Mondiali di Scherma

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Dom 21 Lug

clicca per mostrare scadenze 13 scadenze...

Lun 22 Lug

 10 scadenze...

Mar 23 Lug

 5 scadenze...

Mer 24 Lug

 6 scadenze...

Gio 25 Lug

 6 scadenze...

Ven 26 Lug

 9 scadenze...

BAR FANTASPORTAL ok trovate taus 21/07 01:02 Bollettini: 0
Ciclismo: Continental Circuit (1a parte)

Gara Clasica de Almeria (17/02/2019)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 13/01/2019


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1LMV
(LMV)
32038Ackermann Pascal/1°
  scelto il 16/02 alle 18:10
Kittel Marcel/2°
Mezgec Luka/3°
2SempreAruota
(mazzo791)
3203Ackermann Pascal/1°
  scelto il 16/02 alle 20:15
Kittel Marcel/2°
Mezgec Luka/3°
3giorgio
(delbos)
3203Ackermann Pascal/1°
  scelto il 17/02 alle 00:43
Kittel Marcel/2°
Mezgec Luka/3°
4Greg Van Manz
(Manzo82)
3203Ackermann Pascal/1°
  scelto il 17/02 alle 08:36
Kittel Marcel/2°
Mezgec Luka/3°
5Ciclocianfa
(cianfa88)
3203Ackermann Pascal/1°
  scelto il 17/02 alle 00:41
Mezgec Luka/3°
Kittel Marcel/2°
6antipedivella
(alemav67)
3203Ackermann Pascal/1°
  scelto il 17/02 alle 08:41
Mezgec Luka/3°
Kittel Marcel/2°
7Klide Team
(klide)
3063Ackermann Pascal/1°
  scelto il 17/02 alle 00:38
Kittel Marcel/2°
Rojas José Joaquín/5°
8chierchell
(chierchell)
2903Kittel Marcel/2°
  scelto il 16/02 alle 22:25
Ackermann Pascal/1°
Mezgec Luka/3°
9topo united
(topoviola)
2903Kittel Marcel/2°
  scelto il 16/02 alle 23:07
Ackermann Pascal/1°
Mezgec Luka/3°
10DindiRiders
(TheOne)
2903Kittel Marcel/2°
  scelto il 16/02 alle 21:44
Mezgec Luka/3°
Ackermann Pascal/1°
11VELOX
(NickViola)
2835Ackermann Pascal/1°
  scelto il 17/02 alle 00:18
Kittel Marcel/2°
Trentin Matteo/13°
12Haze76
(fosco)
2833Ackermann Pascal/1°
  scelto il 15/02 alle 10:47
Kittel Marcel/2°
Trentin Matteo/13°
13Gianfryteam
(JUVE1971)
2833Ackermann Pascal/1°
  scelto il 16/02 alle 23:24
Kittel Marcel/2°
Trentin Matteo/13°
14Ciccino Davane
(lokomotiv)
2833Ackermann Pascal/1°
  scelto il 16/02 alle 23:43
Kittel Marcel/2°
Trentin Matteo/13°
15Astana
(tampo)
2833Ackermann Pascal/1°
  scelto il 16/02 alle 23:52
Kittel Marcel/2°
Trentin Matteo/13°
16Acqua Sonica
(Conejo)
2833Ackermann Pascal/1°
  scelto il 17/02 alle 00:17
Kittel Marcel/2°
Trentin Matteo/13°
17Fc Real Sky Tv
(srabadori)
2830Ackermann Pascal/1°
  scelto il 17/02 alle 00:14
Kittel Marcel/2°
Trentin Matteo/13°
18miguelon
(achix)
2830Ackermann Pascal/1°
  scelto il 17/02 alle 09:23
Kittel Marcel/2°
Trentin Matteo/13°
19Troubleworld
(Dopino)
2833Ackermann Pascal/1°
  scelto il 10/02 alle 20:03
Trentin Matteo/13°
Kittel Marcel/2°
20Ivan il terribile
(Warkhaven)
2833Ackermann Pascal/1°
  scelto il 17/02 alle 02:14
Trentin Matteo/13°
Kittel Marcel/2°
21Endura Racing
(Gostino)
2833Ackermann Pascal/1°
  scelto il 17/02 alle 06:33
Trentin Matteo/13°
Kittel Marcel/2°
22Roubaix55
(marbinn)
2830Ackermann Pascal/1°
  scelto il 17/02 alle 09:22
Trentin Matteo/13°
Kittel Marcel/2°
23Wladimir Belli
(dome27)
2803Kittel Marcel/2°
  scelto il 16/02 alle 21:25
Ackermann Pascal/1°
Barbero Carlos/4°
240FANTASPORTAL
(raffolindo)
2803Kittel Marcel/2°
  scelto il 17/02 alle 08:16
Ackermann Pascal/1°
Barbero Carlos/4°
25The King of Kings
(kobefree)
27015Ackermann Pascal/1°
  scelto il 16/02 alle 18:18
Kittel Marcel/2°
Mareczko Jakub/0°
26mandas
(mpisano)
2703Ackermann Pascal/1°
  scelto il 12/02 alle 17:24
Kittel Marcel/2°
Mareczko Jakub/0°
27Forza azzurri
(Giampablis)
2703Ackermann Pascal/1°
  scelto il 15/02 alle 11:09
Kittel Marcel/2°
Laporte Christophe/0°
28Highlanders Team
(prech)
2703Ackermann Pascal/1°
  scelto il 16/02 alle 18:46
Kittel Marcel/2°
Mareczko Jakub/0°
29ciclociuccateam
(lehto)
2703Ackermann Pascal/1°
  scelto il 16/02 alle 22:34
Kittel Marcel/2°
Manzin Lorrenzo/0°
30Io sono CSC
(burik)
2700Ackermann Pascal/1°
  scelto il 17/02 alle 01:10
Kittel Marcel/2°
Mareczko Jakub/0°
31Team Colony
(Bnk78)
2700Ackermann Pascal/1°
  scelto il 17/02 alle 07:07
Kittel Marcel/2°
Soto Nelson Andres/0°
32Fc Contesse
(MrArgento)
25385Kittel Marcel/2°
  scelto il 17/02 alle 01:45
Ackermann Pascal/1°
Trentin Matteo/13°
33Lo squalo vincente
(DANIPES90)
2533Kittel Marcel/2°
  scelto il 16/02 alle 07:43
Ackermann Pascal/1°
Trentin Matteo/13°
34Tasso
(Tasso)
2533Kittel Marcel/2°
  scelto il 17/02 alle 06:14
Ackermann Pascal/1°
Trentin Matteo/13°
35Pogliano Cycling
(wizard)
2533Kittel Marcel/2°
  scelto il 17/02 alle 09:26
Ackermann Pascal/1°
Trentin Matteo/13°
36FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
2533Kittel Marcel/2°
  scelto il 17/02 alle 09:49
Ackermann Pascal/1°
Trentin Matteo/13°
37cirello
(cirello)
2530Kittel Marcel/2°
  scelto il 17/02 alle 00:09
Ackermann Pascal/1°
Trentin Matteo/13°
38UrsFreuler
(lucand)
25330Kittel Marcel/2°
  scelto il 16/02 alle 17:25
Trentin Matteo/13°
Ackermann Pascal/1°
39El Diablo ROBBO
(Robbo)
2533Kittel Marcel/2°
  scelto il 15/02 alle 12:31
Trentin Matteo/13°
Ackermann Pascal/1°
40Corry contro tutti
(corry)
24983Ackermann Pascal/1°
  scelto il 14/02 alle 11:13
Trentin Matteo/13°
Rojas José Joaquín/5°
41no al clone moderno
(garkal)
2450Ackermann Pascal/1°
  scelto il 17/02 alle 09:34
Trentin Matteo/13°
Boudat Thomas/6°
42arrabbiatissimo
(lazzaro)
240125Kittel Marcel/2°
  scelto il 16/02 alle 15:09
Ackermann Pascal/1°
Laporte Christophe/0°
43Team Duncan
(guigia)
24028Kittel Marcel/2°
  scelto il 15/02 alle 12:54
Ackermann Pascal/1°
Laporte Christophe/0°
44AgriCapel
(capelca)
24013Kittel Marcel/2°
  scelto il 15/02 alle 09:33
Ackermann Pascal/1°
Mareczko Jakub/0°
45Marco Pantani alè
(pelatuccio)
24013Kittel Marcel/2°
  scelto il 17/02 alle 08:42
Ackermann Pascal/1°
Mareczko Jakub/0°
46PantaniSempre
(diavolo)
2403Kittel Marcel/2°
  scelto il 16/02 alle 17:32
Ackermann Pascal/1°
Laporte Christophe/0°
47Team Rota Mania
(ullrich)
2403Kittel Marcel/2°
  scelto il 16/02 alle 19:16
Ackermann Pascal/1°
Mareczko Jakub/0°
48LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
2403Kittel Marcel/2°
  scelto il 16/02 alle 21:15
Ackermann Pascal/1°
Mareczko Jakub/0°
49IL PIRATA
(dany76)
2403Kittel Marcel/2°
  scelto il 16/02 alle 22:37
Ackermann Pascal/1°
Laporte Christophe/0°
50pavel tonkov
(oeb)
2403Kittel Marcel/2°
  scelto il 17/02 alle 01:38
Ackermann Pascal/1°
Mareczko Jakub/0°
51Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
2400Kittel Marcel/2°
  scelto il 16/02 alle 22:14
Ackermann Pascal/1°
Manzin Lorrenzo/0°
52valtellina
(fabio)
2273Ackermann Pascal/1°
  scelto il 16/02 alle 23:24
Trentin Matteo/13°
Drucker Jempy/12°
53Jamaican
(galles)
22528Ackermann Pascal/1°
  scelto il 17/02 alle 08:44
Trentin Matteo/13°
Sanchez Luis Leon/14°
54pitoro
(pitoro)
21363Ackermann Pascal/1°
  scelto il 13/02 alle 09:06
Trentin Matteo/13°
Dupont Timothy/0°
55Pandorum
(Pandora64)
2133Ackermann Pascal/1°
  scelto il 16/02 alle 17:03
Laporte Christophe/0°
Trentin Matteo/13°
56Granata365
(OrgoglioGr)
2003Ackermann Pascal/1°
  scelto il 16/02 alle 17:54
Dupont Timothy/0°
Laporte Christophe/0°
57Kahseral Sporting
(Jiren)
1963Trentin Matteo/13°
  scelto il 16/02 alle 06:12
Ackermann Pascal/1°
Kittel Marcel/2°
58SputniKatusha
(ivanmask)
19063Kittel Marcel/2°
  scelto il 17/02 alle 07:59
Mezgec Luka/3°
Malucelli Matteo/0°
59Team Malvagi Bike
(marcof2004)
1903Kittel Marcel/2°
  scelto il 16/02 alle 20:36
Mareczko Jakub/0°
Mezgec Luka/3°
60Notredame
(Notredame)
17013Laporte Christophe/0°
  scelto il 12/02 alle 15:17
Kittel Marcel/2°
Ackermann Pascal/1°
61bulga90
(jacopo90)
17010Laporte Christophe/0°
  scelto il 16/02 alle 20:22
Kittel Marcel/2°
Ackermann Pascal/1°
62HoPersoLaBici
(Aldo89)
1703Laporte Christophe/0°
  scelto il 16/02 alle 22:59
Kittel Marcel/2°
Ackermann Pascal/1°
63pantacanuz
(pantacanuz)
1663Trentin Matteo/13°
  scelto il 16/02 alle 22:20
Ackermann Pascal/1°
Barbero Carlos/4°
64zindaken
(zindaken)
16230Trentin Matteo/13°
  scelto il 16/02 alle 20:28
Ackermann Pascal/1°
Rojas José Joaquín/5°
65LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
1583Barbero Carlos/4°
  scelto il 16/02 alle 21:42
Planckaert Edward/7°
Mezgec Luka/3°
66sturm ciclisten
(estiqaadzi)
15360Kittel Marcel/2°
  scelto il 15/02 alle 10:57
Trentin Matteo/13°
Mareczko Jakub/0°
67kalen
(kalen)
15330Kittel Marcel/2°
  scelto il 16/02 alle 20:59
Trentin Matteo/13°
Manzin Lorrenzo/0°
68Titti
(Titti)
1533Kittel Marcel/2°
  scelto il 17/02 alle 04:16
Laporte Christophe/0°
Trentin Matteo/13°
69never alone
(rave)
14070Kittel Marcel/2°
  scelto il 16/02 alle 17:10
Laporte Christophe/0°
Dupont Timothy/0°
70Zanna Cycling Team
(Zanna80)
1403Kittel Marcel/2°
  scelto il 14/02 alle 17:20
Mareczko Jakub/0°
Fortin Filippo/0°
71Maira09 Team
(ACHEROPITA)
1400Trentin Matteo/13°
  scelto il 17/02 alle 09:21
Ackermann Pascal/1°
Drucker Jempy/12°
72LERUGHE05
(rirelc)
1313Boom Lars/8°
  scelto il 17/02 alle 08:32
Kittel Marcel/2°
Trentin Matteo/13°
73Acqua e Pipione
(Disagiato)
12663Trentin Matteo/13°
  scelto il 16/02 alle 15:51
Ackermann Pascal/1°
Aberasturi Jon/0°
74Nagas
(elcoco29)
1263Trentin Matteo/13°
  scelto il 16/02 alle 07:29
Ackermann Pascal/1°
Mareczko Jakub/0°
75MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
1263Trentin Matteo/13°
  scelto il 17/02 alle 00:12
Ackermann Pascal/1°
Malucelli Matteo/0°
76Bewolcic
(Bewolcic)
1140Boudat Thomas/6°
  scelto il 17/02 alle 06:24
Manzin Lorrenzo/0°
Mezgec Luka/3°
77ieri oggi domani
(porfanta)
11340Mareczko Jakub/0°
  scelto il 17/02 alle 00:35
Ackermann Pascal/1°
Trentin Matteo/13°
78gruppetto
(papi)
1130Laporte Christophe/0°
  scelto il 16/02 alle 19:33
Ackermann Pascal/1°
Trentin Matteo/13°
79nErD
(Zeb89)
1133Laporte Christophe/0°
  scelto il 16/02 alle 08:42
Trentin Matteo/13°
Ackermann Pascal/1°
80Team Sparviero
(Olivino)
1133Dupont Timothy/0°
  scelto il 16/02 alle 09:39
Trentin Matteo/13°
Ackermann Pascal/1°
81Georgia Cyclo Team
(taus)
10025Laporte Christophe/0°
  scelto il 17/02 alle 00:24
Ackermann Pascal/1°
Mareczko Jakub/0°
82CCC POLKA
(Royvanov)
1003Mareczko Jakub/0°
  scelto il 16/02 alle 22:06
Sanz Enrique/45°
Ackermann Pascal/1°
83alby team
(patalby)
9640Trentin Matteo/13°
  scelto il 16/02 alle 19:55
Kittel Marcel/2°
Mareczko Jakub/0°
84Bikemasterteam
(leprix)
963Trentin Matteo/13°
  scelto il 15/02 alle 23:00
Mareczko Jakub/0°
Kittel Marcel/2°
85cyclassic
(cyclassic)
933Barbero Carlos/4°
  scelto il 16/02 alle 23:51
Malucelli Matteo/0°
Trentin Matteo/13°
86Borzoli Cycling Team
(Seb)
8350Mareczko Jakub/0°
  scelto il 16/02 alle 20:46
Kittel Marcel/2°
Trentin Matteo/13°
87Coppi
(pedro83)
833Mareczko Jakub/0°
  scelto il 16/02 alle 10:53
Kittel Marcel/2°
Trentin Matteo/13°
88Sciupà
(Sciupà)
763Selig Rüdiger/0°
  scelto il 16/02 alle 23:37
Rojas José Joaquín/5°
Barbero Carlos/4°
89extraviat
(vanderflow)
703Laporte Christophe/0°
  scelto il 15/02 alle 18:04
Mareczko Jakub/0°
Kittel Marcel/2°
90Acacio Da Silva
(KenFalco)
700Fraile Omar/34°
  scelto il 12/02 alle 19:47
Mareczko Jakub/0°
Kittel Marcel/2°
91dani86 comardo
(comardo)
633Dupont Timothy/0°
  scelto il 16/02 alle 13:29
Trentin Matteo/13°
Mezgec Luka/3°
92TRUE BLOOD
(SIGFRID)
413Drucker Jempy/12°
  scelto il 17/02 alle 09:50
Trentin Matteo/13°
Manzin Lorrenzo/0°
93GIS PESCARA
(gale1)
2850Dupont Timothy/0°
  scelto il 14/02 alle 08:23
Planckaert Edward/7°
Aberasturi Jon/0°
94Piobesi Team
(aleguidi81)
133Ewan Caleb/0°
  scelto il 16/02 alle 14:28
Trentin Matteo/13°
van Poppel Danny/0°
95Emicrania CT
(aceleghin1)
123Dowsett Alex/44°
  scelto il 16/02 alle 23:33
Sanchez Luis Leon/14°
Intxausti Beñat/0°
96team metal
(fabiscozia)
03Aberasturi Jon/0°
  scelto il 16/02 alle 07:48
Mareczko Jakub/0°
Dupont Timothy/0°
97Il Barone Rampante
(kya84)
03Ciccone Giulio/0°
  scelto il 17/02 alle 05:01
Moser Moreno/0°
Canola Marco/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro