Campionato Germania

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Gio 16 Ago

clicca per mostrare scadenze 6 scadenze...

Ven 17 Ago

 12 scadenze...

Sab 18 Ago

 15 scadenze...

Dom 19 Ago

 9 scadenze...

Lun 20 Ago

 2 scadenze...

Mar 21 Ago

 1 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Ho una richiesta da fare corry 15/08 11:04 Bollettini: 0
Calcio - Calendario stagione 2018/2019

Primera DivisionPrimera Division

L'orario della scadenza è relativo alla prima partita in programma in quella giornata.

Giornata numero 1 - Scadenza: 10/08/18, 23:30
Atletico TucumanRacing Club2-2
Belgrano CordobaSan Martin S.J.-
Boca JuniorsTalleres Cordoba1-0
Gimnasia L.P.Argentinos JRS1-0
Godoy CruzEstudiantes L.P.1-0
HuracanRiver Plate0-0
IndependienteSan Martin Tucuman-
LanusDefensa Y Justicia2-2
PatronatoColon Santa Fe0-0
Rosario CentralBanfield1-0
TigreSan Lorenzo2-2
Union Santa FeAldosivi1-0
Velez SarsfieldNewells Old Boys2-0
Giornata numero 2 - Scadenza: 17/08/18, 23:30
AldosiviHuracan
Argentinos JRSGodoy Cruz
BanfieldGimnasia L.P.
Colon Santa FeTigre
Defensa Y JusticiaAtletico Tucuman
Estudiantes L.P.Boca Juniors
Newells Old BoysIndependiente
Racing ClubVelez Sarsfield
River PlateBelgrano Cordoba
San LorenzoLanus
San Martin S.J.Patronato
San Martin TucumanUnion Santa Fe
Talleres CordobaRosario Central
Giornata numero 3 - Scadenza: 24/08/18, 23:30
Atletico TucumanColon Santa Fe
Belgrano CordobaEstudiantes L.P.
Gimnasia L.P.Talleres Cordoba
Godoy CruzNewells Old Boys
HuracanBoca Juniors
IndependienteDefensa Y Justicia
LanusAldosivi
PatronatoRacing Club
River PlateArgentinos JRS
Rosario CentralSan Martin Tucuman
TigreSan Martin S.J.
Union Santa FeSan Lorenzo
Velez SarsfieldBanfield
Giornata numero 4 - Scadenza: 31/08/18, 23:30
AldosiviTigre
Argentinos JRSLanus
BanfieldPatronato
Boca JuniorsVelez Sarsfield
Colon Santa FeUnion Santa Fe
Defensa Y JusticiaBelgrano Cordoba
Estudiantes L.P.Independiente
Newells Old BoysAtletico Tucuman
Racing ClubRosario Central
San LorenzoRiver Plate
San Martin S.J.Huracan
San Martin TucumanGimnasia L.P.
Talleres CordobaGodoy Cruz
Giornata numero 5 - Scadenza: 14/09/18, 23:30
Argentinos JRSBoca Juniors
Atletico TucumanTigre
Belgrano CordobaNewells Old Boys
Estudiantes L.P.Aldosivi
Godoy CruzSan Lorenzo
HuracanBanfield
IndependienteColon Santa Fe
LanusRacing Club
PatronatoGimnasia L.P.
River PlateSan Martin S.J.
Rosario CentralDefensa Y Justicia
Union Santa FeTalleres Cordoba
Velez SarsfieldSan Martin Tucuman
Giornata numero 6 - Scadenza: 21/09/18, 23:30
AldosiviBelgrano Cordoba
BanfieldIndependiente
Boca JuniorsRiver Plate
Colon Santa FeGodoy Cruz
Defensa Y JusticiaEstudiantes L.P.
Gimnasia L.P.Rosario Central
Newells Old BoysLanus
Racing ClubUnion Santa Fe
San LorenzoPatronato
San Martin S.J.Atletico Tucuman
San Martin TucumanArgentinos JRS
Talleres CordobaVelez Sarsfield
TigreHuracan
Giornata numero 7 - Scadenza: 28/09/18, 23:30
Argentinos JRSRacing Club
Belgrano CordobaHuracan
Boca JuniorsColon Santa Fe
Estudiantes L.P.Newells Old Boys
Godoy CruzDefensa Y Justicia
IndependienteTigre
LanusRiver Plate
PatronatoTalleres Cordoba
Rosario CentralSan Martin S.J.
San LorenzoAtletico Tucuman
San Martin TucumanBanfield
Union Santa FeGimnasia L.P.
Velez SarsfieldAldosivi
Giornata numero 8 - Scadenza: 05/10/18, 23:30
AldosiviSan Martin Tucuman
Atletico TucumanLanus
BanfieldSan Lorenzo
Colon Santa FeNewells Old Boys
Gimnasia L.P.Godoy Cruz
HuracanArgentinos JRS
PatronatoIndependiente
Racing ClubBoca Juniors
River PlateDefensa Y Justicia
Rosario CentralUnion Santa Fe
San Martin S.J.Velez Sarsfield
Talleres CordobaBelgrano Cordoba
TigreEstudiantes L.P.
Giornata numero 9 - Scadenza: 19/10/18, 23:30
Argentinos JRSUnion Santa Fe
Belgrano CordobaBanfield
Boca JuniorsRosario Central
Colon Santa FeRiver Plate
Defensa Y JusticiaTalleres Cordoba
Estudiantes L.P.Atletico Tucuman
Godoy CruzAldosivi
IndependienteHuracan
LanusPatronato
Newells Old BoysTigre
San LorenzoSan Martin S.J.
San Martin TucumanRacing Club
Velez SarsfieldGimnasia L.P.
Giornata numero 10 - Scadenza: 26/10/18, 23:30
Atletico TucumanIndependiente
BanfieldEstudiantes L.P.
Gimnasia L.P.Boca Juniors
HuracanColon Santa Fe
Newells Old BoysArgentinos JRS
PatronatoRosario Central
Racing ClubSan Lorenzo
River PlateAldosivi
San Martin S.J.Defensa Y Justicia
Talleres CordobaSan Martin Tucuman
TigreLanus
Union Santa FeGodoy Cruz
Velez SarsfieldBelgrano Cordoba
Giornata numero 11 - Scadenza: 02/11/18, 23:30
AldosiviBanfield
Argentinos JRSIndependiente
Belgrano CordobaGimnasia L.P.
Boca JuniorsTigre
Defensa Y JusticiaVelez Sarsfield
Estudiantes L.P.River Plate
Godoy CruzAtletico Tucuman
LanusHuracan
Racing ClubNewells Old Boys
Rosario CentralColon Santa Fe
San LorenzoTalleres Cordoba
San Martin TucumanSan Martin S.J.
Union Santa FePatronato
Giornata numero 12 - Scadenza: 09/11/18, 23:30
Atletico TucumanRosario Central
BanfieldLanus
Colon Santa FeEstudiantes L.P.
Gimnasia L.P.Racing Club
HuracanGodoy Cruz
IndependienteBelgrano Cordoba
Newells Old BoysDefensa Y Justicia
PatronatoSan Martin Tucuman
River PlateUnion Santa Fe
San Martin S.J.Boca Juniors
Talleres CordobaAldosivi
TigreArgentinos JRS
Velez SarsfieldSan Lorenzo
Giornata numero 13 - Scadenza: 23/11/18, 23:30
AldosiviNewells Old Boys
Argentinos JRSTalleres Cordoba
Belgrano CordobaAtletico Tucuman
Boca JuniorsPatronato
Defensa Y JusticiaTigre
Gimnasia L.P.San Martin S.J.
Godoy CruzRiver Plate
LanusIndependiente
Racing ClubBanfield
Rosario CentralEstudiantes L.P.
San LorenzoHuracan
San Martin TucumanColon Santa Fe
Union Santa FeVelez Sarsfield
Giornata numero 14 - Scadenza: 30/11/18, 23:30
AldosiviSan Lorenzo
Atletico TucumanSan Martin Tucuman
BanfieldArgentinos JRS
Colon Santa FeBelgrano Cordoba
Estudiantes L.P.Lanus
HuracanDefensa Y Justicia
IndependienteBoca Juniors
Newells Old BoysPatronato
River PlateGimnasia L.P.
San Martin S.J.Union Santa Fe
Talleres CordobaRacing Club
TigreGodoy Cruz
Velez SarsfieldRosario Central
Giornata numero 15 - Scadenza: 07/12/18, 23:30
Argentinos JRSAldosivi
Belgrano CordobaTigre
Boca JuniorsAtletico Tucuman
Defensa Y JusticiaColon Santa Fe
Gimnasia L.P.Huracan
Godoy CruzIndependiente
LanusTalleres Cordoba
PatronatoVelez Sarsfield
Racing ClubSan Martin S.J.
Rosario CentralRiver Plate
San LorenzoEstudiantes L.P.
San Martin TucumanNewells Old Boys
Union Santa FeBanfield
Giornata numero 16 - Scadenza: 25/01/19, 23:30
AldosiviRacing Club
Atletico TucumanGimnasia L.P.
BanfieldSan Martin S.J.
Belgrano CordobaUnion Santa Fe
Colon Santa FeArgentinos JRS
Defensa Y JusticiaSan Lorenzo
Estudiantes L.P.Velez Sarsfield
Godoy CruzLanus
HuracanRosario Central
IndependienteTalleres Cordoba
Newells Old BoysBoca Juniors
River PlatePatronato
TigreSan Martin Tucuman
Giornata numero 17 - Scadenza: 01/02/19, 23:30
Argentinos JRSBelgrano Cordoba
Boca JuniorsGodoy Cruz
Gimnasia L.P.Tigre
LanusColon Santa Fe
PatronatoAtletico Tucuman
Racing ClubHuracan
Rosario CentralAldosivi
San LorenzoIndependiente
San Martin S.J.Estudiantes L.P.
San Martin TucumanDefensa Y Justicia
Talleres CordobaBanfield
Union Santa FeNewells Old Boys
Velez SarsfieldRiver Plate
Giornata numero 18 - Scadenza: 08/02/19, 23:30
AldosiviSan Martin S.J.
Atletico TucumanTalleres Cordoba
Belgrano CordobaBoca Juniors
Colon Santa FeSan Lorenzo
Defensa Y JusticiaArgentinos JRS
Estudiantes L.P.Patronato
Godoy CruzSan Martin Tucuman
HuracanVelez Sarsfield
IndependienteUnion Santa Fe
LanusGimnasia L.P.
Newells Old BoysRosario Central
River PlateRacing Club
TigreBanfield
Giornata numero 19 - Scadenza: 15/02/19, 23:30
Argentinos JRSEstudiantes L.P.
BanfieldRiver Plate
Boca JuniorsLanus
Gimnasia L.P.Defensa Y Justicia
PatronatoAldosivi
Racing ClubGodoy Cruz
Rosario CentralTigre
San LorenzoNewells Old Boys
San Martin S.J.Independiente
San Martin TucumanBelgrano Cordoba
Talleres CordobaHuracan
Union Santa FeAtletico Tucuman
Velez SarsfieldColon Santa Fe
Giornata numero 20 - Scadenza: 22/02/19, 23:30
AldosiviGimnasia L.P.
Atletico TucumanArgentinos JRS
Belgrano CordobaSan Lorenzo
Colon Santa FeBanfield
Defensa Y JusticiaBoca Juniors
Estudiantes L.P.Talleres Cordoba
Godoy CruzVelez Sarsfield
HuracanUnion Santa Fe
IndependienteRacing Club
LanusRosario Central
Newells Old BoysSan Martin S.J.
River PlateSan Martin Tucuman
TigrePatronato
Giornata numero 21 - Scadenza: 01/03/19, 23:30
AldosiviDefensa Y Justicia
BanfieldAtletico Tucuman
Gimnasia L.P.Independiente
PatronatoHuracan
Racing ClubEstudiantes L.P.
River PlateNewells Old Boys
Rosario CentralBelgrano Cordoba
San LorenzoArgentinos JRS
San Martin S.J.Godoy Cruz
San Martin TucumanLanus
Talleres CordobaColon Santa Fe
Union Santa FeBoca Juniors
Velez SarsfieldTigre
Giornata numero 22 - Scadenza: 08/03/19, 23:30
Argentinos JRSVelez Sarsfield
Atletico TucumanRiver Plate
Belgrano CordobaPatronato
Boca JuniorsSan Lorenzo
Colon Santa FeRacing Club
Defensa Y JusticiaBanfield
Estudiantes L.P.Gimnasia L.P.
Godoy CruzRosario Central
HuracanSan Martin Tucuman
IndependienteAldosivi
LanusSan Martin S.J.
Newells Old BoysTalleres Cordoba
TigreUnion Santa Fe
Giornata numero 23 - Scadenza: 15/03/19, 23:30
AldosiviColon Santa Fe
BanfieldGodoy Cruz
Gimnasia L.P.Newells Old Boys
HuracanEstudiantes L.P.
PatronatoDefensa Y Justicia
Racing ClubBelgrano Cordoba
River PlateIndependiente
Rosario CentralSan Lorenzo
San Martin S.J.Argentinos JRS
San Martin TucumanBoca Juniors
Talleres CordobaTigre
Union Santa FeLanus
Velez SarsfieldAtletico Tucuman
Giornata numero 24 - Scadenza: 29/03/19, 23:30
Argentinos JRSRosario Central
Atletico TucumanAldosivi
Boca JuniorsBanfield
Colon Santa FeSan Martin S.J.
Defensa Y JusticiaUnion Santa Fe
Estudiantes L.P.San Martin Tucuman
Godoy CruzPatronato
IndependienteVelez Sarsfield
LanusBelgrano Cordoba
Newells Old BoysHuracan
San LorenzoGimnasia L.P.
Talleres CordobaRiver Plate
TigreRacing Club
Giornata numero 25 - Scadenza: 05/04/19, 23:30
AldosiviBoca Juniors
BanfieldNewells Old Boys
Belgrano CordobaGodoy Cruz
Gimnasia L.P.Colon Santa Fe
HuracanAtletico Tucuman
PatronatoArgentinos JRS
Racing ClubDefensa Y Justicia
River PlateTigre
Rosario CentralIndependiente
San Martin S.J.Talleres Cordoba
San Martin TucumanSan Lorenzo
Union Santa FeEstudiantes L.P.
Velez SarsfieldLanus

Torna alla homepage del calcio sudamericano