Fantasportal

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mer 25 Apr

clicca per mostrare scadenze 7 scadenze...

Gio 26 Apr

 7 scadenze...

Ven 27 Apr

 17 scadenze...

Sab 28 Apr

 17 scadenze...

Dom 29 Apr

 8 scadenze...

Lun 30 Apr

 4 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Si ma taus 24/04 22:44 Bollettini: 0
Calcio - Calendario stagione 2017/2018

Primera DivisionPrimera Division

L'orario della scadenza è relativo alla prima partita in programma in quella giornata.

Giornata numero 1 - Scadenza: 25/08/17, 23:30
Argentinos JrsChacarita Juniors1-0
Atletico TucumanGodoy Cruz2-1
BanfieldBelgrano Cordoba2-1
Boca JuniorsOlimpo3-0
Colon Santa FeRosario Central1-1
Defensa y JusticiaGimnasia L.P.4-4
EstudiantesArsenal Sarandí2-1
IndependienteHuracan3-1
Newells Old BoysUnion de Santa Fe1-1
San LorenzoRacing Club1-1
San Martín S.J.Patronato2-0
Talleres CordobaLanus5-2
TemperleyRiver Plate0-1
TigreVelez Sarsfield0-3
Giornata numero 2 - Scadenza: 08/09/17, 23:30
Arsenal SarandíColon Santa Fe0-1
Belgrano CordobaSan Martín S.J.1-0
Chacarita JuniorsTigre1-1
EstudiantesDefensa y Justicia0-1
Godoy CruzTalleres Cordoba2-1
HuracanNewells Old Boys1-0
LanusBoca Juniors0-1
OlimpoIndependiente1-1
PatronatoArgentinos Jrs2-1
Racing ClubTemperley4-1
River PlateBanfield3-1
Rosario CentralSan Lorenzo0-0
Union de Santa FeGimnasia L.P.1-0
Velez SarsfieldAtletico Tucuman2-0
Giornata numero 3 - Scadenza: 15/09/17, 23:30
Argentinos JrsBelgrano Cordoba1-2
Atletico TucumanChacarita Juniors1-1
BanfieldRacing Club1-0
Boca JuniorsGodoy Cruz4-1
Colon Santa FeEstudiantes0-0
Defensa y JusticiaUnion de Santa Fe1-3
Gimnasia L.P.Huracan1-3
IndependienteLanus0-1
Newells Old BoysOlimpo2-0
San LorenzoArsenal Sarandí1-0
San Martín S.J.River Plate1-3
Talleres CordobaVelez Sarsfield0-0
TemperleyRosario Central1-1
TigrePatronato1-3
Giornata numero 4 - Scadenza: 22/09/17, 23:30
Arsenal SarandíTemperley0-1
Belgrano CordobaTigre0-0
Chacarita JuniorsTalleres Cordoba0-1
Colon Santa FeDefensa y Justicia3-1
EstudiantesSan Lorenzo1-3
Godoy CruzIndependiente1-0
HuracanUnion de Santa Fe0-0
LanusNewells Old Boys1-0
OlimpoGimnasia L.P.0-1
PatronatoAtletico Tucuman2-1
Racing ClubSan Martín S.J.0-0
River PlateArgentinos Jrs1-1
Rosario CentralBanfield0-4
Velez SarsfieldBoca Juniors0-4
Giornata numero 5 - Scadenza: 29/09/17, 23:30
Argentinos JrsRacing Club2-0
Atletico TucumanBelgrano Cordoba0-0
BanfieldArsenal Sarandí1-2
Boca JuniorsChacarita Juniors1-0
Defensa y JusticiaHuracan0-0
Gimnasia L.P.Lanus1-3
IndependienteVelez Sarsfield1-0
Newells Old BoysGodoy Cruz0-0
San LorenzoColon Santa Fe0-0
San Martín S.J.Rosario Central3-1
Talleres CordobaPatronato1-0
TemperleyEstudiantes0-3
TigreRiver Plate1-1
Union de Santa FeOlimpo2-0
Giornata numero 6 - Scadenza: 13/10/17, 23:30
Arsenal SarandíSan Martín S.J.0-1
Belgrano CordobaTalleres Cordoba0-0
Chacarita JuniorsIndependiente1-2
Colon Santa FeTemperley2-0
EstudiantesBanfield1-1
Godoy CruzGimnasia L.P.3-0
LanusUnion de Santa Fe2-1
OlimpoHuracan0-2
PatronatoBoca Juniors0-2
Racing ClubTigre1-0
River PlateAtletico Tucuman2-2
Rosario CentralArgentinos Jrs1-3
San LorenzoDefensa y Justicia3-1
Velez SarsfieldNewells Old Boys1-0
Giornata numero 7 - Scadenza: 27/10/17, 23:30
Argentinos JrsArsenal Sarandí3-2
Atletico TucumanRacing Club3-1
BanfieldColon Santa Fe1-1
Boca JuniorsBelgrano Cordoba4-0
Defensa y JusticiaOlimpo1-1
Gimnasia L.P.Velez Sarsfield4-0
HuracanLanus4-0
IndependientePatronato1-1
Newells Old BoysChacarita Juniors2-1
San Martín S.J.Estudiantes1-0
Talleres CordobaRiver Plate4-0
TemperleySan Lorenzo0-2
TigreRosario Central1-1
Union de Santa FeGodoy Cruz2-0
Giornata numero 8 - Scadenza: 03/11/17, 23:00
Arsenal SarandíTigre0-0
Belgrano CordobaIndependiente0-0
Chacarita JuniorsGimnasia L.P.2-0
Colon Santa FeSan Martín S.J.3-3
EstudiantesArgentinos Jrs1-0
Godoy CruzHuracan2-1
LanusOlimpo0-2
PatronatoNewells Old Boys0-0
Racing ClubTalleres Cordoba1-1
River PlateBoca Juniors1-2
Rosario CentralAtletico Tucuman0-1
San LorenzoBanfield0-1
TemperleyDefensa y Justicia1-4
Velez SarsfieldUnion de Santa Fe0-2
Giornata numero 9 - Scadenza: 17/11/17, 21:00
Argentinos JrsColon Santa Fe0-1
Atletico TucumanArsenal Sarandí0-0
BanfieldTemperley0-0
Boca JuniorsRacing Club1-2
Defensa y JusticiaLanus3-0
Gimnasia L.P.Patronato2-0
HuracanVelez Sarsfield1-0
IndependienteRiver Plate1-0
Newells Old BoysBelgrano Cordoba0-1
OlimpoGodoy Cruz1-1
San Martín S.J.San Lorenzo1-3
Talleres CordobaRosario Central0-1
TigreEstudiantes2-0
Union de Santa FeChacarita Juniors0-0
Giornata numero 10 - Scadenza: 24/11/17, 22:00
Arsenal SarandíTalleres Cordoba0-1
BanfieldDefensa y Justicia0-1
Belgrano CordobaGimnasia L.P.2-0
Chacarita JuniorsHuracan0-2
Colon Santa FeTigre3-1
EstudiantesAtletico Tucuman1-0
Godoy CruzLanus4-1
PatronatoUnion de Santa Fe2-3
Racing ClubIndependiente0-1
River PlateNewells Old Boys1-3
Rosario CentralBoca Juniors1-0
San LorenzoArgentinos Jrs1-0
TemperleySan Martín S.J.1-0
Velez SarsfieldOlimpo3-0
Giornata numero 11 - Scadenza: 01/12/17, 21:00
Argentinos JrsTemperley2-2
Atletico TucumanColon Santa Fe2-0
Boca JuniorsArsenal Sarandí2-0
Defensa y JusticiaGodoy Cruz3-2
Gimnasia L.P.River Plate2-1
HuracanPatronato1-1
IndependienteRosario Central1-1
LanusVelez Sarsfield0-0
Newells Old BoysRacing Club2-2
OlimpoChacarita Juniors2-0
San Martín S.J.Banfield2-1
Talleres CordobaEstudiantes0-1
TigreSan Lorenzo1-2
Union de Santa FeBelgrano Cordoba1-1
Giornata numero 12 - Scadenza: 23/11/17, 23:15
Arsenal SarandíIndependiente1-2
BanfieldArgentinos Jrs2-3
Belgrano CordobaHuracan1-0
Chacarita JuniorsLanus3-0
Colon Santa FeTalleres Cordoba0-2
EstudiantesBoca Juniors0-1
PatronatoOlimpo1-0
Racing ClubGimnasia L.P.3-1
River PlateUnion de Santa Fe2-0
Rosario CentralNewells Old Boys1-0
San LorenzoAtletico Tucuman2-0
San Martín S.J.Defensa y Justicia1-0
TemperleyTigre2-1
Velez SarsfieldGodoy Cruz0-1
Giornata numero 13 - Scadenza: 26/01/18, 23:00
Argentinos JrsSan Martín S.J.2-0
Atletico TucumanTemperley3-0
Boca JuniorsColon Santa Fe2-0
Defensa y JusticiaVelez Sarsfield0-1
Gimnasia L.P.Rosario Central2-1
Godoy CruzChacarita Juniors1-0
HuracanRiver Plate1-0
IndependienteEstudiantes1-2
LanusPatronato1-1
Newells Old BoysArsenal Sarandí2-1
OlimpoBelgrano Cordoba1-2
Talleres CordobaSan Lorenzo2-0
TigreBanfield1-2
Union de Santa FeRacing Club2-1
Giornata numero 14 - Scadenza: 02/02/18, 23:00
Argentinos JrsDefensa y Justicia2-1
Arsenal SarandíGimnasia L.P.0-0
BanfieldAtletico Tucuman0-0
Belgrano CordobaLanus0-0
Chacarita JuniorsVelez Sarsfield2-0
Colon Santa FeIndependiente0-1
EstudiantesNewells Old Boys4-2
PatronatoGodoy Cruz0-0
Racing ClubHuracan4-0
River PlateOlimpo2-0
Rosario CentralUnion de Santa Fe1-0
San LorenzoBoca Juniors1-1
San Martín S.J.Tigre0-0
TemperleyTalleres Cordoba0-1
Giornata numero 15 - Scadenza: 09/02/18, 23:00
Atletico TucumanSan Martín S.J.2-1
Boca JuniorsTemperley1-0
Defensa y JusticiaChacarita Juniors4-2
Gimnasia L.P.Estudiantes0-0
Godoy CruzBelgrano Cordoba2-1
HuracanRosario Central2-3
IndependienteSan Lorenzo0-1
LanusRiver Plate1-0
Newells Old BoysColon Santa Fe0-1
OlimpoRacing Club1-2
Talleres CordobaBanfield1-0
TigreArgentinos Jrs2-0
Union de Santa FeArsenal Sarandí0-0
Velez SarsfieldPatronato0-2
Giornata numero 16 - Scadenza: 16/02/18, 23:00
Argentinos JrsAtletico Tucuman2-2
Arsenal SarandíHuracan1-1
BanfieldBoca Juniors0-1
Belgrano CordobaVelez Sarsfield2-2
Colon Santa FeGimnasia L.P.1-0
EstudiantesUnion de Santa Fe2-0
PatronatoChacarita Juniors3-0
Racing ClubLanus3-1
River PlateGodoy Cruz2-2
Rosario CentralOlimpo5-0
San LorenzoNewells Old Boys1-0
San Martín S.J.Talleres Cordoba1-1
TemperleyIndependiente0-0
TigreDefensa y Justicia1-1
Giornata numero 17 - Scadenza: 23/02/18, 23:00
Atletico TucumanTigre0-0
Boca JuniorsSan Martín S.J.4-2
Chacarita JuniorsBelgrano Cordoba0-1
Defensa y JusticiaPatronato1-0
Gimnasia L.P.San Lorenzo1-0
Godoy CruzRacing Club1-2
HuracanEstudiantes1-0
IndependienteBanfield1-0
LanusRosario Central1-1
Newells Old BoysTemperley0-0
OlimpoArsenal Sarandí2-1
Talleres CordobaArgentinos Jrs2-0
Union de Santa FeColon Santa Fe1-1
Velez SarsfieldRiver Plate1-0
Giornata numero 18 - Scadenza: 02/03/18, 23:00
Argentinos JrsBoca Juniors2-0
Arsenal SarandíLanus2-1
Atletico TucumanDefensa y Justicia0-1
BanfieldNewells Old Boys1-0
Belgrano CordobaPatronato2-2
Colon Santa FeHuracan0-0
EstudiantesOlimpo1-0
Racing ClubVelez Sarsfield2-1
River PlateChacarita Juniors1-1
Rosario CentralGodoy Cruz1-2
San LorenzoUnion de Santa Fe0-0
San Martín S.J.Independiente0-4
TemperleyGimnasia L.P.1-1
TigreTalleres Cordoba0-0
Giornata numero 19 - Scadenza: 09/03/18, 23:00
Boca JuniorsTigre2-1
Chacarita JuniorsRacing Club1-1
Defensa y JusticiaBelgrano Cordoba1-1
Gimnasia L.P.Banfield0-2
Godoy CruzArsenal Sarandí1-0
HuracanSan Lorenzo1-1
IndependienteArgentinos Jrs2-1
LanusEstudiantes0-0
Newells Old BoysSan Martín S.J.2-0
OlimpoColon Santa Fe0-3
PatronatoRiver Plate0-1
Talleres CordobaAtletico Tucuman3-1
Union de Santa FeTemperley3-0
Velez SarsfieldRosario Central2-2
Giornata numero 20 - Scadenza: 16/03/18, 23:00
Argentinos JrsNewells Old Boys1-0
Arsenal SarandíVelez Sarsfield1-1
Atletico TucumanBoca Juniors1-1
BanfieldUnion de Santa Fe0-2
Colon Santa FeLanus1-2
EstudiantesGodoy Cruz0-1
Racing ClubPatronato5-0
River PlateBelgrano Cordoba3-1
Rosario CentralChacarita Juniors3-1
San LorenzoOlimpo2-0
San Martín S.J.Gimnasia L.P.3-0
Talleres CordobaDefensa y Justicia1-0
TemperleyHuracan1-2
TigreIndependiente1-1
Giornata numero 21 - Scadenza: 30/03/18, 23:00
Belgrano CordobaRacing Club2-2
Boca JuniorsTalleres Cordoba2-1
Chacarita JuniorsArsenal Sarandí2-2
Defensa y JusticiaRiver Plate1-3
Gimnasia L.P.Argentinos Jrs1-3
Godoy CruzColon Santa Fe2-1
HuracanBanfield1-1
IndependienteAtletico Tucuman0-2
LanusSan Lorenzo0-2
Newells Old BoysTigre2-1
OlimpoTemperley1-1
PatronatoRosario Central3-0
Union de Santa FeSan Martín S.J.1-1
Velez SarsfieldEstudiantes3-3
Giornata numero 22 - Scadenza: 06/04/18, 23:00
Argentinos JrsUnion de Santa Fe3-1
Arsenal SarandíPatronato1-1
Atletico TucumanNewells Old Boys1-1
BanfieldOlimpo3-0
Boca JuniorsDefensa y Justicia1-2
Colon Santa FeVelez Sarsfield-
EstudiantesChacarita Juniors0-2
Racing ClubRiver Plate0-2
Rosario CentralBelgrano Cordoba2-1
San LorenzoGodoy Cruz0-5
San Martín S.J.Huracan0-1
Talleres CordobaIndependiente0-2
TemperleyLanus2-2
TigreGimnasia L.P.2-0
Giornata numero 23 - Scadenza: 13/04/18, 23:00
Belgrano CordobaArsenal Sarandí3-0
Chacarita JuniorsColon Santa Fe0-2
Defensa y JusticiaRacing Club3-2
Gimnasia L.P.Atletico Tucuman1-2
Godoy CruzTemperley3-0
HuracanArgentinos Jrs1-0
IndependienteBoca Juniors1-0
LanusBanfield0-0
Newells Old BoysTalleres Cordoba2-1
OlimpoSan Martín S.J.0-2
PatronatoEstudiantes0-1
River PlateRosario Central2-0
Union de Santa FeTigre3-3
Velez SarsfieldSan Lorenzo2-2
Giornata numero 24 - Scadenza: 20/04/18, 23:00
Argentinos JrsOlimpo1-0
Arsenal SarandíRiver Plate0-3
Atletico TucumanUnion de Santa Fe0-0
BanfieldGodoy Cruz1-1
Boca JuniorsNewells Old Boys3-1
Colon Santa FePatronato4-0
EstudiantesBelgrano Cordoba0-1
IndependienteDefensa y Justicia0-1
Rosario CentralRacing Club0-2
San LorenzoChacarita Juniors1-0
San Martín S.J.Lanus1-1
Talleres CordobaGimnasia L.P.2-0
TemperleyVelez Sarsfield2-4
TigreHuracan0-2
Giornata numero 25 - Scadenza: 27/04/18, 23:00
Belgrano CordobaColon Santa Fe
Chacarita JuniorsTemperley
Defensa y JusticiaRosario Central
Gimnasia L.P.Boca Juniors
Godoy CruzSan Martín S.J.
HuracanAtletico Tucuman
LanusArgentinos Jrs
Newells Old BoysIndependiente
OlimpoTigre
PatronatoSan Lorenzo
Racing ClubArsenal Sarandí
River PlateEstudiantes
Union de Santa FeTalleres Cordoba
Velez SarsfieldBanfield
Giornata numero 26 - Scadenza: 04/05/18, 23:00
Argentinos JrsGodoy Cruz
Arsenal SarandíRosario Central
Atletico TucumanOlimpo
BanfieldChacarita Juniors
Boca JuniorsUnion de Santa Fe
Colon Santa FeRiver Plate
EstudiantesRacing Club
IndependienteGimnasia L.P.
Newells Old BoysDefensa y Justicia
San LorenzoBelgrano Cordoba
San Martín S.J.Velez Sarsfield
Talleres CordobaHuracan
TemperleyPatronato
TigreLanus
Giornata numero 27 - Scadenza: 13/05/18, 22:00
Belgrano CordobaTemperley
Chacarita JuniorsSan Martín S.J.
Defensa y JusticiaArsenal Sarandí
Gimnasia L.P.Newells Old Boys
Godoy CruzTigre
HuracanBoca Juniors
LanusAtletico Tucuman
OlimpoTalleres Cordoba
PatronatoBanfield
Racing ClubColon Santa Fe
River PlateSan Lorenzo
Rosario CentralEstudiantes
Union de Santa FeIndependiente
Velez SarsfieldArgentinos Jrs

Torna alla homepage del calcio sudamericano