Tour de France

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Gio 19 Lug

clicca per mostrare scadenze 6 scadenze...

Ven 20 Lug

 10 scadenze...

Sab 21 Lug

 12 scadenze...

Dom 22 Lug

 11 scadenze...

Lun 23 Lug

 6 scadenze...

Mar 24 Lug

 6 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Settebellissimo corry 19/07 00:14 Bollettini: 0
Ciclismo: UCI World Tour (1a parte)

Gara Gent - Wevelgem (25/03/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/01/2018


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1gruppetto
(papi)
320110Sagan Peter/1°
  scelto il 25/03 alle 10:02
Démare Arnaud/3°
Viviani Elia/2°
2PantaniSempre
(diavolo)
298139Sagan Peter/1°
  scelto il 24/03 alle 23:41
Trentin Matteo/7°
Viviani Elia/2°
3MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
27088Démare Arnaud/3°
  scelto il 24/03 alle 22:37
Viviani Elia/2°
Sagan Peter/1°
4Pogliano Cycling
(wizard)
221317Sagan Peter/1°
  scelto il 25/03 alle 10:02
Gilbert Philippe/17°
Van Avermaet Greg/14°
5PJMasks Cycling Team
(adenhart34)
21332Sagan Peter/1°
  scelto il 24/03 alle 17:03
Van Avermaet Greg/14°
Kristoff Alexander/25°
6HoPersoLaBici
(Aldo89)
212121Sagan Peter/1°
  scelto il 24/03 alle 22:43
Van Avermaet Greg/14°
Groenewegen Dylan/93°
7Troubleworld
(Dopino)
201246Démare Arnaud/3°
  scelto il 22/03 alle 18:42
Kristoff Alexander/25°
Sagan Peter/1°
8VILOR
(VILOR)
20039Démare Arnaud/3°
  scelto il 25/03 alle 00:50
Sagan Peter/1°
Groenewegen Dylan/93°
9ciclociuccateam
(lehto)
198137Démare Arnaud/3°
  scelto il 24/03 alle 22:28
Viviani Elia/2°
Trentin Matteo/7°
10LERUGHE05
(rirelc)
19421Van Avermaet Greg/14°
  scelto il 25/03 alle 08:26
Sagan Peter/1°
Viviani Elia/2°
11extraviat
(vanderflow)
191324Viviani Elia/2°
  scelto il 24/03 alle 09:48
Démare Arnaud/3°
Kristoff Alexander/25°
12Fc Real Sky Tv
(srabadori)
19173Viviani Elia/2°
  scelto il 24/03 alle 23:21
Démare Arnaud/3°
Kristoff Alexander/25°
13The King of Kings
(kobefree)
191427Viviani Elia/2°
  scelto il 24/03 alle 18:06
Kristoff Alexander/25°
Démare Arnaud/3°
14LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
190411Viviani Elia/2°
  scelto il 24/03 alle 20:52
Groenewegen Dylan/93°
Démare Arnaud/3°
15sturm ciclisten
(estiqaadzi)
176244Matthews Michael/13°
  scelto il 20/03 alle 17:46
Démare Arnaud/3°
Sagan Peter/1°
16Banesto MM
(incident57)
17065Démare Arnaud/3°
  scelto il 24/03 alle 09:40
Viviani Elia/2°
Groenewegen Dylan/93°
17never alone
(rave)
170671Démare Arnaud/3°
  scelto il 25/03 alle 08:35
Groenewegen Dylan/93°
Viviani Elia/2°
18Team Sparviero
(Olivino)
17045Groenewegen Dylan/93°
  scelto il 24/03 alle 20:25
Viviani Elia/2°
Sagan Peter/1°
19Team Colony
(Bnk78)
169502Naesen Oliver/6°
  scelto il 25/03 alle 01:27
Sagan Peter/1°
Vanmarcke Sep/21°
20Muschio Team
(muschio74)
156178Trentin Matteo/7°
  scelto il 24/03 alle 22:45
Groenewegen Dylan/93°
Sagan Peter/1°
21Ciclistica Avellino
(ninuzzo)
15218Kristoff Alexander/25°
  scelto il 24/03 alle 21:18
Démare Arnaud/3°
Sagan Peter/1°
22Bikemasterteam
(leprix)
150114Gaviria Fernando/0°
  scelto il 24/03 alle 23:50
Sagan Peter/1°
Démare Arnaud/3°
23Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
15097Roelandts Jurgen/95°
  scelto il 24/03 alle 22:31
Sagan Peter/1°
Démare Arnaud/3°
24Haze76
(fosco)
150266Groenewegen Dylan/93°
  scelto il 21/03 alle 10:51
Démare Arnaud/3°
Sagan Peter/1°
25Malik Jaskula
(Malik)
150114Groenewegen Dylan/93°
  scelto il 25/03 alle 06:00
Démare Arnaud/3°
Sagan Peter/1°
26Possa Bortolo
(possa)
14196Démare Arnaud/3°
  scelto il 24/03 alle 22:11
Matthews Michael/13°
Trentin Matteo/7°
27soloGarzo
(Mars90)
14049Démare Arnaud/3°
  scelto il 25/03 alle 01:56
Van Avermaet Greg/14°
Trentin Matteo/7°
28Astana
(tampo)
13090Gilbert Philippe/17°
  scelto il 24/03 alle 23:41
Van Avermaet Greg/14°
Sagan Peter/1°
29TRUE BLOOD
(SIGFRID)
129108Démare Arnaud/3°
  scelto il 25/03 alle 01:09
Kristoff Alexander/25°
Trentin Matteo/7°
30montasola bike
(stefano)
128119CortNielsen Magnus /0°
  scelto il 25/03 alle 06:16
Sagan Peter/1°
Trentin Matteo/7°
31AgriCapel
(capelca)
12298Vanmarcke Sep/21°
  scelto il 23/03 alle 08:33
Sagan Peter/1°
Van Avermaet Greg/14°
32kalen
(kalen)
122448Vanmarcke Sep/21°
  scelto il 24/03 alle 17:59
Van Avermaet Greg/14°
Sagan Peter/1°
33giorgio
(delbos)
122112Kristoff Alexander/25°
  scelto il 23/03 alle 21:17
Démare Arnaud/3°
Viviani Elia/2°
34Kanazawa Cycling
(Odaiba)
121115Démare Arnaud/3°
  scelto il 25/03 alle 01:26
Lampaert Yves/20°
Modolo Sacha/11°
35DindiRiders
(TheOne)
120384Groenewegen Dylan/93°
  scelto il 24/03 alle 21:00
Viviani Elia/2°
Démare Arnaud/3°
36VELOX
(NickViola)
120163Groenewegen Dylan/93°
  scelto il 25/03 alle 00:10
Viviani Elia/2°
Démare Arnaud/3°
37mercatone pinuccia
(pietro77)
12091Groenewegen Dylan/93°
  scelto il 25/03 alle 10:20
Viviani Elia/2°
Démare Arnaud/3°
38pitoro
(pitoro)
120286Groenewegen Dylan/93°
  scelto il 22/03 alle 20:21
Démare Arnaud/3°
Viviani Elia/2°
39Georgia Cyclo Team
(taus)
120114Groenewegen Dylan/93°
  scelto il 24/03 alle 17:15
Démare Arnaud/3°
Viviani Elia/2°
40pantacanuz
(pantacanuz)
118134Stuyven Jasper/9°
  scelto il 24/03 alle 23:13
Démare Arnaud/3°
Trentin Matteo/7°
41Lester Piggot
(rafoman4)
116253Démare Arnaud/3°
  scelto il 24/03 alle 23:50
Kristoff Alexander/25°
Modolo Sacha/11°
42kebel aziz
(raffolindo)
113338Démare Arnaud/3°
  scelto il 25/03 alle 08:08
Matthews Michael/13°
Groenewegen Dylan/93°
43Zibido team
(gollum66)
112604Groenewegen Dylan/93°
  scelto il 25/03 alle 08:14
Sagan Peter/1°
Van Avermaet Greg/14°
44Klide Team
(klide)
112232Groenewegen Dylan/93°
  scelto il 25/03 alle 01:27
Van Avermaet Greg/14°
Sagan Peter/1°
45Granata365
(OrgoglioGr)
11288Groenewegen Dylan/93°
  scelto il 24/03 alle 01:07
Van Avermaet Greg/14°
Sagan Peter/1°
46Fantacicletta
(Robbie)
11079Vanmarcke Sep/21°
  scelto il 25/03 alle 07:51
Sagan Peter/1°
Bennati Daniele/0°
47ieri oggi domani
(porfanta)
109197Groenewegen Dylan/93°
  scelto il 24/03 alle 21:56
Sagan Peter/1°
Gilbert Philippe/17°
48Maira09 Team
(ACHEROPITA)
10748Trentin Matteo/7°
  scelto il 24/03 alle 21:30
Kristoff Alexander/25°
Démare Arnaud/3°
49zindaken
(zindaken)
10459Trentin Matteo/7°
  scelto il 24/03 alle 14:54
Van Avermaet Greg/14°
Debusschere Jens/5°
50cirello
(cirello)
10152Démare Arnaud/3°
  scelto il 24/03 alle 23:50
Kristoff Alexander/25°
van Emden Jos/94°
51miguelon
(achix)
101559Démare Arnaud/3°
  scelto il 25/03 alle 08:03
Groenewegen Dylan/93°
Kristoff Alexander/25°
52Emicrania CT
(aceleghin1)
100389Démare Arnaud/3°
  scelto il 24/03 alle 22:23
Colbrelli Sonny/124°
Boasson Hagen Edvald/81°
53Rizz Team
(rizz23)
100249Démare Arnaud/3°
  scelto il 24/03 alle 14:53
Groenewegen Dylan/93°
Degenkolb John/48°
54Greg Van Manz
(Manzo82)
100106Roelandts Jurgen/95°
  scelto il 25/03 alle 07:40
Sagan Peter/1°
Stybar Zdenek/0°
55SputniKatusha
(ivanmask)
90149Stuyven Jasper/9°
  scelto il 25/03 alle 10:22
Démare Arnaud/3°
Roelandts Jurgen/95°
56IL PIRATA
(dany76)
89173Trentin Matteo/7°
  scelto il 24/03 alle 22:40
Kristoff Alexander/25°
Naesen Oliver/6°
57Bewolcic
(Bewolcic)
88295Stuyven Jasper/9°
  scelto il 24/03 alle 22:58
Van Aert Wout/10°
Naesen Oliver/6°
58cyclassic
(cyclassic)
88138Gilbert Philippe/17°
  scelto il 25/03 alle 00:04
Stuyven Jasper/9°
Démare Arnaud/3°
59no al clone moderno
(garkal)
8544Groenewegen Dylan/93°
  scelto il 25/03 alle 03:13
Viviani Elia/2°
Modolo Sacha/11°
60DIDI THURAU
(bagonghi)
82102Groenewegen Dylan/93°
  scelto il 24/03 alle 09:35
Naesen Oliver/6°
Démare Arnaud/3°
61Sciupà
(Sciupà)
80213Gilbert Philippe/17°
  scelto il 25/03 alle 10:01
Van Avermaet Greg/14°
Démare Arnaud/3°
62atletico rotorua
(nelspruit)
80111Kristoff Alexander/25°
  scelto il 24/03 alle 22:12
Démare Arnaud/3°
Trentin Matteo/7°
63SempreAruota
(mazzo791)
8053Kristoff Alexander/25°
  scelto il 24/03 alle 23:10
Trentin Matteo/7°
Démare Arnaud/3°
64pipazza
(contra87)
7769Matthews Michael/13°
  scelto il 23/03 alle 22:32
Kristoff Alexander/25°
Démare Arnaud/3°
65antipedivella
(alemav67)
7498Van Avermaet Greg/14°
  scelto il 25/03 alle 09:53
Nessuno/0°
Démare Arnaud/3°
66Team Duncan
(guigia)
72113Kristoff Alexander/25°
  scelto il 24/03 alle 08:16
Viviani Elia/2°
Colbrelli Sonny/124°
67Team Malvagi Bike
(marcof2004)
7261Kristoff Alexander/25°
  scelto il 25/03 alle 07:11
Viviani Elia/2°
Groenewegen Dylan/93°
68Wladimir Belli
(dome27)
7169Groenewegen Dylan/93°
  scelto il 25/03 alle 00:52
Viviani Elia/2°
Kristoff Alexander/25°
69Nagas
(elcoco29)
69197Naesen Oliver/6°
  scelto il 24/03 alle 08:33
Terpstra Niki/39°
Vanmarcke Sep/21°
70CalandreRT
(Calandre)
6940Trentin Matteo/7°
  scelto il 25/03 alle 08:41
Boasson Hagen Edvald/81°
Matthews Michael/13°
71Ciclocianfa
(cianfa88)
6551Trentin Matteo/7°
  scelto il 25/03 alle 08:06
Groenewegen Dylan/93°
Gilbert Philippe/17°
72Io sono CSC
(burik)
6424Naesen Oliver/6°
  scelto il 25/03 alle 01:09
Groenewegen Dylan/93°
Terpstra Niki/39°
73GIS PESCARA
(gale1)
63160Groenewegen Dylan/93°
  scelto il 24/03 alle 08:26
Démare Arnaud/3°
Matthews Michael/13°
74beppe saronni
(hotspurs)
5993Groenewegen Dylan/93°
  scelto il 25/03 alle 01:13
Démare Arnaud/3°
Gilbert Philippe/17°
75MIGUELANDIA
(miguel8983)
56130Van Avermaet Greg/14°
  scelto il 23/03 alle 16:34
Benoot Tiesj/0°
Naesen Oliver/6°
76Highlanders Team
(prech)
54568Vanmarcke Sep/21°
  scelto il 24/03 alle 20:51
Naesen Oliver/6°
Van Avermaet Greg/14°
77LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
52419Kristoff Alexander/25°
  scelto il 23/03 alle 23:08
Démare Arnaud/3°
Groenewegen Dylan/93°
78El Diablo ROBBO
(Robbo)
5199Gilbert Philippe/17°
  scelto il 24/03 alle 22:56
Vanmarcke Sep/21°
Trentin Matteo/7°
79Ivan il terribile
(Warkhaven)
5183Groenewegen Dylan/93°
  scelto il 24/03 alle 23:54
Démare Arnaud/3°
Kristoff Alexander/25°
80Borzoli Cycling Team
(Seb)
51340Groenewegen Dylan/93°
  scelto il 24/03 alle 23:22
Kristoff Alexander/25°
Démare Arnaud/3°
81valtellina
(fabio)
50169Groenewegen Dylan/93°
  scelto il 22/03 alle 20:09
Démare Arnaud/3°
van Poppel Danny/42°
82bugno
(mimmogala)
5035Keukeleire Jens/0°
  scelto il 21/03 alle 21:47
Degenkolb John/48°
Démare Arnaud/3°
83Forza azzurri
(Giampablis)
49230Van Avermaet Greg/14°
  scelto il 24/03 alle 20:27
Gilbert Philippe/17°
Van Aert Wout/10°
84Marco Pantani alè
(pelatuccio)
46287Kristoff Alexander/25°
  scelto il 25/03 alle 08:38
Van Avermaet Greg/14°
Naesen Oliver/6°
85Acacio Da Silva
(KenFalco)
4540Stuyven Jasper/9°
  scelto il 24/03 alle 12:03
Vanmarcke Sep/21°
CortNielsen Magnus /0°
86team metal
(fabiscozia)
42132Van Avermaet Greg/14°
  scelto il 25/03 alle 08:19
Vanmarcke Sep/21°
Matthews Michael/13°
87Ian Markig
(Markigiana)
4184Terpstra Niki/39°
  scelto il 25/03 alle 08:48
Gilbert Philippe/17°
Naesen Oliver/6°
88dani86 comardo
(comardo)
3284Groenewegen Dylan/93°
  scelto il 25/03 alle 08:38
Naesen Oliver/6°
Benoot Tiesj/0°
89topo united
(topoviola)
29244Van Avermaet Greg/14°
  scelto il 25/03 alle 06:58
Moscon Gianni/45°
Vanmarcke Sep/21°
90mandas
(mpisano)
29297Roelandts Jurgen/95°
  scelto il 23/03 alle 19:25
Kristoff Alexander/25°
Trentin Matteo/7°
91Ciccino Davane
(lokomotiv)
27367Matthews Michael/13°
  scelto il 25/03 alle 07:37
Kristoff Alexander/25°
Degenkolb John/48°
92bananesto
(vanjeffy)
2578Van Avermaet Greg/14°
  scelto il 24/03 alle 20:08
Terpstra Niki/39°
Kristoff Alexander/25°
93Corry contro tutti
(corry)
2053Vandenbergh Stijn/107°
  scelto il 24/03 alle 23:09
Stuyven Jasper/9°
Valgren Michael/26°
94Calisota Club Velo
(Royvanov)
2028Golas Michal/80°
  scelto il 25/03 alle 03:38
Moscon Gianni/45°
Stuyven Jasper/9°
95alby team
(patalby)
13172Groenewegen Dylan/93°
  scelto il 24/03 alle 22:14
Matthews Michael/13°
Colbrelli Sonny/124°
96FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
1281Groenewegen Dylan/93°
  scelto il 25/03 alle 10:44
Van Avermaet Greg/14°
Nessuno/0°
97joecarna team
(forzasamp)
11203Vanmarcke Sep/21°
  scelto il 23/03 alle 11:05
Keukeleire Jens/0°
Kristoff Alexander/25°
98Acqua Sonica
(Conejo)
8302Kristoff Alexander/25°
  scelto il 25/03 alle 10:38
Roelandts Jurgen/95°
Lampaert Yves/20°
99Jamaican
(galles)
6198Bettiol Alberto/121°
  scelto il 25/03 alle 08:23
Lampaert Yves/20°
Hofland Moreno/0°
100Piobesi Team
(aleguidi81)
1525Stybar Zdenek/0°
  scelto il 25/03 alle 08:01
Kristoff Alexander/25°
Teuns Dylan/0°
101Team Rota Mania
(ullrich)
1382Colbrelli Sonny/124°
  scelto il 24/03 alle 19:37
Kristoff Alexander/25°
Roelandts Jurgen/95°
102LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
1128Degenkolb John/48°
  scelto il 24/03 alle 21:46
Kristoff Alexander/25°
Groenewegen Dylan/93°
103Lo squalo vincente
(DANIPES90)
050Groenewegen Dylan/93°
  scelto il 24/03 alle 08:32
Moscon Gianni/45°
Devolder Stijn/67°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro