Tour de France

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Gio 19 Lug

clicca per mostrare scadenze 6 scadenze...

Ven 20 Lug

 10 scadenze...

Sab 21 Lug

 12 scadenze...

Dom 22 Lug

 11 scadenze...

Lun 23 Lug

 6 scadenze...

Mar 24 Lug

 6 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Bardet corry 19/07 19:45 Bollettini: 0
Ciclismo: Camp. Nazionali, Mondiali e Olimpiadi

Gara Campionato Nazionale Belgio (24/06/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 30/04/2018


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1AgriCapel
(capelca)
18810Gilbert Philippe/2°
  scelto il 22/06 alle 09:22
Van Avermaet Greg/14°
Vanmarcke Sep/5°
2Forza azzurri
(Giampablis)
18231Stuyven Jasper/3°
  scelto il 23/06 alle 08:58
Gilbert Philippe/2°
Van Avermaet Greg/14°
3Pogliano Cycling
(wizard)
15282Gilbert Philippe/2°
  scelto il 24/06 alle 10:06
Van Avermaet Greg/14°
Naesen Oliver/43°
4Team Rota Mania
(ullrich)
14483Van Avermaet Greg/14°
  scelto il 23/06 alle 18:45
Stuyven Jasper/3°
Gilbert Philippe/2°
5arrabbiatissimo
(lazzaro)
14260Benoot Tiesj/11°
  scelto il 23/06 alle 10:03
Van Avermaet Greg/14°
Lampaert Yves/1°
6DIDI THURAU
(bagonghi)
1420Benoot Tiesj/11°
  scelto il 23/06 alle 11:50
Van Avermaet Greg/14°
Lampaert Yves/1°
7gruppetto
(papi)
13586Benoot Tiesj/11°
  scelto il 23/06 alle 09:22
Wellens Tim/21°
Lampaert Yves/1°
8Troubleworld
(Dopino)
12571Stuyven Jasper/3°
  scelto il 23/06 alle 23:14
Van Aert Wout/13°
Van Avermaet Greg/14°
9CalandreRT
(Calandre)
110106Van Avermaet Greg/14°
  scelto il 11/06 alle 20:16
Vanmarcke Sep/5°
Stuyven Jasper/3°
10El Diablo ROBBO
(Robbo)
109156Van Avermaet Greg/14°
  scelto il 22/06 alle 16:27
Benoot Tiesj/11°
Gilbert Philippe/2°
11VILOR
(VILOR)
9260Benoot Tiesj/11°
  scelto il 24/06 alle 06:23
Van Avermaet Greg/14°
Stuyven Jasper/3°
12Team Sparviero
(Olivino)
9211Wellens Tim/21°
  scelto il 23/06 alle 01:13
Van Avermaet Greg/14°
Gilbert Philippe/2°
13Greg Van Manz
(Manzo82)
79115Van Avermaet Greg/14°
  scelto il 23/06 alle 22:10
Wellens Tim/21°
Stuyven Jasper/3°
14team metal
(fabiscozia)
785Benoot Tiesj/11°
  scelto il 24/06 alle 09:20
Vanmarcke Sep/5°
Van Avermaet Greg/14°
15Notredame
(Notredame)
78124Benoot Tiesj/11°
  scelto il 22/06 alle 23:57
Van Avermaet Greg/14°
Vanmarcke Sep/5°
16giorgio
(delbos)
6811Benoot Tiesj/11°
  scelto il 22/06 alle 21:29
Keukeleire Jens/8°
de Buyst Jasper/12°
17SempreAruota
(mazzo791)
68171Benoot Tiesj/11°
  scelto il 23/06 alle 23:04
de Buyst Jasper/12°
Keukeleire Jens/8°
18bugno
(mimmogala)
58206Wellens Tim/21°
  scelto il 17/06 alle 17:58
Van Avermaet Greg/14°
Vanmarcke Sep/5°
19GIS PESCARA
(gale1)
46151Wellens Tim/21°
  scelto il 22/06 alle 20:23
Terpstra Niki/0°
Vanmarcke Sep/5°
20dani86 comardo
(comardo)
3511Benoot Tiesj/11°
  scelto il 24/06 alle 07:40
de Bie Sean/0°
Wellens Tim/21°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro