Rugby Sei Nazioni

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 19 Feb

clicca per mostrare scadenze 11 scadenze...

Mar 20 Feb

 10 scadenze...

Mer 21 Feb

 13 scadenze...

Gio 22 Feb

 11 scadenze...

Ven 23 Feb

 17 scadenze...

Sab 24 Feb

 15 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Boezio aceleghin1 19/02 10:41 Bollettini: 1
Ciclismo: Continental Circuit (1a parte)

Gara Clasica de Almeria (11/02/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 14/01/2018


Continental Circuit (1a parte)
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Haze76
(fosco)
32015Ewan Caleb/1°
  scelto il 09/02 alle 10:48
van Poppel Danny/2°
Dupont Timothy/3°
2never alone
(rave)
3203Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 03:02
van Poppel Danny/2°
Dupont Timothy/3°
3Il Barone Rampante
(kya84)
3203Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 02:25
Dupont Timothy/3°
van Poppel Danny/2°
4Team Colony
(Bnk78)
302138Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 20:27
van Poppel Danny/2°
Kump Marko/6°
5Klide Team
(klide)
30228Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 10:19
van Poppel Danny/2°
Kump Marko/6°
6joecarna team
(forzasamp)
3029Ewan Caleb/1°
  scelto il 09/02 alle 16:55
van Poppel Danny/2°
Kump Marko/6°
7alby team
(patalby)
29433Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 22:39
van Poppel Danny/2°
Barbero Carlos/8°
8Troubleworld
(Dopino)
28583Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 22:57
van Poppel Danny/2°
Boudat Thomas/11°
9pavel tonkov
(oeb)
28528Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 08:12
van Poppel Danny/2°
Boudat Thomas/11°
10DindiRiders
(TheOne)
28523Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 04:42
van Poppel Danny/2°
Boudat Thomas/11°
11Team Duncan
(guigia)
2853Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 14:03
van Poppel Danny/2°
Boudat Thomas/11°
12Bewolcic
(Bewolcic)
28516Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 05:22
Boudat Thomas/11°
van Poppel Danny/2°
13AgriCapel
(capelca)
27915Ewan Caleb/1°
  scelto il 09/02 alle 22:37
van Poppel Danny/2°
Gilbert Philippe/17°
14Astana
(tampo)
2799Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 19:33
van Poppel Danny/2°
Gilbert Philippe/17°
15El Diablo ROBBO
(Robbo)
27969Ewan Caleb/1°
  scelto il 09/02 alle 12:05
Gilbert Philippe/17°
van Poppel Danny/2°
16TRUE BLOOD
(SIGFRID)
278203Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 22:40
van Poppel Danny/2°
Rojas JoséJoaquín/18°
17LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
278135Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 23:18
van Poppel Danny/2°
Rojas JoséJoaquín/18°
18The King of Kings
(kobefree)
27866Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 18:00
van Poppel Danny/2°
Rojas JoséJoaquín/18°
19zindaken
(zindaken)
2789Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 16:59
van Poppel Danny/2°
Rojas JoséJoaquín/18°
20Marco Pantani alè
(pelatuccio)
2773Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 07:55
van Poppel Danny/2°
Sanchez Luis Leon/19°
21SputniKatusha
(ivanmask)
27481Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 07:49
Dupont Timothy/3°
Barbero Carlos/8°
22Team Sparviero
(Olivino)
271123Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 14:42
van Poppel Danny/2°
Mezgec Luka/25°
23Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
27119Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 21:03
van Poppel Danny/2°
Mezgec Luka/25°
24Wladimir Belli
(dome27)
270303Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 22:09
van Poppel Danny/2°
Selig Rüdiger/34°
25mandas
(mpisano)
270253Ewan Caleb/1°
  scelto il 09/02 alle 15:29
van Poppel Danny/2°
Pelucchi Matteo/121°
26valtellina
(fabio)
270162Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 18:40
van Poppel Danny/2°
Trentin Matteo/42°
27Possa Bortolo
(possa)
270100Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 20:13
van Poppel Danny/2°
Trentin Matteo/42°
28Highlanders Team
(prech)
27098Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 21:02
van Poppel Danny/2°
Gatto Oscar/72°
29grandeJuve2016
(MORETTINO)
27066Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 07:06
van Poppel Danny/2°
Jungels Bob/64°
30Ciccino Davane
(lokomotiv)
27035Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 08:26
van Poppel Danny/2°
Valgren Michael/38°
31Team Rota Mania
(ullrich)
27023Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 20:03
van Poppel Danny/2°
Selig Rüdiger/34°
32Pogliano Cycling
(wizard)
2709Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 19:11
van Poppel Danny/2°
CortNielsen Magnus /0°
33Georgia Cyclo Team
(taus)
2709Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 19:38
van Poppel Danny/2°
Trentin Matteo/42°
34giorgio
(delbos)
2709Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 22:34
van Poppel Danny/2°
Pelucchi Matteo/121°
35Fc Contesse
(MrArgento)
2709Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 01:22
van Poppel Danny/2°
Pelucchi Matteo/121°
36pantacanuz
(pantacanuz)
2706Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 21:21
van Poppel Danny/2°
Pelucchi Matteo/121°
37Ian Markig
(Markigiana)
2706Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 10:27
van Poppel Danny/2°
Trentin Matteo/42°
38Banesto MM
(incident57)
2700Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 10:42
van Poppel Danny/2°
Trentin Matteo/42°
39VELOX
(NickViola)
27035Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 23:46
Pelucchi Matteo/121°
van Poppel Danny/2°
40ieri oggi domani
(porfanta)
27023Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 23:20
Gatto Oscar/72°
van Poppel Danny/2°
41Maira09 Team
(ACHEROPITA)
27023Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 09:46
Pelucchi Matteo/121°
van Poppel Danny/2°
42Borzoli Cycling Team
(Seb)
2559van Poppel Danny/2°
  scelto il 10/02 alle 21:17
Ewan Caleb/1°
Boudat Thomas/11°
43HoPersoLaBici
(Aldo89)
25051Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 00:31
Dupont Timothy/3°
Trentin Matteo/42°
44IL PIRATA
(dany76)
25027Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 21:49
Dupont Timothy/3°
Selig Rüdiger/34°
45PantaniSempre
(diavolo)
2509Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 19:58
Selig Rüdiger/34°
Dupont Timothy/3°
46Jamaican
(galles)
2509Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 22:56
Pelucchi Matteo/121°
Dupont Timothy/3°
47SempreAruota
(mazzo791)
2409van Poppel Danny/2°
  scelto il 10/02 alle 20:09
Ewan Caleb/1°
Pelucchi Matteo/121°
48ciclociuccateam
(lehto)
22425Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 22:35
Barbero Carlos/8°
Pelucchi Matteo/121°
49marco pantani
(alcatraz)
2246Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 10:36
Barbero Carlos/8°
Selig Rüdiger/34°
50kebel aziz
(raffolindo)
22460Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 07:10
Selig Rüdiger/34°
Barbero Carlos/8°
51pitoro
(pitoro)
22415Ewan Caleb/1°
  scelto il 09/02 alle 01:57
van Staeyen Michael/39°
Barbero Carlos/8°
52LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
2249Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 00:06
Gatto Oscar/72°
Barbero Carlos/8°
53portacica
(Portacica)
2249Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 10:37
Selig Rüdiger/34°
Barbero Carlos/8°
54Emicrania CT
(aceleghin1)
21719Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 21:45
Rojas JoséJoaquín/18°
Gilbert Philippe/17°
55FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
2095Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 10:44
Gilbert Philippe/17°
Fuglsang Jakob/104°
56antipedivella
(alemav67)
209218Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 06:38
Mezgec Luka/25°
Rojas JoséJoaquín/18°
57kalen
(kalen)
20841Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 18:16
Rojas JoséJoaquín/18°
Selig Rüdiger/34°
58gruppetto
(papi)
20812Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 11:41
Pelucchi Matteo/121°
Rojas JoséJoaquín/18°
59Malik Jaskula
(Malik)
2089Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 19:39
Trentin Matteo/42°
Rojas JoséJoaquín/18°
60Nagas
(elcoco29)
20024Ewan Caleb/1°
  scelto il 09/02 alle 08:56
Benedetti Cesare/60°
Gatto Oscar/72°
61Ivan il terribile
(Warkhaven)
20019Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 02:05
Selig Rüdiger/34°
Trentin Matteo/42°
62Piobesi Team
(aleguidi81)
20019Ewan Caleb/1°
  scelto il 11/02 alle 08:38
Pelucchi Matteo/121°
Gatto Oscar/72°
63Bikemasterteam
(leprix)
2009Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 21:09
Trentin Matteo/42°
Jungels Bob/64°
64Muschio Team
(muschio74)
2006Ewan Caleb/1°
  scelto il 10/02 alle 22:29
Goolaerts Michael/33°
Van Empel Etienne/117°
65mercatone pinuccia
(pietro77)
2009Dupont Timothy/3°
  scelto il 11/02 alle 09:17
Ewan Caleb/1°
Selig Rüdiger/34°
66team metal
(fabiscozia)
1919van Poppel Danny/2°
  scelto il 11/02 alle 09:26
Dupont Timothy/3°
Mezgec Luka/25°
67montasola bike
(stefano)
1700Trentin Matteo/42°
  scelto il 10/02 alle 21:40
van Poppel Danny/2°
Ewan Caleb/1°
68sturm ciclisten
(estiqaadzi)
1556van Poppel Danny/2°
  scelto il 10/02 alle 20:22
Boudat Thomas/11°
Pelucchi Matteo/121°
69Kanazawa Cycling
(Odaiba)
14076van Poppel Danny/2°
  scelto il 11/02 alle 02:08
Rickaert Jonas/93°
Soto Nelson Andres/110°
70Akragas Team
(sharkpip)
1183Gilbert Philippe/17°
  scelto il 10/02 alle 23:05
Ewan Caleb/1°
Bouwman Koen/129°
71cannoli
(cannolo)
1169Rojas JoséJoaquín/18°
  scelto il 11/02 alle 04:19
Ewan Caleb/1°
Pöstlberger Lukas/40°
72LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
10916Trentin Matteo/42°
  scelto il 10/02 alle 23:07
Gilbert Philippe/17°
Ewan Caleb/1°
73GIS PESCARA
(gale1)
949Pelucchi Matteo/121°
  scelto il 10/02 alle 19:47
Barbero Carlos/8°
van Poppel Danny/2°
74cyclassic
(cyclassic)
5616Barbero Carlos/8°
  scelto il 10/02 alle 20:50
Offredo Yoann/28°
Rojas JoséJoaquín/18°
75Granata365
(OrgoglioGr)
239Sanchez Luis Leon/19°
  scelto il 10/02 alle 18:10
Gilbert Philippe/17°
Sanz Enrique/100°
76Fantacicletta
(Robbie)
2229Sanchez Luis Leon/19°
  scelto il 11/02 alle 10:45
Rojas JoséJoaquín/18°
Trentin Matteo/42°
77Fc Real Sky Tv
(srabadori)
1848Gilbert Philippe/17°
  scelto il 11/02 alle 01:24
Pelucchi Matteo/121°
Valgren Michael/38°
78Acqua Sonica
(Conejo)
163Trentin Matteo/42°
  scelto il 10/02 alle 20:43
Gilbert Philippe/17°
Sanchez Luis Leon/19°
79miguelon
(achix)
1523Trentin Matteo/42°
  scelto il 11/02 alle 09:09
Rojas JoséJoaquín/18°
Sanchez Luis Leon/19°
80LERUGHE05
(rirelc)
123Rubio Diego/0°
  scelto il 11/02 alle 08:29
Bizkarra Mikel/115°
Mas Lluís Guillermo/14°
81Corry contro tutti
(corry)
915Trentin Matteo/42°
  scelto il 10/02 alle 23:21
Gilbert Philippe/17°
van Keirsbulck Guillaume/30°
82MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
829Trentin Matteo/42°
  scelto il 10/02 alle 23:53
Rojas JoséJoaquín/18°
Powless Neilson/85°
83Sciupà
(Sciupà)
819Trentin Matteo/42°
  scelto il 10/02 alle 19:32
Pöstlberger Lukas/40°
Rojas JoséJoaquín/18°
84Team Malvagi Bike
(marcof2004)
031Trentin Matteo/42°
  scelto il 10/02 alle 21:36
Gatto Oscar/72°
Rubio Diego/0°
85Greg Van Manz
(Manzo82)
011Landa Mikel/0°
  scelto il 10/02 alle 18:18
Poels Wout/0°
Wellens Tim/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro