Diamond League

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mer 23 Mag

clicca per mostrare scadenze 3 scadenze...

Gio 24 Mag

 6 scadenze...

Ven 25 Mag

 7 scadenze...

Sab 26 Mag

 11 scadenze...

Dom 27 Mag

 6 scadenze...

Lun 28 Mag

 3 scadenze...

BAR FANTASPORTAL pitoro ( e Warkhaven che non vedeva ora di... corry 23/05 00:45 Bollettini: 0
Ciclismo: UCI World Tour (1a parte)

Gara Ronde van Vlaanderen - Fiandre (01/04/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 28/02/2018


ORDINE DI ARRIVO
VAI AL FANTACICLISMO A SQUADRE
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1pavel tonkov
(oeb)
282360Terpstra Niki/1°
  scelto il 01/04 alle 08:48
Sagan Peter/6°
Gilbert Philippe/3°
2Io sono CSC
(burik)
26854Terpstra Niki/1°
  scelto il 31/03 alle 22:41
Van Avermaet Greg/5°
Sagan Peter/6°
3Rizz Team
(rizz23)
26845Terpstra Niki/1°
  scelto il 01/04 alle 00:17
Van Avermaet Greg/5°
Sagan Peter/6°
4cirello
(cirello)
26440Terpstra Niki/1°
  scelto il 01/04 alle 00:52
Stuyven Jasper/7°
Van Avermaet Greg/5°
5Corry contro tutti
(corry)
26339Terpstra Niki/1°
  scelto il 31/03 alle 12:40
Gilbert Philippe/3°
Vanmarcke Sep/13°
6kalen
(kalen)
246414Terpstra Niki/1°
  scelto il 28/03 alle 16:09
Kristoff Alexander/16°
Van Avermaet Greg/5°
7marco pantani
(alcatraz)
23629Gilbert Philippe/3°
  scelto il 31/03 alle 11:45
Van Avermaet Greg/5°
Terpstra Niki/1°
8LERUGHE05
(rirelc)
23299Gilbert Philippe/3°
  scelto il 01/04 alle 08:57
Terpstra Niki/1°
Sagan Peter/6°
9Granata365
(OrgoglioGr)
22449Gilbert Philippe/3°
  scelto il 31/03 alle 21:06
Benoot Tiesj/8°
Terpstra Niki/1°
10giorgio
(delbos)
216104Gilbert Philippe/3°
  scelto il 29/03 alle 18:07
Terpstra Niki/1°
Stybar Zdenek/10°
11SempreAruota
(mazzo791)
21645Gilbert Philippe/3°
  scelto il 31/03 alle 20:33
Terpstra Niki/1°
Stybar Zdenek/10°
12THE BEAST
(ILGUERZO)
21310Terpstra Niki/1°
  scelto il 31/03 alle 22:37
Vanmarcke Sep/13°
Oss Daniel/26°
13Ivan il terribile
(Warkhaven)
21365Gilbert Philippe/3°
  scelto il 31/03 alle 17:15
Vanmarcke Sep/13°
Terpstra Niki/1°
14Lo squalo vincente
(DANIPES90)
21350Gilbert Philippe/3°
  scelto il 31/03 alle 07:36
Vanmarcke Sep/13°
Terpstra Niki/1°
15ieri oggi domani
(porfanta)
196120Van Avermaet Greg/5°
  scelto il 31/03 alle 23:52
Terpstra Niki/1°
Benoot Tiesj/8°
16pitoro
(pitoro)
188233Sagan Peter/6°
  scelto il 31/03 alle 18:48
Terpstra Niki/1°
Benoot Tiesj/8°
17team metal
(fabiscozia)
188249Sagan Peter/6°
  scelto il 30/03 alle 23:38
Benoot Tiesj/8°
Terpstra Niki/1°
18HoPersoLaBici
(Aldo89)
185236Van Avermaet Greg/5°
  scelto il 01/04 alle 00:28
Terpstra Niki/1°
Vanmarcke Sep/13°
19Pogliano Cycling
(wizard)
168330Gilbert Philippe/3°
  scelto il 25/03 alle 10:04
Van Avermaet Greg/5°
Sagan Peter/6°
20DIDI THURAU
(bagonghi)
16848Gilbert Philippe/3°
  scelto il 30/03 alle 18:44
Van Avermaet Greg/5°
Sagan Peter/6°
21Maira09 Team
(ACHEROPITA)
16840Gilbert Philippe/3°
  scelto il 31/03 alle 21:32
Van Avermaet Greg/5°
Sagan Peter/6°
22The King of Kings
(kobefree)
168531Gilbert Philippe/3°
  scelto il 29/03 alle 09:32
Sagan Peter/6°
Van Avermaet Greg/5°
23LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
168232Gilbert Philippe/3°
  scelto il 27/03 alle 22:41
Sagan Peter/6°
Van Avermaet Greg/5°
24Muschio Team
(muschio74)
168163Stybar Zdenek/10°
  scelto il 31/03 alle 23:44
Van Avermaet Greg/5°
Terpstra Niki/1°
25SciupÓ
(SciupÓ)
16260Vanmarcke Sep/13°
  scelto il 31/03 alle 22:48
Terpstra Niki/1°
Van Avermaet Greg/5°
26Klide Team
(klide)
16068Gilbert Philippe/3°
  scelto il 01/04 alle 00:23
Benoot Tiesj/8°
Van Avermaet Greg/5°
27TRUE BLOOD
(SIGFRID)
158100Vanmarcke Sep/13°
  scelto il 31/03 alle 12:04
Terpstra Niki/1°
Sagan Peter/6°
28Team Duncan
(guigia)
15634Gilbert Philippe/3°
  scelto il 28/03 alle 21:00
Sagan Peter/6°
Benoot Tiesj/8°
29joecarna team
(forzasamp)
156179Gilbert Philippe/3°
  scelto il 31/03 alle 13:53
Benoot Tiesj/8°
Sagan Peter/6°
30Team Colony
(Bnk78)
154619Van Avermaet Greg/5°
  scelto il 31/03 alle 10:09
Gilbert Philippe/3°
Sagan Peter/6°
31Haze76
(fosco)
15479Van Avermaet Greg/5°
  scelto il 21/03 alle 10:52
Sagan Peter/6°
Gilbert Philippe/3°
32El Diablo ROBBO
(Robbo)
15455Van Avermaet Greg/5°
  scelto il 31/03 alle 22:47
Sagan Peter/6°
Gilbert Philippe/3°
33Nagas
(elcoco29)
15433Van Avermaet Greg/5°
  scelto il 27/03 alle 09:07
Sagan Peter/6°
Gilbert Philippe/3°
34miguelon
(achix)
152531Gilbert Philippe/3°
  scelto il 01/04 alle 07:44
Sagan Peter/6°
Van Aert Wout/9°
35Fantacicletta
(Robbie)
15237Kristoff Alexander/16°
  scelto il 31/03 alle 23:55
Terpstra Niki/1°
Sagan Peter/6°
36ciclociuccateam
(lehto)
150173Sagan Peter/6°
  scelto il 30/03 alle 15:54
Gilbert Philippe/3°
Van Avermaet Greg/5°
37bananesto
(vanjeffy)
15088Sagan Peter/6°
  scelto il 31/03 alle 10:56
Van Avermaet Greg/5°
Gilbert Philippe/3°
38Troubleworld
(Dopino)
149199Gilbert Philippe/3°
  scelto il 31/03 alle 17:34
Van Avermaet Greg/5°
Vanmarcke Sep/13°
39Acacio Da Silva
(KenFalco)
14832Benoot Tiesj/8°
  scelto il 24/03 alle 12:05
Terpstra Niki/1°
Trentin Matteo/45°
40never alone
(rave)
146244Van Avermaet Greg/5°
  scelto il 01/04 alle 05:46
Gilbert Philippe/3°
Benoot Tiesj/8°
41Possa Bortolo
(possa)
14571Gilbert Philippe/3°
  scelto il 01/04 alle 06:36
Sagan Peter/6°
Vanmarcke Sep/13°
42gruppetto
(papi)
141530Gilbert Philippe/3°
  scelto il 26/03 alle 17:05
Vanmarcke Sep/13°
Stuyven Jasper/7°
43Forza azzurri
(Giampablis)
140246Gilbert Philippe/3°
  scelto il 28/03 alle 17:57
Benoot Tiesj/8°
Stybar Zdenek/10°
44AgriCapel
(capelca)
13960Gilbert Philippe/3°
  scelto il 29/03 alle 16:50
Boasson Hagen Edvald/19°
Sagan Peter/6°
45MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
138363Sagan Peter/6°
  scelto il 28/03 alle 23:37
Gilbert Philippe/3°
Benoot Tiesj/8°
46Borzoli Cycling Team
(Seb)
138332Sagan Peter/6°
  scelto il 31/03 alle 22:32
Gilbert Philippe/3°
Benoot Tiesj/8°
47montasola bike
(stefano)
138149Sagan Peter/6°
  scelto il 14/03 alle 08:22
Gilbert Philippe/3°
Benoot Tiesj/8°
48no al clone moderno
(garkal)
13846Sagan Peter/6°
  scelto il 01/04 alle 02:15
Gilbert Philippe/3°
Benoot Tiesj/8°
49bugno
(mimmogala)
13845Sagan Peter/6°
  scelto il 28/03 alle 10:49
Benoot Tiesj/8°
Gilbert Philippe/3°
50Sprugola One
(sprugola)
13826Sagan Peter/6°
  scelto il 23/03 alle 10:44
Benoot Tiesj/8°
Gilbert Philippe/3°
51Acqua e Pipione
(Disagiato)
1380Sagan Peter/6°
  scelto il 28/03 alle 14:59
Benoot Tiesj/8°
Gilbert Philippe/3°
52PJMasks Cycling Team
(adenhart34)
137263Gilbert Philippe/3°
  scelto il 30/03 alle 14:46
Sagan Peter/6°
Moscon Gianni/21°
53grandeJuve2016
(MORETTINO)
13738Gilbert Philippe/3°
  scelto il 31/03 alle 07:02
Benoot Tiesj/8°
Vanmarcke Sep/13°
54VILOR
(VILOR)
136173Gilbert Philippe/3°
  scelto il 01/04 alle 00:46
Van Avermaet Greg/5°
Theuns Edward/0°
55Banesto MM
(incident57)
13685Gilbert Philippe/3°
  scelto il 30/03 alle 09:22
Van Avermaet Greg/5°
Kwiatkowski Michal/28°
56Wladimir Belli
(dome27)
13651Gilbert Philippe/3°
  scelto il 31/03 alle 07:20
Kwiatkowski Michal/28°
Van Avermaet Greg/5°
57IL PIRATA
(dany76)
134108Gilbert Philippe/3°
  scelto il 31/03 alle 21:51
Sagan Peter/6°
Nibali Vincenzo/24°
58Ciclistica Avellino
(ninuzzo)
13344Gilbert Philippe/3°
  scelto il 31/03 alle 23:38
Van Aert Wout/9°
Vanmarcke Sep/13°
59sturm ciclisten
(estiqaadzi)
132169Van Avermaet Greg/5°
  scelto il 30/03 alle 17:53
Gilbert Philippe/3°
Kristoff Alexander/16°
60dani86 comardo
(comardo)
13076Benoot Tiesj/8°
  scelto il 25/03 alle 08:44
Sagan Peter/6°
Gilbert Philippe/3°
61pipazza
(contra87)
12885Van Avermaet Greg/5°
  scelto il 31/03 alle 15:44
Sagan Peter/6°
Benoot Tiesj/8°
62Team Rota Mania
(ullrich)
128344Van Avermaet Greg/5°
  scelto il 31/03 alle 09:57
Benoot Tiesj/8°
Sagan Peter/6°
63extraviat
(vanderflow)
127483Sagan Peter/6°
  scelto il 31/03 alle 23:09
Gilbert Philippe/3°
Vanmarcke Sep/13°
64pantacanuz
(pantacanuz)
127164Sagan Peter/6°
  scelto il 27/03 alle 17:11
Gilbert Philippe/3°
Vanmarcke Sep/13°
65LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
124374Sagan Peter/6°
  scelto il 28/03 alle 18:02
Van Avermaet Greg/5°
Benoot Tiesj/8°
66topo united
(topoviola)
124140Sagan Peter/6°
  scelto il 30/03 alle 11:21
Van Avermaet Greg/5°
Benoot Tiesj/8°
67Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
12449Sagan Peter/6°
  scelto il 30/03 alle 16:32
Van Avermaet Greg/5°
Benoot Tiesj/8°
68portacica
(Portacica)
120168Kristoff Alexander/16°
  scelto il 31/03 alle 11:38
Degenkolb John/32°
Terpstra Niki/1°
69mandas
(mpisano)
117165Van Avermaet Greg/5°
  scelto il 15/03 alle 23:44
Sagan Peter/6°
Vanmarcke Sep/13°
70kebel aziz
(raffolindo)
117149Van Avermaet Greg/5°
  scelto il 01/04 alle 09:13
Sagan Peter/6°
Vanmarcke Sep/13°
71Georgia Cyclo Team
(taus)
116100Sagan Peter/6°
  scelto il 01/04 alle 01:29
Van Avermaet Greg/5°
Stybar Zdenek/10°
72beppe saronni
(hotspurs)
11648Sagan Peter/6°
  scelto il 31/03 alle 23:17
Van Avermaet Greg/5°
Stybar Zdenek/10°
73Emicrania CT
(aceleghin1)
115157Gilbert Philippe/3°
  scelto il 01/04 alle 00:53
Naesen Oliver/11°
Theuns Edward/0°
74GIS PESCARA
(gale1)
11463Van Avermaet Greg/5°
  scelto il 19/01 alle 09:36
Sagan Peter/6°
Kristoff Alexander/16°
75massimo bitossi
(maxgalle)
11386Sagan Peter/6°
  scelto il 28/03 alle 17:38
Vanmarcke Sep/13°
Van Avermaet Greg/5°
76SputniKatusha
(ivanmask)
112100Vanmarcke Sep/13°
  scelto il 01/04 alle 08:52
Gilbert Philippe/3°
Van Avermaet Greg/5°
77DindiRiders
(TheOne)
111390Van Avermaet Greg/5°
  scelto il 31/03 alle 18:07
Naesen Oliver/11°
Benoot Tiesj/8°
78Highlanders Team
(prech)
109557Van Avermaet Greg/5°
  scelto il 31/03 alle 18:59
Sagan Peter/6°
Moscon Gianni/21°
79Marco Pantani alŔ
(pelatuccio)
109268Van Avermaet Greg/5°
  scelto il 01/04 alle 00:22
Benoot Tiesj/8°
Vanmarcke Sep/13°
80LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
10834Vanmarcke Sep/13°
  scelto il 30/03 alle 16:28
Gilbert Philippe/3°
Sagan Peter/6°
81Bikemasterteam
(leprix)
105172Gilbert Philippe/3°
  scelto il 01/04 alle 01:14
Moscon Gianni/21°
Theuns Edward/0°
82Malik Jaskula
(Malik)
104116Sagan Peter/6°
  scelto il 01/04 alle 08:16
Benoot Tiesj/8°
Stybar Zdenek/10°
83Acqua Sonica
(Conejo)
101103Sagan Peter/6°
  scelto il 31/03 alle 23:18
Benoot Tiesj/8°
Vanmarcke Sep/13°
84Linea Gotica
(Gothicline)
10124Sagan Peter/6°
  scelto il 01/04 alle 09:24
Vanmarcke Sep/13°
Benoot Tiesj/8°
85Kanazawa Cycling
(Odaiba)
10040Gilbert Philippe/3°
  scelto il 01/04 alle 01:47
Kwiatkowski Michal/28°
Andersen S°ren Kragh/53°
86Fc Contesse
(MrArgento)
1006Sagan Peter/6°
  scelto il 01/04 alle 01:08
Van Avermaet Greg/5°
Trentin Matteo/45°
87Professione fugaiolo
(simone90)
10042Benoot Tiesj/8°
  scelto il 01/04 alle 08:16
Nibali Vincenzo/24°
Gilbert Philippe/3°
88Ciclocianfa
(cianfa88)
10055Vanmarcke Sep/13°
  scelto il 31/03 alle 20:10
Gilbert Philippe/3°
Benoot Tiesj/8°
89Lester Piggot
(rafoman4)
100246Vanmarcke Sep/13°
  scelto il 31/03 alle 21:55
Benoot Tiesj/8°
Gilbert Philippe/3°
90VELOX
(NickViola)
94115Vanmarcke Sep/13°
  scelto il 01/04 alle 00:22
Sagan Peter/6°
Van Avermaet Greg/5°
91Il Barone Rampante
(kya84)
93384Sagan Peter/6°
  scelto il 01/04 alle 00:02
Benoot Tiesj/8°
Moscon Gianni/21°
92alby team
(patalby)
9395Stuyven Jasper/7°
  scelto il 31/03 alle 21:39
Benoot Tiesj/8°
Vanmarcke Sep/13°
93IL MALATO
(RAGSECCO)
9328Benoot Tiesj/8°
  scelto il 31/03 alle 23:45
Sagan Peter/6°
Vanmarcke Sep/13°
94Bewolcic
(Bewolcic)
93252Benoot Tiesj/8°
  scelto il 29/03 alle 03:14
Vanmarcke Sep/13°
Sagan Peter/6°
95soloGarzo
(Mars90)
9344Benoot Tiesj/8°
  scelto il 01/04 alle 02:26
Vanmarcke Sep/13°
Sagan Peter/6°
96MIGUELANDIA
(miguel8983)
88140Sagan Peter/6°
  scelto il 29/03 alle 18:54
Vanmarcke Sep/13°
DÚmare Arnaud/15°
97PantaniSempre
(diavolo)
86521Vanmarcke Sep/13°
  scelto il 30/03 alle 20:24
Van Avermaet Greg/5°
Benoot Tiesj/8°
98Piobesi Team
(aleguidi81)
86517Vanmarcke Sep/13°
  scelto il 31/03 alle 08:50
Van Avermaet Greg/5°
Benoot Tiesj/8°
99Team Sparviero
(Olivino)
8381Kristoff Alexander/16°
  scelto il 30/03 alle 16:24
Gilbert Philippe/3°
Vanmarcke Sep/13°
100CalandreRT
(Calandre)
8245Van Avermaet Greg/5°
  scelto il 26/03 alle 08:59
Kristoff Alexander/16°
Kwiatkowski Michal/28°
101Jamaican
(galles)
82121Sagan Peter/6°
  scelto il 31/03 alle 21:22
Vanmarcke Sep/13°
Moscon Gianni/21°
102Fc Real Sky Tv
(srabadori)
8296Vanmarcke Sep/13°
  scelto il 29/03 alle 14:15
Benoot Tiesj/8°
Sagan Peter/6°
103zindaken
(zindaken)
8045Benoot Tiesj/8°
  scelto il 30/03 alle 21:30
Sagan Peter/6°
Theuns Edward/0°
104Astana
(tampo)
77376Sagan Peter/6°
  scelto il 31/03 alle 22:50
Vanmarcke Sep/13°
Trentin Matteo/45°
105cyclassic
(cyclassic)
76118Vanmarcke Sep/13°
  scelto il 31/03 alle 19:21
van Baarle Dylan/12°
Van Avermaet Greg/5°
106antipedivella
(alemav67)
7485Stybar Zdenek/10°
  scelto il 01/04 alle 09:26
Van Avermaet Greg/5°
CortNielsen Magnus /20°
107Team Malvagi Bike
(marcof2004)
6655Benoot Tiesj/8°
  scelto il 31/03 alle 20:53
Stybar Zdenek/10°
Nibali Vincenzo/24°
108valtellina
(fabio)
4951Trentin Matteo/45°
  scelto il 31/03 alle 17:40
Van Avermaet Greg/5°
Vanmarcke Sep/13°
109mercatone pinuccia
(pietro77)
4554Van Aert Wout/9°
  scelto il 31/03 alle 20:09
Moscon Gianni/21°
Naesen Lawrence/0°
110Calisota Club Velo
(Royvanov)
4274Vanmarcke Sep/13°
  scelto il 01/04 alle 02:26
Stybar Zdenek/10°
Lampaert Yves/29°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams Ŕ basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro