Mondiali di Sci Nordico

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Ven 22 Feb

clicca per mostrare scadenze 15 scadenze...

Sab 23 Feb

 14 scadenze...

Dom 24 Feb

 11 scadenze...

Lun 25 Feb

 6 scadenze...

Mar 26 Feb

 6 scadenze...

Mer 27 Feb

 9 scadenze...

BAR FANTASPORTAL sarri garkal 22/02 15:16 Bollettini: 0
Ciclismo: Continental Circuit (1a parte)

Gara Vuelta Ciclistica a Murcia (class. finale) (15/02/2019)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 13/01/2019


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1arrabbiatissimo
(lazzaro)
3200Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 11:54
Valverde Alejandro/2°
Bilbao Pello/3°
2Fc Contesse
(MrArgento)
3200Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 15/02 alle 00:57
Valverde Alejandro/2°
Bilbao Pello/3°
3never alone
(rave)
3200Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 23:26
Bilbao Pello/3°
Valverde Alejandro/2°
4sturm ciclisten
(estiqaadzi)
3100Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 16:28
Valverde Alejandro/2°
Konrad Patrick/4°
5Borzoli Cycling Team
(Seb)
3100Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 22:31
Konrad Patrick/4°
Valverde Alejandro/2°
6alby team
(patalby)
3060Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 21:27
Valverde Alejandro/2°
Fraile Omar/5°
7ieri oggi domani
(porfanta)
3020Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 21:54
Valverde Alejandro/2°
Fuglsang Jakob/6°
8UrsFreuler
(lucand)
3020Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 23:21
Valverde Alejandro/2°
Fuglsang Jakob/6°
9GIS PESCARA
(gale1)
29825Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 27/01 alle 17:29
Valverde Alejandro/2°
Trentin Matteo/7°
10kalen
(kalen)
29810Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 00:36
Valverde Alejandro/2°
Trentin Matteo/7°
11The King of Kings
(kobefree)
2980Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 22:42
Valverde Alejandro/2°
Trentin Matteo/7°
12bulga90
(jacopo90)
2980Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 15/02 alle 07:29
Valverde Alejandro/2°
Trentin Matteo/7°
13zindaken
(zindaken)
29425Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 11:26
Valverde Alejandro/2°
Herrada José/8°
14VELOX
(NickViola)
2940Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 22:37
Valverde Alejandro/2°
Herrada José/8°
15Muschio Team
(muschio74)
2940Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 15/02 alle 08:44
Valverde Alejandro/2°
Herrada José/8°
16Team Duncan
(guigia)
29025Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 07:34
Sanchez Luis Leon/1°
Bilbao Pello/3°
17Piobesi Team
(aleguidi81)
2900Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 22:00
Sanchez Luis Leon/1°
Bilbao Pello/3°
18Coppi
(pedro83)
2900Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 07:41
Sanchez Luis Leon/1°
Bilbao Pello/3°
19TRUE BLOOD
(SIGFRID)
2900Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 08:16
Bilbao Pello/3°
Sanchez Luis Leon/1°
20LMV
(LMV)
28035Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 19:24
Sanchez Luis Leon/1°
Konrad Patrick/4°
21Troubleworld
(Dopino)
2800Valverde Alejandro/2°
  scelto il 07/02 alle 14:12
Sanchez Luis Leon/1°
Konrad Patrick/4°
22giorgio
(delbos)
2800Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 16:39
Sanchez Luis Leon/1°
Konrad Patrick/4°
23SempreAruota
(mazzo791)
2800Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 19:58
Sanchez Luis Leon/1°
Konrad Patrick/4°
24Tasso
(Tasso)
2760Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 15/02 alle 00:39
Valverde Alejandro/2°
Navarro Daniel/20°
25IL PIRATA
(dany76)
2720Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 22:34
Sanchez Luis Leon/1°
Fuglsang Jakob/6°
26FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
2720Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 09:56
Sanchez Luis Leon/1°
Fuglsang Jakob/6°
27Granata365
(OrgoglioGr)
2720Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 20:49
Fuglsang Jakob/6°
Sanchez Luis Leon/1°
28El Diablo ROBBO
(Robbo)
2700Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 11:26
Valverde Alejandro/2°
Spilak Simon/42°
29LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
2700Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 20:41
Valverde Alejandro/2°
Spilak Simon/42°
30team metal
(fabiscozia)
2700Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 21:23
Valverde Alejandro/2°
Spilak Simon/42°
31DindiRiders
(TheOne)
2700Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 22:10
Valverde Alejandro/2°
Kennaugh Peter/26°
32chierchell
(chierchell)
2700Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 22:59
Valverde Alejandro/2°
Madrazo Ángel/45°
33Kahseral Sporting
(Jiren)
2700Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 15/02 alle 01:50
Valverde Alejandro/2°
Spilak Simon/42°
34Greg Van Manz
(Manzo82)
2700Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 15/02 alle 07:31
Valverde Alejandro/2°
Kennaugh Peter/26°
35Gianfryteam
(JUVE1971)
2700Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 15/02 alle 08:59
Valverde Alejandro/2°
Spilak Simon/42°
36Notredame
(Notredame)
2700Bilbao Pello/3°
  scelto il 12/02 alle 09:08
Valverde Alejandro/2°
Sanchez Luis Leon/1°
37pavel tonkov
(oeb)
2700Bilbao Pello/3°
  scelto il 15/02 alle 09:54
Valverde Alejandro/2°
Sanchez Luis Leon/1°
38Falsa Bortolo
(Gaetano88)
2680Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 20:52
Fraile Omar/5°
Fuglsang Jakob/6°
39SputniKatusha
(ivanmask)
26860Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 21:15
Sanchez Luis Leon/1°
Trentin Matteo/7°
40extraviat
(vanderflow)
2680Valverde Alejandro/2°
  scelto il 13/02 alle 14:45
Sanchez Luis Leon/1°
Trentin Matteo/7°
41LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
2680Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 16:07
Sanchez Luis Leon/1°
Trentin Matteo/7°
42PantaniSempre
(diavolo)
2680Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 19:00
Sanchez Luis Leon/1°
Trentin Matteo/7°
43Team Rota Mania
(ullrich)
2680Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 20:19
Sanchez Luis Leon/1°
Trentin Matteo/7°
440FANTASPORTAL
(raffolindo)
2680Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 00:14
Sanchez Luis Leon/1°
Trentin Matteo/7°
45HoPersoLaBici
(Aldo89)
2680Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 01:05
Sanchez Luis Leon/1°
Trentin Matteo/7°
46nErD
(Zeb89)
2680Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 07:31
Sanchez Luis Leon/1°
Trentin Matteo/7°
47mercatone pinuccia
(pietro77)
2680Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 09:43
Sanchez Luis Leon/1°
Trentin Matteo/7°
48reggae
(reggae)
2680Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 08:41
Trentin Matteo/7°
Sanchez Luis Leon/1°
49mandas
(mpisano)
2640Valverde Alejandro/2°
  scelto il 12/02 alle 17:22
Sanchez Luis Leon/1°
Herrada José/8°
50Astana
(tampo)
2640Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 22:26
Sanchez Luis Leon/1°
Herrada José/8°
51Titti
(Titti)
2640Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 08:57
Sanchez Luis Leon/1°
Herrada José/8°
52DIDI THURAU
(bagonghi)
25210Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 19:50
Trentin Matteo/7°
Herrada José/8°
53pitoro
(pitoro)
25060Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 13/02 alle 09:09
Bilbao Pello/3°
Herrada Jesús/0°
54Corry contro tutti
(corry)
24660Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 11:18
Sanchez Luis Leon/1°
Navarro Daniel/20°
55Sciupà
(Sciupà)
2460Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 22:37
Sanchez Luis Leon/1°
Navarro Daniel/20°
56Ciccino Davane
(lokomotiv)
2460Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 09:42
Sanchez Luis Leon/1°
Navarro Daniel/20°
57Jamaican
(galles)
24225Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 23:09
Sanchez Luis Leon/1°
Fernández Rubén/24°
58Malik Jaskula
(Malik)
24060Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 00:10
Sanchez Luis Leon/1°
Spilak Simon/42°
59Forza azzurri
(Giampablis)
2400Valverde Alejandro/2°
  scelto il 11/02 alle 20:41
Sanchez Luis Leon/1°
Gilbert Philippe/0°
60Nagas
(elcoco29)
2400Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 07:50
Sanchez Luis Leon/1°
Spilak Simon/42°
61Pogliano Cycling
(wizard)
2400Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 10:41
Sanchez Luis Leon/1°
Spilak Simon/42°
62Zanna Cycling Team
(Zanna80)
2400Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 17:22
Sanchez Luis Leon/1°
Kennaugh Peter/26°
63pantacanuz
(pantacanuz)
2400Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 19:16
Sanchez Luis Leon/1°
Spilak Simon/42°
64Pandorum
(Pandora64)
2400Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 05:17
Sanchez Luis Leon/1°
Pauwels Serge/28°
65Ciclocianfa
(cianfa88)
2400Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 09:58
Sanchez Luis Leon/1°
Albasini Michael/52°
66AgriCapel
(capelca)
24010Valverde Alejandro/2°
  scelto il 13/02 alle 12:09
Taaramäe Rein/0°
Sanchez Luis Leon/1°
67Klide Team
(klide)
2400Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 01:07
Pauwels Serge/28°
Sanchez Luis Leon/1°
68topo united
(topoviola)
2400Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 08:25
Pauwels Serge/28°
Sanchez Luis Leon/1°
69DMC Racing Team
(dany99)
2280Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 14/02 alle 18:53
Trentin Matteo/7°
Betancur Carlos/0°
70valtellina
(fabio)
2260Trentin Matteo/7°
  scelto il 14/02 alle 22:03
Sanchez Luis Leon/1°
Valverde Alejandro/2°
71joecarna team
(forzasamp)
2260Trentin Matteo/7°
  scelto il 15/02 alle 08:36
Sanchez Luis Leon/1°
Valverde Alejandro/2°
72Endura Racing
(Gostino)
2260Trentin Matteo/7°
  scelto il 15/02 alle 06:49
Valverde Alejandro/2°
Sanchez Luis Leon/1°
73Ivan il terribile
(Warkhaven)
2220Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 01:12
Fuglsang Jakob/6°
Bilbao Pello/3°
74dani86 comardo
(comardo)
2180Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 19:41
Bilbao Pello/3°
Trentin Matteo/7°
75Ian Markig
(Markigiana)
21810Herrada José/8°
  scelto il 15/02 alle 01:07
Valverde Alejandro/2°
Sanchez Luis Leon/1°
76Marco Pantani alè
(pelatuccio)
20010Sanchez Luis Leon/1°
  scelto il 13/02 alle 17:12
nessuno/0°
nessuno/0°
77Emicrania CT
(aceleghin1)
1940Bilbao Pello/3°
  scelto il 14/02 alle 23:01
Valverde Alejandro/2°
Herrada José/8°
78Bikemasterteam
(leprix)
1920Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 23:49
Trentin Matteo/7°
Herrada José/8°
79cyclassic
(cyclassic)
1900Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 01:07
Bilbao Pello/3°
Spilak Simon/42°
80Acqua Sonica
(Conejo)
1900Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 08:10
Bilbao Pello/3°
Vlasov Aleksandr/56°
81antipedivella
(alemav67)
1760Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 23:23
Fraile Omar/5°
Drucker Jempy/47°
82Il Barone Rampante
(kya84)
1720Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 00:36
Spilak Simon/42°
Fuglsang Jakob/6°
83Haze76
(fosco)
1700Bilbao Pello/3°
  scelto il 12/02 alle 09:41
Spilak Simon/42°
Valverde Alejandro/2°
84Wladimir Belli
(dome27)
1700Spilak Simon/42°
  scelto il 14/02 alle 22:46
Sanchez Luis Leon/1°
Valverde Alejandro/2°
85MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
1700Spilak Simon/42°
  scelto il 13/02 alle 23:51
Valverde Alejandro/2°
Sanchez Luis Leon/1°
86LERUGHE05
(rirelc)
1680Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 08:12
Trentin Matteo/7°
Boom Lars/67°
87Team Malvagi Bike
(marcof2004)
1640Valverde Alejandro/2°
  scelto il 15/02 alle 08:33
Herrada José/8°
Pauwels Serge/28°
88CCC POLKA
(Royvanov)
1500Albasini Michael/52°
  scelto il 14/02 alle 17:54
Sanchez Luis Leon/1°
Bilbao Pello/3°
89Lo squalo vincente
(DANIPES90)
1400Valverde Alejandro/2°
  scelto il 14/02 alle 07:59
Betancur Carlos/0°
Valls Rafael/40°
90Acqua e Pipione
(Disagiato)
14060Bilbao Pello/3°
  scelto il 13/02 alle 21:03
Konrad Patrick/4°
Taaramäe Rein/0°
91ciclociuccateam
(lehto)
1340Fuglsang Jakob/6°
  scelto il 14/02 alle 21:58
Herrada Jesús/0°
Valverde Alejandro/2°
92Highlanders Team
(prech)
760Herrada José/8°
  scelto il 14/02 alle 23:12
Spilak Simon/42°
Trentin Matteo/7°
93Team Sparviero
(Olivino)
600Trentin Matteo/7°
  scelto il 12/02 alle 11:58
Ackermann Pascal/0°
Rojas José Joaquín/22°
94Roubaix55
(marbinn)
00Pauwels Serge/28°
  scelto il 13/02 alle 15:18
nessuno/0°
nessuno/0°
95cirello
(cirello)
00Caruso Damiano/0°
  scelto il 15/02 alle 00:30
nessuno/0°
nessuno/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro