0°
Dupont Timothy/0°
69ieri oggi domani
(porfanta)
14020Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 01:49
Herrada José/0°
Albasini Michael/0°
70Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
14016Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 13:40
Herrada Jesús/0°
Konrad Patrick/0°
71Granata365
(OrgoglioGr)
1406Valverde Alejandro/2°
  scelto il 09/02 alle 18:27
Sanz Enrique/0°
Vermeltfoort Coen/0°
72Il Barone Rampante
(kya84)
1400Valverde Alejandro/2°
  scelto il 10/02 alle 02:12
Herrada José/0°
Albasini Michael/0°
73antipedivella
(alemav67)
134215Fuglsang Jakob/6°
  scelto il 09/02 alle 20:08
Valverde Alejandro/2°
Albasini Michael/0°
74Bikemasterteam
(leprix)
1106Rojas JoséJoaquín/9°
  scelto il 10/02 alle 00:44
Erviti Imanol/0°
Valverde Alejandro/2°
75Piobesi Team
(aleguidi81)
10416Fuglsang Jakob/6°
  scelto il 10/02 alle 06:02
Trentin Matteo/4°
Herrada Jesús/0°
76mandas
(mpisano)
102250Albasini Michael/0°
  scelto il 09/02 alle 15:25
Valverde Alejandro/2°
Fuglsang Jakob/6°
77dani86 comardo
(comardo)
1020Herrada José/0°
  scelto il 10/02 alle 09:38
Valverde Alejandro/2°
Fuglsang Jakob/6°
78Malik Jaskula
(Malik)
706Albasini Michael/0°
  scelto il 10/02 alle 04:44
Valverde Alejandro/2°
Insausti Jon Ander/0°
79Calisota Club Velo
(Royvanov)
600Albasini Michael/0°
  scelto il 09/02 alle 20:21
Fuglsang Jakob/6°
Jungels Bob/7°
80Pogliano Cycling
(wizard)
506Alaphilippe Bryan/0°
  scelto il 10/02 alle 02:15
Gilbert Philippe/3°
Van Avermaet Greg/0°
81marco pantani
(alcatraz)
06Taaramäe Rein/0°
  scelto il 09/02 alle 16:25
Konrad Patrick/0°
Albasini Michael/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro